Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Как выбрать школу для ребенка?



Как выбрать школу для ребенка?
2021-07-13 23:02 Ольга Гелюх

Казалось бы, совсем недавно счастливый папа стоял под окнами роддома, пытаясь разглядеть своего малыша, а вот уже прошел выпускной в детском саду, и пришло время отправлять повзрослевшее чадо в школу. И тут начинается самое интересное, ведь правильный выбор учебного заведения – залог не только успешной учебы, но и гармоничного развития маленькой личности в разных сферах общественно-социальной жизни. Чтобы не ошибиться, нужно учесть несколько нюансов.

Прежде всего, реально оцените способности будущего школьника. Если вы решили, что из него должен вырасти Эйнштейн, а потому отдаете его в школу с математическим уклоном, но при этом ребенок гуманитарий по природе, ничего, кроме нежелания учится и постоянных сложностей с уроками это не принесет.

Если ваш ребенок боится скопления большого количества людей, склад его характера требует внимательного отношения, выбирайте школу, где формируются небольшие классы, в которых у педагога хватает времени на каждого ученика.

boys-286245_1280-1024x682 Как выбрать школу для ребенка?
pixabay.com

Ребенка, который имеет трудности в произношении, нельзя отдавать в школу с обучением иностранному языку с первого класса.

Заранее побывайте в школе (а лучше – нескольких), посмотрите, как ведут себя дети, как относятся к их поведению учителя. В одних учебных заведениях правила слишком строгие, в других – напротив, администрация проходит мимо учащихся, которые курят на крыльце. Обязательно нужно познакомиться с будущим учителем: это поможет не только определить, насколько комфортно будет ребенку в классе, но и даст возможность рассказать преподавателю об индивидуальных чертах характера вашего чада, что поможет им быстрее найти общий язык.

Важно понимать, что задача родителей – настроить малыша на желание учиться, привить тягу к знаниям. Пусть он вступает в новую жизнь с радостью и интересом, а хорошая школа обязательно оправдает его надежды!

Полезно знать: Комплексы, которые развиваются у детей из-за родителей.

Статья Как выбрать школу для ребенка? появились сначала на Tabulo.



Польза сауны: 4 преимущества для здоровья
2021-07-14 09:18 Ольга Гелюх

О полезном воздействии сауны на организм человека известно еще с древних времен. Именно поэтому популярность ее не падает и в настоящее время. Горячий сухой воздух парной обладает свойством включать многие механизмы организма и налаживать их работу. В чем же секрет?

Температура тела – величина постоянная. При попадании в сауну организм начинает сразу предохраняться от перегрева. Основная роль в этом процессе принадлежит коже, которая регулирует отдачу тепла, активно выделяя пот. В это время поры очищаются, выходят сальные стержни, токсины и шлаки.

Замечено и положительное воздействие сауны на центральную нервную систему. В первую очередь, это, конечно позитивные эмоции, которые обеспечивает оформление таких помещений, где для отделки используется натуральное дерево. Достаточно 10-ти минут пребывания в сауне, чтобы улучшилась координация движений и двигательная реакция. Для дополнительного положительного воздействия стоит воспользоваться контрастами температур, которые обеспечивает после парной прохладный душ или бассейн.

sauna-2886483_1280-1024x682 Польза сауны: 4 преимущества для здоровья
pixabay.com

Умеренное посещение сауны с соблюдением правил, позволяют улучшить сердечнососудистую деятельность. Нужно отдыхать около 20 минут после посещения парной и не допускать слишком резкого перепада температур, чтобы сердечные ритмы смогли восстановиться.

Походы в парную обязательно помогут тем, кто страдает заболеваниями дыхательной системы с образованием мокроты. Желательно при этом использовать и ароматерапию, применяя отвары и настои хвои, ели и сосны, листьев эвкалипта и мяты. В сауне вдыхание этих ароматов обеспечивает эффект ингаляции.

Читайте также: Можно ли беременным ходить в сауну?

Статья Польза сауны: 4 преимущества для здоровья появились сначала на Tabulo.



Как правильно сделать тайский массаж?
2021-07-14 09:54 Ольга Гелюх

Практически всем мужчинам нравится тайский массаж, но не все могут его правильно делать. Тайские мастера постигают секреты этого массажа еще с детства. Но самые главные принципы освоить совсем не тяжело: все зависит только от вашего желания, ведь так часто хочется доставить удовольствие своему любимому мужчине. Рассмотрим несколько главных нюансов и простых техник.

