Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Госдуме решили запретить Латвии, Литве и Эстонии ущемлять права россиян



В Госдуме решили запретить Латвии, Литве и Эстонии ущемлять права россиян
2023-04-18 09:45 Анастасии Капитанская

В Госдуме рассмотрят заявление о недопустимости репрессивной политики Латвии, Литвы и Эстонии в отношении русскоязычного населения.

В Госдуме пройдет пленарное заседание, на котором депутаты рассмотрят заявление к странам Прибалтики с требованием прекратить «поощрять национализм и нетерпимость к русским». Обращение будет направлено в Латвию, Литву и Эстонию.

«Власти прибалтийских стран не скрывают неофашистских симпатий, поддерживая ежегодные шествия легионеров СС и одновременно запрещая проведение акции «Бессмертный полк»», — отметили в пресс-службе Госдумы.

Депутаты планируют потребовать от прибалтийских стран и «поощряющих русофобию стран Запада» прекратить ущемлять права русскоязычного населения.

Отметим также, что в Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за оскорбление Героев России.

Сообщение В Госдуме решили запретить Латвии, Литве и Эстонии ущемлять права россиян появились сначала на Табло СМИ.



Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении
2023-04-18 10:23 Анастасии Капитанская

Владимир Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» и штаб национальной гвардии «Восток». Президент передал военнослужащим копии икон.

Президент Владимир Путин без предупреждения приехал в штаб группировки войск «Днепр» и штаб национальной гвардии «Восток». Как сообщили в пресс-службе Кремля, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации намеревался заслушать доклады командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой войск «Днепр» генерал-полковника Олега Макаревича и других военачальников.

«Мне важно услышать ваше мнение о том, как складывается обстановка, послушать вас, обменяться информацией», — сказал Путин, открывая совещание.

После встречи президент поздравил военнослужащих с Пасхой и подарил им копии икон.

Сообщение Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении появились сначала на Табло СМИ.



Призывников начнут искать с помощью системы видеонаблюдения
2023-04-18 10:57 Анастасии Капитанская

Определить местоположение призывника можно с помощью систем городского видеонаблюдения. Такой способ искать молодых людей начали применять в Москве.

В Москве начали использовать систему городского видеонаблюдения для определения жительства призывников. Об этом сообщил ТАСС военный комиссар Москвы полковник Максим Локтев.

Такие меры он объяснил тем, что проживание не по месту регистрации является основной причиной неявки граждан в военкоматы, поэтому нужно определить их нынешнее место жительство для того, чтобы вручить повестку.

«Для определения места жительства призывника используются системы видеонаблюдения города Москвы, по указанию мэра Москвы организации, в которых работают призывники, предоставляют в военные комиссариаты сведения о них. Образовательные организации помогают нам определить, где призывник обучается», — объяснил Максим Локтев.

Сообщение Призывников начнут искать с помощью системы видеонаблюдения появились сначала на Табло СМИ.



Упала на уроке физкультуры: прокуратура начала проверку после инцидента в петербургской школе
2023-04-18 12:06 Анастасии Капитанская

Прокуратура Красносельского района организовала проверку после травматичного случая в школе на проспекте Ветеранов. Школьница после урока физкультуры попала в больницу.

В понедельник, 17 апреля, ученица школы № 203 Красносельского района занималась на уроке физкультуры, однако упала и получила травмы. Ребенок терпел боль, пока не пришел домой — там девочка пожаловалась родным на плохое самочувствие. В итоге девочка попала в больницу.

«Прокуратура в ходе надзорных мероприятий выяснит обстоятельства и причины произошедшего. Будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних во время образовательного процесса», — рассказали в пресс-службе петербургской прокуратуры.

Ранее стало известно, что под Петербургом загадочно умерли трое курсантов военной академии.

Сообщение Упала на уроке физкультуры: прокуратура начала проверку после инцидента в петербургской школе появились сначала на Табло СМИ.



Авиакомпания взыскала с двух пьяных петербуржцев убытки за задержку рейса
2023-04-18 12:22 Анастасии Капитанская

АО «Авиакомпания Россия» обратилась в суд с требованием взыскать с двух петербуржцев 32 178 рублей за задержку вылета на 45 минут: пассажиры были пьяны и дебоширили.

Суд в Петербурге рассмотрела иск авиакомпании «Россия» к двум мужчинам, которые должны были вылететь рейсом компании из Сочи в Санкт-Петербург 16 октября прошлого года. Однако стать пассажирами воздушного судна не вышло — мужчины были сильно пьяны, из-за чего их высадили из самолета.

«Ответчикам было отказано в перевозке с передачей сотрудникам полиции. В результате деструктивных действий Станякина и Афанасьева произошла задержка вылета на 45 минут», — рассказали в объединенной пресс-службе судов.

Авиакомпания подробно рассчитала, сколько потеряла из-за дебоширов: учитывались стоимость арендной ставки Airbus-320 и убытки авиакомпании. В итоге оба мужчины должны заплатить 32 178.85 рублей и 1 165 рублей госпошлины.

Сообщение Авиакомпания взыскала с двух пьяных петербуржцев убытки за задержку рейса появились сначала на Табло СМИ.



В избранное