Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Как избавиться от мышей в доме при помощи трех обычных продуктов



Как избавиться от мышей в доме при помощи трех обычных продуктов
2021-07-13 15:48 Ольга Гелюх

Грызуны – частые обитатели домов и квартир. К самым известным незваным гостям, конечно же, относятся мыши. Как с ними обращаться? Вы можете использовать ловушки или различные химические отравы.

Но не все поддерживают эти методы, поэтому мы предлагаем три альтернативных варианта.

Мука с солью

Достаточно смешать оба ингредиента с небольшим количеством воды и сформировать из них шарики. Вы помещаете их в те места, где появляется мышь. Как только она их съест – начнет страдать от обезвоживания из-за соли. А так как воды в доме не так уж много, она убежит, чтобы найти питье на улице.

mouse-1907494_1280-1-1024x587 Как избавиться от мышей в доме при помощи трех обычных продуктов
pixabay.com

Газированная вода

Грызунам нужно не только есть, но и пить. Второй способ справиться с ними заключается в том, чтобы дать им выпить газированную воду. После этого в кишечнике начнут образовываться пузырьки газа, что приведет к гибели вредителя. Не имеет значения, какую марку воды вы используете, главное – это должна быть вода без запаха.

Шоколад

Это лакомство токсично для грызунов. Они это хорошо знают, отчего шоколад сам по себе не съедят. Поэтому его следует спрятать в шарики из муки либо любое другое лакомство, которое они любят.

Читайте также: Как справиться с кротами в саду.

Статья Как избавиться от мышей в доме при помощи трех обычных продуктов появились сначала на Tabulo.



В Индии из-за молнии одновременно погибли 16 человек и многие получили ранения (Видео)
2021-07-13 17:07 София Фарах

Все жертвы делали селфи под дождём на крыше старинной башни в городе Джайпур.

В выходные по всей Индии в результате ударов молниями погибли десятки людей. Однако, самым вопиющим стал случай на севере страны, где под удары сразу 27 человек. Они находились на вершине сторожевой башни XII века, популярной туристической достопримечательности Джайпура, сообщает indiatimes.com.

_селфи_жертвы-1024x576 В Индии из-за молнии одновременно погибли 16 человек и многие получили ранения (Видео)
Frank Cone/Pexels

По сообщениям полиции, большинство погибших молодые люди, которые как раз делали селфи под дождём. Когда начали бить молнии, некоторые спрыгнули на землю, оставшиеся либо погибли, либо получили серьёзные травмы. Первоначально сообщалось об 11 жертвах, но позднее счёт увеличился до 16. 

По официальным данным, от ударов молний ежегодно умирает в среднем около 2 тыс. индийцев. Индийское метеорологическое управление (IMD) заявило, что с 1960-х годов количество смертей от ударов молнии в стране увеличилось вдвое — одна из причин, которую называют, климатический кризис.

#Rajasthan | 20 people, including seven children, killed in separate incidents of lightning strikes in Jaipur, Jhalawar and Dholpur districts .#Lightningstrikes #Rain #Jaipur #JaipurRain pic.twitter.com/phXK6eMNTc

— First India (@thefirstindia) July 11, 2021
First India/Twitter

Природа бывает не только убийственна, но и прекрасна: Свидание космических “супругов” — на этой неделе Венера и Марс встречаются в ночном небе.

Статья В Индии из-за молнии одновременно погибли 16 человек и многие получили ранения (Видео) появились сначала на Tabulo.



В избранное