Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Йога на воде: баланс и гармония



Йога на воде: баланс и гармония
2021-07-10 10:42 Ольга Гелюх

Многие люди, которые начали заниматься йогой, не представляют свою жизнь без нее. Она как ничто другое способна расслабить, успокоить, отвлечь от проблем, которые накапливаются в голове и не дают ночью спокойно спать.

Привычные занятия в зале на ковриках постепенно представляются в иных интерпретациях. Очень широкого распространения приобрели занятия на свежем воздухе: ничего нет прекрасней, чем заниматься любимым делом на природе посреди деревьев и пения птиц. В летний период практически все занятия проходят вне зала.

Но не так давно Вики Вильсон преподаватель йоги в одной из студий Сиэтла предложила усложнить занятия, выполняя самые простые упражнения на неустойчивой поверхности – доске. Благодаря этому человек увеличивает внутреннею концентрацию, и становится более открыт к окружающим и миру в целом. Занятия этим видом спорта на доске доступно и подходит всем желающим. Единственное, с чем могут возникнуть трудности, так это с равновесием.

dance-3134828_1280-1024x682 Йога на воде: баланс и гармония
pixabay.com

К таким занятиям можно приступать после длительных тренировок на коврике, который никуда не двигается и стоит на месте. Именно подобная доска стала предлогом занятий йогой на воде. Сами занятия проходят на специальной доске, на которой плавают стоя и помогая себе веслом. Преимуществом объединения йоги и водных процедур можно считать то, что вода сама по себе действует на человека расслабляющее, а в комплексе с замысловатыми фигурами она имеет вообще чудный эффект.

Учатся йоге на воде на мелководье. Для начала упражнения очень простые и элементарные, например, просто постоять на доске удерживая равновесие. Профессионалы или просто опытные йоги умудряются на воде сделать самые сложные фигуры, даже стоять на голове. Подобные занятия отлично борются со своими внутренними страхами и позволяют отвлечься от внешних ощущений, ведь вода плавно качает и усыпляет, поэтому услышать внутренний голос во время йоги на воде более реально, нежели в душном и многолюдном зале в фитнес-клубе.

Еще можно заняться медитацией в камере с водой под названием Самадхи. Человек помещается в специальный резервуар, куда не доходят звуки, запахи, свет и он просто плавает в соленой воде на поверхности. Мышцы полностью расслабляются, и у человека складывается впечатление, что он в невесомости. Это очень положительно действует на внутреннее состояние, ведь тут уже не нужно думать ни про воду, ни про доску, ни про равновесие.

Читайте также: Почему йога – лучшее хобби для людей с сидячей работой.

Статья Йога на воде: баланс и гармония появились сначала на Tabulo.



4 эффективные домашние маски для жирной кожи
2021-07-10 10:54 Ольга Гелюх

Многие молодые женщины, наверняка, сталкивались с проблемой жирности кожи по всему лицу или на отдельных его участках, частности – Т-зоне. При этом избавиться от жирного блеска не всегда удается даже с помощью хорошей пудры. Обычно подобная проблема возникает у подростков во время полового созревания, однако, жирный блеск и расширенные поры наблюдаются и у женщин старше тридцати лет. Сделать кожу матовой и сократить расширенные поры помогут маски, приготовленные в домашних условиях.

Белковая маска

Возьмите белок куриного яйца, хорошенько взбейте, добавив несколько капель сока лимона и широкой плоской кисточкой нанесите на тщательно очищенную кожу лица по массажным линиям. Маску на лице держите минут пятнадцать, а затем, смойте чуть теплой водой. Белковая маска не только, великолепно сокращает поры, но и убирает жирный блеск. Маску рекомендуется делать не чаще одного раза в неделю.

Кефирно-глиняная маска

Вам понадобится голубая косметическая глина, которую нужно развести теплым кефиром. Добавьте в маску пару капель эфирного масла чайного дерева, затем, нанесите на чистое лицо толстым слоем. Подождите, пока маска подсохнет и смойте ее. Кефирно-глиняная маска улучшает кровообращение в коже и удаляет жирный блеск.

girl-with-face-mask-1024x683 4 эффективные домашние маски для жирной кожи
freepik.com

Кефирно-дрожжевая маска

Для приготовления этой маски вам понадобятся свежие пекарские дрожжи, которые продаются в брикетах.
Кусок дрожжей размером с пол спичечного коробка смешайте с одной чайной ложкой теплого кефира и щепоткой сахара, поставьте в теплое место и дождитесь появления пены. На чистую кожу нанесите эту пену и смывайте только тогда, когда маска стянет всю кожу лица. Использовать маску можно не чаще одного раза в неделю.

