Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Корень имбиря -- эффективное средство для похудения



Корень имбиря — эффективное средство для похудения
2021-07-14 16:15 Ольга Гелюх

При желании сделать свою фигуру идеальной мы способны сотворить любые подвиги. Однако следует знать, что желанный эффект могут подарить не только изнурительные тренировки и полуголодные диеты, но растения, которые обладают необходимыми для похудения свойствами. Одним из самых эффективных средств является корень имбиря.

Эту восточную пряность по праву можно назвать природным лекарем. В нем содержится немало полезных для человеческого организма микроэлементов: калий, магний, кальций, эфирные масла, аминокислоты, витамины А, С, В1 и В2. Имбирь способен повышать температуру тела, ускорять кровообращение, что и приводит к расщеплению жировых клеток.

Кроме того, он нормализует пищеварительный процесс, обмен веществ, что дает возможность не только похудеть, но и наладить работу всех систем организма. Корень имбиря обладает и мочегонным эффектом, что позволяет избавиться от отеков почечных и печеночных.

ginger-5108742_1280-1024x682 Корень имбиря — эффективное средство для похудения
pixabay.com

Корень имбиря для похудения обычно используется для заваривания чая. Имбирный корень можно применять сушеный или свежий. Нужно отрезать от него кусочек около 2,5 сантиметров, очистить его от кожуры, нарезать тоненькими пластинами и всыпать в стеклянную или керамическую емкость. Если кроме похудения требуется укрепить организм или избавиться от заболеваний, можно измельчить дополнительно дольку чеснока.

Залить имбирь литром кипятка и настоять около двух часов. В готовый чай можно добавлять лимон и мед. Пить его нужно теплым перед едой. Имбирь не только уберет жировые отложения, но и снизит аппетит, что дополнительно способствует похудению.

Важно помнить о том, что у этого растения имеются противопоказания. Чай из корня имбиря нельзя употреблять при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, камнях в почках и желчном пузыре. Желательно проконсультироваться с врачом и при гипертонии и других заболеваниях сердца.

Читайте также: Как добиться стройных и подкачанных ног. Упражнения, питание, полезные советы.

Статья Корень имбиря — эффективное средство для похудения появились сначала на Tabulo.



Антицеллюлитный массаж медом: правила выполнения
2021-07-14 16:43 Ольга Гелюх

Мед давно известен своими целебными свойствами благодаря содержанию в нем большого количества ценных веществ, которые абсорбируют находящиеся в организме токсины и довольно быстро их выводят.

Благодаря этому медовый массаж от целлюлита считается одним из самых эффективных. Мед прекрасно проникает в глубокие слои кожи, улучшает кровообращение, усиливает обмен веществ и очищает кожу. Если вы соедините в одно целое правильное питание и процедуры медового массажа от целлюлита – в скором времени получите желаемые результаты.

Желательно провести 15 сеансов массажа с периодичностью через день. Предупреждаем сразу – первые процедуры могут быть довольно болезненными, но с каждой процедурой эти ощущения будут уменьшаться. Обязательно найдите натуральный мед без добавок и консервантов. Можете добавить несколько капель ароматического масла лаванды, эвкалипта, апельсина или можжевельника.

honey-823614_1280-1024x685 Антицеллюлитный массаж медом: правила выполнения
pixabay.com

Медовый массаж от целлюлита противопоказан беременным и девушкам с заболеваниями молочных желез и страдающим варикозным расширением вен.

Самым главным правилом медового массажа от целлюлита является правильное соотношение пропорций: на одну чайную ложку меда можно добавлять 5 капель любого масла или смеси из масел. Готовить смесь следует перед самым массажем, она должна быть свежей. К примеру: 5 капель эвкалиптового масла, пара чайных ложек меда.

Каждую проблемную зону тела следует массажировать по очереди, время массирования 5-7 минут. Нанесите смесь на ладони и похлопывающими движениями начинайте массажировать участок кожи с апельсиновой коркой. Со временем ваши движения должны стать сильными, резкими, более интенсивными и быстрыми. После того как вся смесь нанесена на кожу тела, приклейте ладони к коже и затем резко оторвите их.

