Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Волосы и питание: можно ли благодаря питанию улучшить состояние локонов?



Волосы и питание: можно ли благодаря питанию улучшить состояние локонов?
2021-07-20 09:31 Ольга Гелюх

Волосы состоят преимущественно из белковой молекулы кератина. Поэтому красивые локоны нуждаются в белке, получаемом из пищи. Особенно полезны в этом плане йогурт, творог, мясо курицы и индюка, чечевица, соя и бобы.

Кроме того, для волос нужен биотин, отвечающий за то, чтобы из пищевого белка образовывался белок для волос – кератин. Самые важные источники биотина — продукты из зерна грубого помола, молоко и яйца. Особенно обращайте внимание на правильное питание, когда вы подвергаете свои волосы окрашиванию, выравниванию утюжком, ламинированию и другим агрессивным воздействиям.

Крепкие корни волос обеспечивает железо, потому что оно приносит к клеткам волос кислород. Нехватка железа может привести к выпаданию волос. Особенно богато железом красное мясо. Среди растительных продуктов его много в фенхеле, мангольде (листовая свекла), в зеленой капусте и брокколи.

tim-mossholder-ArQIWcmOlA8-unsplash-1024x684 Волосы и питание: можно ли благодаря питанию улучшить состояние локонов?
unsplash.com

Для роста волос очень важен витамин A, который обеспечивает шелковистость волос. Vitamin A находится в больших количествах в печени, яйцах, сыре. В желтых, зеленых и оранжевого цвета овощах находится Beta-Karotin — так называемый провитамин A. Бета-каротин исключительно важен для организма, потому что при потребности он превращается в витамин А. Особенно важно есть морковь, паприку, брокколи, абрикосы, манго и сушеные фрукты.

Важно понимать, что витамины и минералы помогут лишь тогда, когда ваша диета будет сбалансированной. А глотать витамины на пустой желудок не очень хорошо и даже бессмысленно. Питайтесь здоровой пищей, пейте чистую воду – и ваши волосы будут выглядеть прекрасно!

Полезно знать: Как пользоваться утюжком так, чтобы не повредить волосы.

Статья Волосы и питание: можно ли благодаря питанию улучшить состояние локонов? появились сначала на Tabulo.



Принц Гарри пообещал опубликовать “предельно честные” мемуары в конце 2022 года
2021-07-20 16:41 София Фарах

Издательство Penguin Random House уверено, воспоминания принца станут мировым бестселлером.  .

Герцог Сассекский Гарри планирует выпустить в конце следующего года мемуары, которые, по его словам, будут «правдивым рассказом о нем из первых рук». «Я пишу не как принц, которым родился, а как человек, которым стал, — цитирует Гарри independent.co.uk. Во многих СМИ уже подняли вопрос, кто на самом деле пишет книгу — принц или его жена Меган.

Как известно, герцоги Сассекские Гарри, младший сын принца Чарльза и принцессы Дианы, и его жена Меган “ушли” из королевской семьи в 2020 году и живут, как частные лица, в Калифорнии со своими двумя детьми, Арчи и Лилибет Решение пары не обрадовало представителей королевского двора Великобритании. 

_ссора_британия-1024x683 Принц Гарри пообещал опубликовать "предельно честные" мемуары в конце 2022 года
Eva Dang/Unsplash

Настоящий же скандал произошел после интервью пары для Опры Уинфри. Принц Уильям не простил братуи его жене ТВ-откровений и избегает с ними общения. И, если с братом он вынужден видеться на официальных мероприятиях, то Меган на них не приглашают. Пока реакции английской короны на обещание Гарри неизвестно.

Возможно, пропустили: Водителя деревянных «Жигулей» оштрафовали после поездки по городу (видео).

Статья Принц Гарри пообещал опубликовать “предельно честные” мемуары в конце 2022 года появились сначала на Tabulo.



В избранное