Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

4 распространенные ошибки при стирке джинсов, которые вредят вещам



4 распространенные ошибки при стирке джинсов, которые вредят вещам
2021-07-13 08:11 Ольга Гелюх

Маловероятно, что в мире найдется человек, у которого в шкафу не было бы хотя бы одной пары джинсов. Удобная и практичная одежда прочно связана с нашей жизнью, и мы стремимся, чтобы она служила нам как можно дольше. Но дело в том, что из-за некоторых ошибок при стирке даже самые качественные и дорогие брюки начинают превращаться в тряпку. Но что же мы делаем не так?

Не выворачиваем их наизнанку перед стиркой

Независимо от того, насколько щадящую программу вы выбрали для стирки, не забудьте вывернуть их наизнанку. При этом убедитесь, что все пуговицы и молнии застегнуты, чтобы не испортить другую одежду из более тонких тканей.

Стираем сразу несколько пар

Чем больше штанов вы будете стирать вместе, тем выше риск того, что они будут переплетаться и тянуть друг друга.

jeans-2324069_1280-1024x674 4 распространенные ошибки при стирке джинсов, которые  вредят вещам
pixabay.com

Выбираем не ту программу

Всегда выбирайте самую щадящую программу, чтобы джинсы прослужили как можно дольше и оставались как новые.

Не используем порошок для цветного белья

Большинство людей думают, что порошки для окрашенного белья – это просто коммерческий миф. Но это не так! Их главная задача – дезактивировать действие хлора, который содержится в воде и смывает краску с ткани. Поэтому, если вы не хотите выцветших джинсов, используйте средства для цветного белья.

Читайте также: Зачем при стирке добавлять влажную салфетку в барабан?

Статья 4 распространенные ошибки при стирке джинсов, которые вредят вещам появились сначала на Tabulo.



Инженер Google уволился и опубликовал в сети разоблачающие комиксы о компании
2021-07-13 13:47 София Фарах

Корпоративная культура Google глазами высокопоставленного “диссидента”.

Инженер-программист Ману Корнет опубликовал в интернете Goomics — серию комиксов о компании  Google, в которой он проработал 14 лет, сообщает mashable.com. Рисунки посвящены коллегам, особенностям, культуре, социальным и этическим проблемам, с которыми сталкивалась компания и её сотрудники. 

Сначала были мечты “поменять мир” и “эйфория в стране чудес”, затем “разочарование” — так охарактеризовал настроение комиксов и своего пути в крупнейшей интернет-компании мира, которая, по словам автора, в том числе выполняет заказы “с возможностью цензуры и сомнительными этическими ценностями”.

_гугл_увольнение-1024x724 Инженер Google уволился и опубликовал в сети разоблачающие комиксы о компании
Manu Cornet/goomics.net

СМИ отмечают, что рисунки долгие годы публиковались только на внутреннем сервере компании и украшали кабинеты сотрудников. Корнет недавно уволился и устроился на новую работу. Он — последний крупный технический сотрудник интернет-гиганта, который публично ушёл с должности в знак протеста против политики компании.

Обратите внимание:   Огромный 3D-кот появился в японской столице. Пушистый “наблюдает” за улицей и вызывает восторг прохожих (Видео).

Статья Инженер Google уволился и опубликовал в сети разоблачающие комиксы о компании появились сначала на Tabulo.



В России отпуск для некурящих может стать на 10 дней дольше
2021-07-13 15:11 София Фарах

Соответствующее предложение было подано российскому премьер-министру 12 июля.

По данным члена Общественной палаты Султана Хамзаева, на курение сотрудники тратят 20 рабочих дней в год. Хамзаев подал прошение премьеру России Михаилу Мишустину с предложением увеличить отпускной период тем, кто не подвержен пагубной привычке, сообщает rt.com.

В письме Султана Хамзаева, в частности, сообщается что курильщики тратят до часа рабочего времени на привычку, а это 20 дней в году. Напомним, в разные годы и в разных странах социологи называли разные временные рамки для “перекуров”— от 45 минут в день (США, 2013 год) до 2 часов (Россия, 2016).

_закон_россия-1024x683 В России отпуск для некурящих может стать на 10 дней дольше

Хамзаев подчёркивает, что большая часть негативной нагрузки из-за курения сотрудников ложится на плечи государства и работодателей. Дополнительные отпускные дни, по мнению Хамзаева — это справедливая компенсация для некурящих и одновременно эффективная мотивация для отказа от курения для дымящих. 

Обратите внимание: В Москве зафиксирован первый случай заболевания, вызванного вейпингом.

Статья В России отпуск для некурящих может стать на 10 дней дольше появились сначала на Tabulo.



