Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Почему супругам нельзя работать вместе



Почему супругам нельзя работать вместе
2021-07-21 15:47 Ольга Гелюх

Ты скучаешь по любимому на работе и не знаешь, как скоротать время до встречи с ним? И тут внезапно тебя осенило, что нужно работать вместе? Запомни: совместная работа – верный способ испортить отношения. Давай разберемся, почему.

Ты отвлекаешься

Если вы с утра поссорились с мужем то, встречая его каждые 20 минут в коридоре офиса, ты будешь концентрироваться на этом и не сможешь нормально работать. Обратная ситуация — у вас был прекрасный утренний секс, и каждый раз встречая его на работе, ты краснеешь и вспоминаешь подробности. Это не деловой настрой, и больших карьерных успехов таким способом ты не добьешься.

Ты ревнуешь

Для ревнивых работа вместе с мужем — пытка вдвойне. Представляешь, что его длинноногая секретарша проводит в его кабинете полдня? А какая красотка приносит ему кофе? Вот-вот, лучше работать по-отдельности.

pexels-yan-krukov-7793247-1024x682 Почему супругам нельзя работать вместе
pexels.com

Ты завидуешь

Соперничество между мужем и женой может убить напрочь отношения и довести до развода. Если вы оба амбициозны и умны, то возможно часто будут ситуации, когда либо его, либо тебя выделит начальство. Это очень обидно, причем при любом исходе. Либо обижаться будешь ты, либо он.

Ты раскрываешь карты

Если ты поссорилась с мужем, то коллеги рано или поздно это узнают. Нельзя всегда играть в офисе роль любящей жены и держать улыбочку. Всегда найдутся те, кто узнают правду.

Ты теряешь личное пространство

Теперь, чтобы выпить кофе с коллегами, тебе надо говорить об этом мужу. Такой контроль быстро надоедает. Иногда хочется отдохнуть от таких вечных отношений.

Это интересно: Американские ученые установили: Женатые мужчины зарабатывают больше, чем одинокие мужчины и женщины.

Статья Почему супругам нельзя работать вместе появились сначала на Tabulo.



Деревья благотворно влияют на развитие и психическое здоровье детей
2021-07-21 15:57 Ольга Гелюх

Это не первое, но крупнейшее исследование подобного рода. Анализ судьбы 3500 детей и подростков в возрасте от 9 до 15 лет, проживающих в Лондоне, показывает, что зелень может иметь огромное влияние на интеллектуальное развитие и психическое здоровье молодых людей.

Исследователи измерили время, которое дети проводят каждый день в различных городских зеленых зонах, разделенных на воду, траву и лес. Учитывалась удаленность таких территорий от детских домов и школ. С этой целью они использовали подробные спутниковые снимки Лондона.

После статистического вычитания других факторов выяснилось, что чем больше времени молодые люди проводят возле зелени, тем лучше их баллы по шкале интеллектуального развития. В то же время через два года их риск развития эмоциональных и поведенческих проблем снизился на шестую часть (16%). Именно деревья благотворно влияют на развитие и психику детей.

avenue-2215317_1280-1024x682 Деревья благотворно влияют на развитие и психическое здоровье детей
pixabay.com

Исследователи обнаружили, что влияние зеленых насаждений неодинаково – деревья кажутся наиболее важными. Зеленые парки и даже дикие луга не оказывают такого благотворного воздействия. Вода не оказывает никакого воздействия, хотя исследователи отмечают, что в ее окрестностях проживало мало детей из анализируемой группы.

Ведущий автор исследования Микаэль Маес из Университетского колледжа Лондона и Имперского колледжа Лондона прокомментировал, что более раннее исследование показало такую связь. Возможность проводить время в зеленой среде полезна для интеллектуального развития и психического здоровья. Однако неясно, почему это так.

Как и в любом наблюдательном исследовании, результаты не являются окончательными в отношении следствия и причины. Есть и другие факторы, которые необходимо учитывать, чтобы однозначно доказать, что лесные массивы положительно влияют на детей.

Из других исследований известно, что доступ к зеленым зонам не равный. В более богатых районах парков и деревьев на улицах больше, в более бедных – значительно меньше. Из старых работ мы знаем, что одним из наиболее важных факторов, отрицательно влияющих на развитие детей, является стресс, связанный с бедностью.

bench-2178847_1280-1024x683 Деревья благотворно влияют на развитие и психическое здоровье детей
pixabay.com

Однако успокаивающее влияние природы на самочувствие и психическое здоровье известно давно. У японцев даже есть термин «купание в лесу» – прогулка, очищающая разум. Недавние исследования показали, что это эффект не только самой зелени, но и зелени живых растений. Также изучалось влияние зелени за окном школы на лучшие результаты обучения.

Результаты этих и предыдущих исследований ясно показывают, что при планировании городов следует учитывать лесной покров. Согласно британским исследованиям, это касается не только жилых домов, но и школ.

Это интересно: Световые столбы. Необычные природные явления.

Статья Деревья благотворно влияют на развитие и психическое здоровье детей появились сначала на Tabulo.



В России ученые разработали новую нетоксичную схему лечения ВИЧ
2021-07-21 21:43 Татьяна Тущенко

Сотрудники НМИЦ заявляют, что до этого никто такую терапию не разрабатывал, что она хорошо переносится и дает длительный эффект.

В этой новой методике лечения вначале применяется тройная схема (куда включается тенофовир), а через полгода больного переводят на двойную схему (используя долутегравир и эмтрицитабин). За этот период первичного лечения должен сформироваться собственный ответ иммунитета на ВИЧ, поэтому дальнейшая терапия подавления вируса должна работать эффективно.

Издание «РИА Новости» опубликовало пресс-релиз Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Министерства здравоохранения РФ (НМИЦ), где говорилось о том, что полностью излечить болезнь невозможно, поэтому медпрепараты необходимо принимать всю жизнь. Так как все применяемые ранее схемы лечения включали токсичный для почек и костей препарат тенофовир, то его многолетний приём провоцировал развитие пагубных последствий у пациентов.

-новый-метод-лечения-1024x482 В России ученые разработали новую нетоксичную схему лечения ВИЧ
trumpf.com

В новой же методике нет непосредственной или отсроченной токсичности. Она обеспечивает максимально возможную долгосрочную эффективность и переносимость. Такой подход к лечению больных ВИЧ ранее не существовал, поэтому авторы получили патент на разработку.

Читайте также: «В каких случаях обязательно нужно провести чистку печени».

Статья В России ученые разработали новую нетоксичную схему лечения ВИЧ появились сначала на Tabulo.



В избранное