Смородиновая маска

Свежие ягоды смородины раздавите и нанесите минут на двадцать на лицо. Потом смойте теплой водой. В смородине содержится большое количество аскорбиновой кислоты, которая не только улучшает кровообращение, но и стягивает поры. Делать смородиновую маску можно даже через день.

Читайте также: Масла для ресниц: рост, густота, укрепление.

Статья 4 эффективные домашние маски для жирной кожи появились сначала на Tabulo.



В Москве хотят запустить в работу трамвай без машиниста
2021-07-10 12:47 Татьяна Тущенко

Новое транспортное средство власти столицы разрабатывают совместно с компанией «Яндекс».

По словам Максима Ликсутова, председателя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, первый беспилотный трамвай, в качестве рабочего образца, будет передвигаться по улицам столицы уже в ближайшем будущем. Об этом сообщила пресс-служба департамента.

Во время Московского урбанистического форума Ликсутов отметил, что сначала новый трамвай будет передвигаться в присутствии машиниста, а затем уже без него. Это довольно безопасно, так как трамвайная инфраструктура во многих местах города отделена от проезжей части.

-трамвай-Москва-1024x682 В Москве хотят запустить в работу трамвай без машиниста
Фото автора Leonardo Cardozo Galves: Pexels

Глава Дептранса Москвы также сообщил, что в столице планируют активно развивать шеринг и такси, так как люди все чаще предпочитают пользоваться таким транспортом, а не собственной машиной.

Ранее писалось, что в Москве запрещено пускать в рестораны непривитых и не переболевших ковидом.

Статья В Москве хотят запустить в работу трамвай без машиниста появились сначала на Tabulo.



Жителей Подмосковья предупредили о появлении пьяных пчел
2021-07-10 13:24 Татьяна Тущенко

В жару цветочный нектар бродит из-за повышенной температуры, и пчелы, которые им питаются, пьянеют.

Комитет лесного хозяйства Подмосковья на своем Telegram-канале рассказал о возможном появлении пьяных пчел. В «РИА Новости» рассказали, что пьяная пчела ведет себя, как и нетрезвый человек — она не может лететь прямо, ее заносит в разные стороны.

Глава Межрегионального союза пчеловодов Александр Кукса заявил, что причиной такого поведения насекомых является не забродивший нектар, а химикаты, которыми обрабатывают лесные насаждения. Кроме того, сами пчеловоды могут смешивать сахарный сироп со спиртом и давать эту смесь пчелам.

-пчела-Подмосковье-1024x576 Жителей Подмосковья предупредили о появлении пьяных пчел
PxHere

Гидрометцентр России сообщил, что в течение 9-18 июля в столице и области температура воздуха будет подниматься до 27-34°C.

На этой неделе писалось, что экстремальная жара в июне привела к катастрофам небывалого масштаба.

Статья Жителей Подмосковья предупредили о появлении пьяных пчел появились сначала на Tabulo.



8-летняя девочка из России сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11 класс
2021-07-10 14:47 Татьяна Тущенко

В 7 лет Алиса Теплякова получила свидетельство об окончании 9-го класса, затем сдала предметы за 11 класс, но по определенным причинам смогла получить аттестат только через год.

Алисе вручили аттестат 25.06.2021 в школе №626, хотя она была на домашнем обучении. В интервью изданию «Лента.ру», отец девочки, Евгений, отметил, что у них нет каких-то особенных «лайфхаков или краткого пути», весь образовательный процесс проходит дома, примерно в течение 5 часов, и его можно остановить в любое время.

Чтобы сдать единый государственный экзамен, девочке нужно было изучить всю общеобразовательную программу. В будущем Алиса мечтает стать студенткой психологического факультета МГУ или получить профессию, связанную с экологией и биоинформатикой.

8-летняя-девочка-аттестат-11-класс-1-1024x576 8-летняя девочка из России сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11 класс
Алиса Теплякова. Фото: Reestrrekordov.ru

У Алисы есть еще шестеро умных братьев и сестер. Их отец считает, что они не гении, просто нужно применять особый подход к образованию и не лишать ребенка детства.

На этой неделе рассказывалось о том, как 11-летний мальчик стал бакалавром в Антверпенском университете.

Статья 8-летняя девочка из России сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11 класс появились сначала на Tabulo.



В избранное