Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В каких случаях нужно обращаться к психологу



В каких случаях нужно обращаться к психологу
2021-07-07 16:20 Ольга Гелюх

Иногда на человека наваливается масса проблем, с которыми просто невозможно справиться собственными силами. Именно в таких ситуациях на помощь придут профессиональные психологи. В каких же случаях необходимо задуматься о визите к подобному специалисту?

Зачастую психологи помогают человеку при неудовлетворенности собой, желании избавиться от вредных привычек и потребности в изменении собственного мировосприятия. Разобраться в этом в одиночку достаточно сложно. Поэтому в большинстве случаев людям просто необходимо пообщаться с квалифицированным специалистом.

Вы не удовлетворены поведением детей, отношением мужа и отношениями с коллегами по работе? Весь день стараетесь сделать все как можно лучше: убираете, готовите еду, ухаживаете за родными и при этом не получаете никакой отдачи? Но в большинстве случаев виноваты в этом не только окружающие. Поэтому при возникновении подобной проблемы совсем не лишним будет поговорить с опытным человеком.

mid-shot-woman-therapist-taking-notes-clipboard-1024x683 В каких случаях нужно обращаться к психологу
freepik.com

А что же тогда делать, если вы постоянно попадаете в одни и те же неприятности? Не можете задержаться надолго на одном и том же рабочем месте, хронически не успеваете и регулярно что-то теряете. Возможно сценарий, по которому вы привыкли жить, совершенно не для вас?

Допустим, вы полностью уверены, что для сохранения нормальных отношений с любимым человеком вы просто обязаны как можно чаще ему звонить. И вам совершенно непонятно его раздражение по этому поводу. В этом и других подобных случаях также следует задуматься о посещении психолога, который поможет пересмотреть привычные установки, благодаря чему отношения смогут перейти на новый уровень.

Читайте также: Музыка и психология. Какую музыку применяют психотерапевты в своей практике.

Статья В каких случаях нужно обращаться к психологу появились сначала на Tabulo.



Как правильно выбрать детский горшок: полезные советы
2021-07-07 16:45 Ольга Гелюх

Ваш ребенок уже повзрослел и пришло время приучаться к горшку. Но какой лучше выбрать?

Классический горшок. Сидя на таком горшке, ребенок не будет ни на что отвлекаться. Большинство педиатров рекомендуют именно его. Но это не обязательно, ведь все детишки разные и некоторым не захочется сидеть на таком обычном, ничем не примечательном предмете.

Горшок-стульчик. В нем удобно сидеть. Но такой горшок необходимо выбирать очень тщательно. Примерный угол при согнутых коленях во время сидения должен быть равен 90 градусам, иначе малышу не будет на нем удобно.

imgs_touch-1024x576 Как правильно выбрать детский горшок: полезные советы
pinterest.com

Горшок в виде игрушки. Он будет привлекать ребенка, но это не значит, что он будет ходить в него. Такой горшок можно принять за игрушку, из-за чего малыши не всегда понимают его прямое предназначение.

Музыкальный горшок. Когда ребенок садится на него, начинает играть мелодия. Это будет завлекать кроху и он будет садиться на него снова и снова. Тем не менее, в редких случаях ребенок может испугаться и больше не захочет на него садиться.

При выборе горшка помните, что горшки для мальчиков и для девочек различны не только по цвету, но и по форме. У горшков для мальчиков более вытянутая передняя часть. Также не стоит забывать постоянно содержать горшок в чистоте, ведь от этого зависит здоровье крохи. К тому же, нельзя разрешать играть с горшком.

И последнее: если ребенок не хочет садиться на горшок – не заставляйте его. Лучше купить другой, а в идеале – взять малыша с собой, чтобы он выбрал его сам.

Полезно знать: Ваш ребенок не любит учиться: что делать? 5 полезных советов.

Статья Как правильно выбрать детский горшок: полезные советы появились сначала на Tabulo.



В Южной Корее создали нанофибру, которая превращает морскую воду в пресную
2021-07-07 16:47 Татьяна Тущенко

С помощью технологии мембранной дистилляции всего за несколько минут можно опреснить воду.

Как сообщает Engadget, новая методика удаляет с воды до 99,9% солей. Нанофибра трёхмерная, имеет шероховатую поверхность и небольшую теплопроводность.

Наномембраны использовались и ранее, но они имели определенные минусы. К примеру, если материал становился очень влажным, то не мог отделять соль, и нужно было ждать его высыхания, а также использовать воздух под давлением, чтобы удалить капли жидкости из его пор. Теперь же эта проблема решена использованием электроспиннинга.

-морская-вода-1024x731 В Южной Корее создали нанофибру, которая превращает морскую воду в пресную
pixabay

Вопрос опреснения очень важен, так как из-за глобального потепления сокращается количество пресной воды. По всему миру у более 3 млрд человек отсутствует постоянный доступ к чистой питьевой воде.

На прошлой неделе писалось о том, что в Великобритании разработали средство, быстро обеззараживающее воду.

Статья В Южной Корее создали нанофибру, которая превращает морскую воду в пресную появились сначала на Tabulo.



Как одеваться стильно в одном цвете: 6 правил монохромных образов
2021-07-07 16:55 Ольга Гелюх

Одеваться в единой цветовой гамме – это и увлекательная игра и творчество. А чтобы стать искусным игроком и творцом одновременно, стоит изучить основные правила.