Релакс

Партнер перед массажем должен максимально расслабится и совсем отключится от каждодневных проблем. Можно сделать горячую ванну с добавлением ароматических масел. Для релакса нужно включить приятную и тихую музыку, отключить телефоны, приглушить свет. Очень важно, чтобы в помещении, где будет делаться массаж, присутствовало тепло, иначе полного удовольствия достичь не получится.

Гунфу

Этот вид массажа делается поглаживанием рук, которые разогревают все тело. Нужно закрыть глаза и представить, что кисти рук — это волны, мягко покрывающие скалы. Все движения обязательно должны быть ритмичными и плавно переходящими из одного в другое. Не нужно отрывать ладони от тела ни при каких обстоятельств, иначе полного удовольствия не достичь.

Чтобы руки лучше скользили по коже, можно воспользоваться ароматическим маслом или массажным кремом.

massage-budapest-2097595_1280-1024x824 Как правильно сделать тайский массаж?
pixabay.com

Аньмо

Аньмо в переводе означает “потирание и прижимание”. При таком массаже стоит максимально увеличивать нажим и проявлять настойчивость, но руки не должны скользить, а только сдвигать кожу и мышцы. Тело партнера стоит тереть большим пальцами и основаниями ладоней, больше внимание уделяя кончикам пальцев и подушечкам ладоней, которые массажируют эрогенные зоны. Все движения должны быть безболезненными и приятными, поэтому такой массаж стоит делать нежно и медленно.

Лапы паука

В тайском массаже многие используют технику «лапы и паука», при которой особое внимание уделяется волосам. Для максимального удовольствия лучше проводить такую технику с помощью ногтей или подушечками пальцев. Первое время это может вызывать щекотку, но вскоре это пройдет и останется только удовольствие.

Читайте также: Секрет молодости: массаж скребком Гуаша.

Статья Как правильно сделать тайский массаж? появились сначала на Tabulo.



Воспитание без криков: памятка родителям
2021-07-14 10:07 Ольга Гелюх

Ребенок, которого постоянно ругают и наказывают, перенимает модель поведения и уже в самостоятельной жизни воспроизводит ее, замыкая круг бесконечных страданий. Именно поэтому так важно пересмотреть собственные принципы воспитания, которые помогут малышу расти гармоничной личностью без психологических травм.

Контроль над соблюдением установленных правил

Привязанность к ребенку вовсе не значит вседозволенность. Напротив – истинная любовь подразумевает разумное ограничение и контроль с целью грамотной организации жизни малыша. Однако ряд установленных правил важно соблюдать и лично, подавая правильный пример ребенку.

Осознанное воспитание

Воспитательные меры, связанные с болью, запугиванием или агрессией никогда не принесут всецелого осознания вины ребенком! В таких ситуациях малыш больше обеспокоен реакцией взрослого, нежели собственным поведением. Чтобы малыш научился осознавать проступки, его нужно мотивировать к исправлению их последствий.

people-3120717_1280-1024x682 Воспитание без криков: памятка родителям
pixabay.com

Признание чувств ребенка

Признавая чувства детей, родители устанавливают с ними эмоциональный контакт. Ребенок в таком случае не чувствует угрозы либо давления и полностью открывается взрослому, доверяя собственные переживания и беспокойства.

Контроль эмоций

Лишние эмоции в воспитании детей приносят больше вреда, чем пользы. Выплескивая эмоции в адрес ребенка сложно добиться позитивной реакции. Более правильным подходом будет конструктивное решение существующей проблемы через сдержанный диалог.

Читайте также: Как правильно противостоять детским манипуляциям? Полезные советы

Статья Воспитание без криков: памятка родителям появились сначала на Tabulo.



В России будет запущена программа для социальной адаптации детей цыган в школах
2021-07-14 10:46 Татьяна Тущенко

Образовательная программа будет включать 36 часов повышения квалификации для учителей и дополнительные занятия для учеников-ромов, а также использование специально разработанных методических пособий.

Автором данного проекта является Дина Кабулова — учительница, которая на протяжении одного года работает с цыганским классом. В интервью порталу «Такие дела» она рассказала, что уже есть договоренность о создании такой специализированной программы с министерством образования Калужской области.

Учительница пояснила: «Я знаю специфику цыганской культуры, и знаю, что нужно адаптировать систему образования под детей, а их к этой системе образования подтянуть, потому что сейчас они находятся в двух разных мирах».

