Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Ростех работает над созданием водородных авиадвигателей



Ростех работает над созданием водородных авиадвигателей
2021-07-23 18:11 Татьяна Тущенко

Водородные двигатели необходимы, чтобы снижать углеродный след в нефтегазовой и авиационной сфере.

Разработкой будет заниматься Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), принадлежащая Ростеху.

Юрий Шмотин, генконструктор компании отметил, что на рассмотрении находятся 2 варианта технологии: 1 — водородное топливо будет сжигаться в модифицированных газовых турбинах, 2 — топливные элементы используют, чтобы электрохимическим способом преобразовать топливо в электроэнергию.

-Ростех-авиадвигатели-1024x576 Ростех работает над созданием водородных авиадвигателей
dailyadvent.com

Как пишется на сайте корпорации, рабочая группа состоит из специалистов ОДК. К процессу разработки они будут привлекать научных работников и экспертов-практиков, имеющих опыт в этой отрасли.

Ранее писалось, что впервые в истории в Эстонии запустят беспилотные автобусы с водородными двигателями.

Статья Ростех работает над созданием водородных авиадвигателей появились сначала на Tabulo.



Убийцу россиянки нашли через 10 лет по фото в соцсетях
2021-07-23 18:50 Татьяна Тущенко

В 2010 году, когда произошло преступление, никаких улик, кроме фотографии подозреваемого, не нашли.

Издание ТАСС взяло интервью у Александра Клауса, зампредседателя Следственного комитета РФ, в ходе которого он рассказал, как в Петербурге был найден убийца.

Из-за отсутствия существенных следов дело приостановили, и вот через 10 лет его снова возобновили. Эксперты сравнили имеющееся фото подозреваемого с изображениями в социальных сетях и установили личность преступника.

-убийцы-соцсети-1024x682 Убийцу россиянки нашли через 10 лет по фото в соцсетях
Фото автора Michael Burrows: Pexels

По словам Клауса, теперь следствие будет тщательно изучать архивные уголовные дела, где есть фото обвиняемых. В управлении криминалистики ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу планируют использовать специальных алгоритм для раскрытия приостановленных дел.

Ранее писалось о том, что в США нашли подозреваемого в изнасиловании благодаря сайтам, куда он выкладывал свои тесты ДНК.

Статья Убийцу россиянки нашли через 10 лет по фото в соцсетях появились сначала на Tabulo.



Кешью: 4 полезных свойства для здоровья
2021-07-23 18:54 Ольга Гелюх

Предотвращает заболевание крови

Регулярное употребление кешью может снизить частоту возникновения или даже предотвратить заболевание крови. Важно отметить, что орехи кешью содержат большое количество меди, она эффективно устраняет свободные радикалы в организме.

Защита глаз

Многие люди часто подвергаются воздействию большого количества токсичных паров, исходящих от промышленных предприятий и транспортных средств. Это одна из причин, по которой большинство жителей городов обычно страдают различными дефектами зрения.

Однако важно отметить, что этого можно избежать с помощью кешью, потому что они богаты антиоксидантным пигментом, известным как зеаксантин. Этот пигмент поглощается сетчаткой и помогает в формировании защитного слоя от вредных ультрафиолетовых лучей.

anacardium-3523449_1280-1024x682 Кешью: 4 полезных свойства для здоровья
pixabay.com

Полезен для кожи

Масло кешью богато магнием, селеном, железом, цинком и фосфором. Оно является богатым источником белков, фитохимических веществ и антиоксидантов. Для кожи очень полезен селен. Кроме того, он помогает предотвратить возникновение рака.

Богатый источник пищевых волокон

Пальмитиновая кислота и олеиновая кислота, а также наиболее важные пищевые волокна, необходимые нашему организму, содержится в кешью. Важно отметить, что организм недостаточно хорошо “оборудован” для производства этих волокон, и поэтому для человека становится необходимостью регулярно потреблять богатую ими пищу. Но важно помнить, что избыток их может привести к вздутию живота, что в свою очередь спровоцирует газообразование и метеоризм.

Полезно знать: Какие продукты способствуют повышению уровня гемоглобина?

Статья Кешью: 4 полезных свойства для здоровья появились сначала на Tabulo.



В избранное