1. Не бойтесь подбирать вещи одного тона. Это всегда считалось высшим пилотажем! Но в таком случае используйте одежду простого кроя – любая сложность здесь неуместна.

2. Не стоит смешивать холодные и теплые тона, если только их сочетание не заложено в рисунке ткани.

selective-focus-three-items-clothes-hangers-long-sleeved-yellow-jumpers-wooden-rack-near-bright-vivid-wall-1024x683 Как  одеваться стильно в одном цвете: 6 правил монохромных образов
freepik.com

3. Интенсивный цвет нужно смягчить. Например, ярко-синяя блузка, а к ней – нежно-синяя юбка, создадут энергичный и вместе с тем женственный образ. А еще неплохо оживить одну из вещей вышивкой или орнаментом.

4. Классическое правило хорошего тона в одежде: одновременно три цвета, не больше. А самое главное – добиться гармонии и равновесия. Для этого лучше использовать родственные цвета. Гармония тонов лучше, чем однотонность, если речь идет о костюме, а чем ярче и насыщеннее цвет – тем меньше его должно быть в одежде.

5. Можно использовать родственные оттенки одного цвета. Сочетание коричневого, шоколадного и цвета загара – лучший пример.

6. Всевозможные аксессуары – это тот самый завершающий мазок художника, который развеет скуку. И окружающие непременно оценят ваш вкус, особенно если шейный платок или сумочка будут контрастировать с одеждой, или же, наоборот – будут подобраны «тон в тон».

Читайте также: Выбираем одежду для спорта: правила и нюансы.

Статья Как одеваться стильно в одном цвете: 6 правил монохромных образов появились сначала на Tabulo.



Робот-таракан: инженеры разработали нового маневренного помощника, которого сложно раздавить (видео)
2021-07-07 17:52 Татьяна Тущенко

В совместном проекте китайских и калифорнийских инженеров был создан практически невесомый мини-робот с использованием природных характеристик таракана.

Учёные вдохновились быстротой, ловкостью и прочным панцирем этого насекомого. Данного помощника планируют использовать для исследования мало доступных мест катастроф и бедствий. Результаты разработки были опубликованы в журнале Science Robotics.

-робот-таракан-1024x576 Робот-таракан: инженеры разработали нового маневренного помощника, которого сложно раздавить (видео)
pinterest.com

Внешний вид крошки-таракана — это прямоугольный кусочек металла (пьезоэлектрический материал). Его скорость движения составляет 20 см в секунду, весит меньше одной десятой грамма, а способен выдержать вес в 60 кг.

Самая удачная последняя разработка ученых — это мини-робот-саранча. Но существенным недостатком всех предыдущих моделей являлась их хрупкость.

UC Berkeley / YouTube

Читайте также: «Робот-огородник: российские студенты разработали помощника для аграриев».

Статья Робот-таракан: инженеры разработали нового маневренного помощника, которого сложно раздавить (видео) появились сначала на Tabulo.



После наводнения в Крыму началось нашествие комаров
2021-07-07 19:17 Татьяна Тущенко

Местные власти поясняют, что такое происходит раз в 20 лет.

По словам министра сельского хозяйства республики Андрея Рюмшина, для уничтожения насекомых будет проведена дезинсекция с использованием специальных ранцевых пушек, а также покосят камыши возле водоемов. К авиации прибегать не будут, так как существует риск нанести ущерб химикатами экологии и пчелам.

Причиной такого сильного нашествия является дождливое лето, заявил министр в эфире телеканала «Крым 24».

-комаров-Крым-1024x678 После наводнения в Крыму началось нашествие комаров
PxHere.com

Ранее, в средине прошлого месяца на Крым обрушился сильный циклон, в результате которого была подтоплена восточная сторона полуострова. Из-за затопления дорог, машин и домов местные власти ввели чрезвычайное положение.

Узнайте также, как избавиться от муравьев на кухне без химии.

Статья После наводнения в Крыму началось нашествие комаров появились сначала на Tabulo.



Банкоматы СберБанка теперь принимают просроченные карты на переработку
2021-07-07 19:50 Татьяна Тущенко

Данной услугой оснастили 10 000 банкоматов, но под конец года это число возрастет до 33 000.

На официальном портале СберБанка сообщили о том, что клиенты, у которых срок действия карты вышел, могут сдать ее в банкомат, после чего она будет утилизирована. Карточки создают из поливинилхлорида, который является сложным материалом и не перерабатывается вместе с другими изделиями из пластика, поэтому их собирают отдельно.

Чтобы сдать свою карту, необходимо лишь вставить ее в банкомат и выбрать на экране соответствующую опцию. После этого она останется в устройстве и в дальнейшем будет утилизирована.

-сбербанка-банкомат-1024x683 Банкоматы СберБанка теперь принимают просроченные карты на переработку
akket.com

СберБанк стремится предоставлять свои услуги, не вредя окружающей среде, а также повышая сознательность своих клиентов.

Прочитайте также о том, почему пластиковые карты выгоднее наличных.

Статья Банкоматы СберБанка теперь принимают просроченные карты на переработку появились сначала на Tabulo.



В избранное