7 продуктов для здоровья зубов
2021-07-13 15:32 Ольга Гелюх

Улыбка и красивые белые зубы – чуть ли не первое, на что обращает внимание собеседник. Если вы мечтаете о здоровых, белых зубах, вам нужно не только тщательно ухаживать за ними, но и правильно питаться. Представляем вам продукты, которые помогут вам получить идеальную улыбку раз и навсегда.

Темный шоколад

Исследования показали, что темный шоколад может защитить зубы из-за содержания танина в какао. Он предотвращает разрушение зубов, а антиоксиданты в шоколаде помогают убивать бактерии в полости рта.

Сельдерей

Ферменты, содержащиеся в сельдерее, защищают зубы и уравновешивают рН во рту. Это предотвратит повреждение зубной эмали.

woman-674977_1280-1024x602 7 продуктов для здоровья зубов
pixabay.com

Молоко

Молоко полно витамином D, который укрепляет зубы и кости.

Яблоко

Яблоки богаты витаминами и могут помочь решить проблемы с зубами.

Апельсин

Витамины, содержащиеся в апельсинах, положительно влияют на зубную эмаль. Но будьте осторожны, чтобы кислая часть не прилипала к зубам слишком долго: каждый раз, когда вы едите апельсин, прополощите рот водой.

Петрушка

Петрушка – хороший способ предотвратить неприятный запах изо рта и защитить зубную эмаль от бактерий. попробуйте использовать ее вместо жевательной резинки.

apple-256267_1280-1024x678 7 продуктов для здоровья зубов
pixabay.com

Грибы

Как и молоко, грибы богаты витамином D, который укрепляет как зубную эмаль, так и кости.

Это интересно: Как влюбленность влияет на женское здоровье? Результаты исследований.

Статья 7 продуктов для здоровья зубов появились сначала на Tabulo.



Микроволновой сканер поможет видеть “сквозь стены”
2021-07-13 15:52 София Фарах

Новая система сканирует площадь размером “с большую квартиру”, а затем находит объекты до 1 мм. 

Новаторский сканер, благодаря которому можно наблюдать изображения объектов, находящихся за стенами в реальном времени, разработали технологи Национального института стандартов и технологий США, пишет Nature Communications.

В основе метода — работа микроволн. Проходя сквозь преграды, они отражаются от предметов в помещении за стеной. Система NIST регистрирует ответные волны и преобразует их в изображения. В исследовании подчёркивается, что речь идёт не только о статичных, но и о движущихся объектах. 

_стены_локатор-1024x809 Микроволновой сканер поможет видеть "сквозь стены"
Mathew Schwartz/Unsplash

Фабио да Силва, руководитель проекта, комментирует —  “Очевидно, короткие волны, к которым чувствителен человеческий глаз, не очень хорошо проникают сквозь непрозрачные преграды. Однако, если вы перейдёте на  длинные в микроволновом режиме, сможете видеть “сквозь стены”.  

Читайте далее: Офисные камеры компании Canon в Китае будут пропускать только улыбающихся работников.

Статья Микроволновой сканер поможет видеть “сквозь стены” появились сначала на Tabulo.



В Индии приговорили к смертной казни каннибала, зажарившего собственную мать
2021-07-13 16:26 София Фарах

Ходатайство адвоката о том, что обвиняемый психически нездоров, было отклонено.

В индийском городе Колхапур на днях приговорен к смертной казни Сунила Рама Кучкорави за хладнокровное убийство и попытку съесть собственную мать. Криминальное дело возбудили ещё в 2017, однако из-за многочисленных психиатрических экспертиз, расследование затянулось, сообщает vice.com.

Четыре года назад Индия была потрясена чудовищным преступлением, совершённым Сунилой в состоянии алкогольного опьянения. Именно это обстоятельство позволило адвокату задержанного, подать ходатайство о невменяемости задержанного. На днях суд рассмотрел результаты экспертиз и вынес вердикт — виновен.

_монстр_индия1-1024x683 В Индии приговорили к смертной казни каннибала, зажарившего собственную мать
Donovan Reeves/Unsplash

Решающим доводом в пользу отрицания безумия — попытка осужденного спрятать часть улик, а также мотив — деньги на выпивку. Суд назвал преступление “крайним оскорблением материнства” и “против человечности в целом”, а полицейское управление назначило работникам премию в качестве “моральной компенсации”.  

Читайте далее: В Бразилии 15-летняя девочка умерла из-за пирсинга.

Статья В Индии приговорили к смертной казни каннибала, зажарившего собственную мать появились сначала на Tabulo.



В избранное