Повторите движения раз 20. Если вы все делаете правильно, на руках у вас должна быть белая масса, а весь мед впитается в кожу равномерно и глубоко.

honey-1089508_1280-1024x668 Антицеллюлитный массаж медом: правила выполнения
pixabay.com

После окончания сеанса медового массажа от целлюлита примите теплый душ и воспользуйтесь мягкой мочалкой. Затем нанесите на кожу увлажняющий крем. Не пугайтесь, если заметите синяки – они скоро рассосутся. При систематических сеансах массажа положительные результаты можно будет заметить уже после третьей процедуры.

Читайте также: Как сделать разогревающий и расслабляющий аромамассаж в домашних условиях.

Статья Антицеллюлитный массаж медом: правила выполнения появились сначала на Tabulo.



Крупнейший европейский авиаперевозчик Lufthansa больше не будет использовать фразу «дамы и господа!»
2021-07-14 18:46 Татьяна Тущенко

Обращение к работникам и пассажирам на борту самолета станет гендерно-нейтральным.

Как пишет Die Welt, отказ от старого и введение нового регламента требует определенного времени. Эти поправки распространяются на всех авиаперевозчиков, находящихся в группе — Swiss, Austrian, Eurowings und Brussels Airlines.

Пресс-секретарь Lufthansa пояснила, что приветствие будет изменяться в зависимости от времени суток и будет звучать «дорогие гости», «добро пожаловать на борт», «доброе утро/вечер/день». Каким именно оно будет, выберет командир.

-гендерно-нейтральное-приветствие-1024x576 Крупнейший европейский авиаперевозчик Lufthansa больше не будет использовать фразу «дамы и господа!»
fr.de

Подобное решение было принято и руководством Диснейленда, теперь к гостям парков будут обращаться фразой «мечтатели всех возрастов».

Ранее также писалось о том, что в Мексике 18 политиков «сменили пол», чтобы соблюсти закон о количестве женщин в партийных списках.

Статья Крупнейший европейский авиаперевозчик Lufthansa больше не будет использовать фразу «дамы и господа!» появились сначала на Tabulo.



В Санкт-Петербурге мужчина под наркотиками повис на проводах
2021-07-14 19:24 Татьяна Тущенко

После этого инцидента «человека-паука» отвезли в больницу.

Вчера вечером в Невском районе Санкт-Петербурга между двумя жилыми многоквартирными домами на проводах завис мужчина. Оказалось, что, находясь под влиянием наркотических средств, он хотел перелезть по проводам с крыши одного здания на другое.

Местные жители заметили эту необычную картину и зафиксировали все на фото и видео. Прибывшая на место бригада МЧС помогла молодому человеку спуститься на землю, сообщает Life.ru.

-паук-Питер-1024x697 В Санкт-Петербурге мужчина под наркотиками повис на проводах
Фото © Соцсети

В региональном отделении МЧС сообщили, что «спайдерменом» оказался 41-летний мужчина. Согласно предварительным данным, он находился под действием наркотиков, поэтому захотел прочувствовать экстрим таким способом.

На прошлой неделе писалось, что ученые обнаружили следы запрещенных наркотиков в мозге речных рыб.

Статья В Санкт-Петербурге мужчина под наркотиками повис на проводах появились сначала на Tabulo.



В США разработали способ зарядки телефона пальцами
2021-07-14 19:56 Татьяна Тущенко

Для этого будут использоваться специальные гибкие полоски-пластыри, крепящиеся к пальцам и вырабатывающие энергию от влажных рук.

Авторами разработки являются работники Калифорнийского университета. Они поясняют, что новое устройство, которое закрепляется на пальцах, собирает пот и использует его для выработки электроэнергии.

Первый прототип уникальной разработки вырабатывает немного энергии. За 10 часов ношения на одном пальце можно накопить электроэнергии для работы наручных часов в течение суток. Чтобы зарядить смартфон, понадобится беспрерывно носить эти устройство на протяжении 21 дня.

-зарядка-пальцами-1024x500 В США разработали способ зарядки телефона пальцами
Фото: The University of California

Полоски-пластыри используют пассивную систему и работают даже когда человек малоподвижен или вообще находится в лежачем положении. Над разработкой еще будут трудиться, чтобы сделать ее более мощной.

Ранее сообщалось, что житель Испании смог разблокировать смартфон отрезанным пальцем.

Статья В США разработали способ зарядки телефона пальцами появились сначала на Tabulo.



В избранное