-дети-в-школе-1-1024x683 В России будет запущена программа для социальной адаптации детей цыган в школах
photostockeditor.com

Планируется, что участвовать в программе будет 5 школ, а бюджет проекта составит 1,4 млн. руб. Согласно данным Антидискриминационного центра «Мемориал», в 2018 году максимум 1% цыганских детей в РФ получил аттестат зрелости.

Ранее писалось, что первая в мире школа, напечатанная на 3D-принтере, открылась в Малави.

Статья В России будет запущена программа для социальной адаптации детей цыган в школах появились сначала на Tabulo.



Ученые из Сибири разработали технологию для быстрого восстановления костей при переломах
2021-07-14 11:17 Татьяна Тущенко

Быстрый и положительный результат дает применение инновационного биоактивного покрытия и имплантов, которые созданы на 3D-принтере.

Исследователи из Томского политехнического университета создали технологию, которая в 2 раза быстрее восстанавливает костную и мышечную ткань. Как пишется в журнале Modern Technologies in Medicine, такой результат достигается за счет оптимальных структурных параметров титановых имплантов, усовершенствованных биоактивным кальций-фосфатным покрытием.

Для тестирования новой методики задействовали 400 пациентов из травматологического Центра Илизарова, возраст которых составляет от 6 до 50 лет. Улучшенные импланты устанавливают не только людям, но также применяют и в ветеринарии.

-быстрое-восстановление-1024x694 Ученые из Сибири разработали технологию для быстрого восстановления костей при переломах
pvproductions / freepik.com

По словам Сергея Твердохлебова, доцента научно-образовательного центра Б. П. Вейнберга при ТПУ, пока не было ни одного случая отторжения организмом нового импланта.

Также прочитайте о том, что российские ученые создали очиститель воздуха от коронавируса.

Статья Ученые из Сибири разработали технологию для быстрого восстановления костей при переломах появились сначала на Tabulo.



В Нью-Йорке две пьяные девушки пробрались ночью в кафе и украли пачку пельменей (видео)
2021-07-14 13:13 Татьяна Тущенко

Инцидент был заснят камерами видеонаблюдения.

Владелец заведения Джейсон Ванг, рассказал о нем в социальных сетях и опубликовал видео. Он написал, что девушки проникли в ресторан и захотели приготовить пельмени в холодной воде.

Jason Wang / YouTube

В Facebook он написал, что одна из нарушительниц была более осторожной и переживала о возможном наказании за такие действия. Но ее напарница убеждала, что никаких проблем не будет, так как она имеет опыт работы в общепите и знает, что делает. Впоследствии подруги решили уйти, захватив с собой пачку сырых пельменей.

Владелец кафе уточнил, что заявление в полицию пока не подавал. Вчера он опубликовал обновление, в котором отметил, что нарушительницы предоставили компенсацию за еду и уборку, но он ожидает от них видео извинения.

-девушки-украли-пельмени-1024x576 В Нью-Йорке две пьяные девушки пробрались ночью в кафе и украли пачку пельменей (видео)
pinterest.ru

Узнайте также о том, с чем нельзя смешивать алкоголь? Не только лекарства.

Статья В Нью-Йорке две пьяные девушки пробрались ночью в кафе и украли пачку пельменей (видео) появились сначала на Tabulo.



В Будапеште начали рисовать граффити, очищающие воздух
2021-07-14 13:19 Татьяна Тущенко

На зданиях венгерской столицы начали появляться деревья, нарисованные с помощью специальной фотокаталитической краски, которая поглощает смог.

В ее состав входят особые пигменты, которые начинают действовать при влиянии солнечных лучей. Как сообщает Euronews, уникальные элементы, находящиеся в красках, поступают в окружающую среду и взаимодействуют с опасными выбросами.

-деревья-Будапешт-1024x576 В Будапеште начали рисовать граффити, очищающие воздух
neopaintworks / Instagram

В результате химической реакции они поглощают вредные вещества из воздуха, превращая их в безобидные нитраты. Директор проекта Neopaint Works Барнабас Янковиц пояснил, что 500 м2 такого экологичного граффити могут очистить столько воздуха, сколько 500 деревьев.

Рисунки на стенах создаются в рамках проекта «Городской лес». Их целью является привлечение внимания властей и общественности к вопросу загрязнения воздуха и дефицита зелени в мегаполисах.

Узнайте также: «Коллекционер из Великобритании купил кусок стены с картиной Бэнкси за “шестизначную” сумму».

Статья В Будапеште начали рисовать граффити, очищающие воздух появились сначала на Tabulo.



В избранное