Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Польше больные коронавирусом излечились после пересадки кала



В Польше больные коронавирусом излечились после пересадки кала
2021-07-11 10:53 Татьяна Тущенко

Доктора и сами пациенты не знали, что заражены COVID-19, так как симптомы появились уже после процедуры.

Пересадку фекалий делали мужчинам 80 и 19 лет, так как у обоих обнаружили заболевания ЖКТ, у пожилого пациента также была пневмония, а у молодого — ослабленный иммунитет. Хотя мужчины находились в группе риска по тяжести болезни, перенесли они коронавирус в легкой форме, температура прошла за 2 дня.

Понять, как их организм реагировал бы на вирус без пересадки, невозможно, поэтому с точностью нельзя сказать, что выздоровление напрямую связано с процедурой. Однако ученые хотят исследовать этот вопрос более подробно, сообщает ScienceAlert.

-кала-коронавирус-1024x576 В Польше больные коронавирусом излечились после пересадки кала
Getty Images

Ранее трансплантация фекалий уже предлагалась в качестве способа лечения коронавируса, потому что кишечная микробиота напрямую влияет на иммунитет. COVID-19 может сильно нарушать работу ЖКТ, по этой причине, предполагается, что пересадка кала способна восстановить баланс микроорганизмов.

Ранее писалось, что в США разработали умный унитаз, который будет следить за работой кишечника.

Статья В Польше больные коронавирусом излечились после пересадки кала появились сначала на Tabulo.



Сода, зубная паста и массаж щеткой: эффективное средство против черных точек
2021-07-11 11:08 Ольга Гелюх

Проблемы с кожей в виде прыщей и черных точек – одно из неприятных явлений, с которым чаще всего сталкиваются обладательницы жирного типа кожи лица. Обычно подобные проблемы начинаются в подростковом возрасте, но, к сожалению, нередко сохраняются и во взрослой жизни.

Если вы не понаслышке знаете, о чем идет речь – попробуйте бюджетное, но при этом эффективное средство для сияющей чистоты лица без черных точек. Вам понадобится:

  • 1 зубная щетка (неиспользованная);
  • 1 ч. л. зубной пасты;
  • 1 ч. л. пищевой соды;
  • горячая вода.


Смешайте все ингредиенты вместе. Тщательно вымойте лицо и промокните его полотенцем. Перед нанесением смеси аккуратно увлажните кожу тканью, смоченной в горячей воде, чтобы поры открылись и их было легче удалить. Нанесите маску на пораженные участки лица.

mirror-997600_1280-1024x683 Сода, зубная паста и массаж щеткой: эффективное  средство против черных точек
pixabay.com

Теперь, используя зубную щетку, массируйте кожу мягкими круговыми движениями. Не забывайте, что щетка должна быть новой! В противном случае по лицу могут распространиться бактерии, имеющийся на ней. После завершения процедуры смойте маску горячей водой, чтобы поры оставались открытыми.

Теперь пришло время выдавить самую глубокую грязь из пор, которая осталась в коже. Обязательно протрите руки спиртом перед процедурой! После очищения желательно сделать успокаивающую и сужающую пору маску, а затем нанести на кожу увлажняющий крем.

Читайте также: Морская капуста для красоты лица и тела: применяем правильно.


Статья Сода, зубная паста и массаж щеткой: эффективное средство против черных точек появились сначала на Tabulo.



В избранное