Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Пожилой петербуржец избил 21-летнего юношу из-за места в троллейбусе



Пожилой петербуржец избил 21-летнего юношу из-за места в троллейбусе
2023-04-18 13:28 Анастасии Капитанская

Сотрудники Росгвардии разняли двух пассажиров троллейбуса, устроивших драку из-за места. Так, 59-летний мужчина накинулся на 21-летнего молодого человека — оба попали в больницу.

Днем 17 апреля сотрудники Вневедомственной охраны получили сообщение от водителя троллейбуса под номером 45, который рассказал о драке между пассажирами. Остановить общественный транспорт пришлось в Красносельском районе на Ленинском проспекте, недалеко от Кронштадтской площади.

Как рассказали в пресс-службе Росгвардии, драка произошла между 59-летний мужчиной и 21-летним молодым человеком, которые не поделили место. Юноша получил несколько ударов по голове, из-за чего попал в больницу с травмой лица и подозрением на сотрясение мозга. Однако 59-летний мужчина также получил от оппонента — ему тоже понадобилась медицинская помощь.

Сообщение Пожилой петербуржец избил 21-летнего юношу из-за места в троллейбусе появились сначала на Табло СМИ.



Таможенники в Пулково обнаружили в багаже китаянки бивни мамонта
2023-04-18 14:32 Анастасии Капитанская

Гражданка Китая, которая хотела улететь из Петербурга в Чэнду, не смогла покинуть Северную столицу — в багаже женщины обнаружили бивни мамонта.

Очень ценные и редкие молочные бивни мамонта обнаружили пулковские таможенники в багаже пассажирки, желающей вылететь из Петербурга в Чэнду. Женщина выбрала «зеленый» коридор, однако предоставить какие-либо документы на палеонтологическую ценность не смогла.

«При досмотре её багажа таможенники обнаружили два подозрительных предмета, похожих на кости. Нарушительница сообщила, что это молочные бивни мамонта, при этом разрешительные документы на их вывоз из России у нее отсутствовали. Длина каждого бивня составляет 38 см, а общий вес превышает 1 кг», — сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Бивни направили на экспертизу, после которой будет принято решение о проведении уголовного или административного расследования.

Сообщение Таможенники в Пулково обнаружили в багаже китаянки бивни мамонта появились сначала на Табло СМИ.



Госдума приняла поправки о пожизненном заключении за госизмену
2023-04-18 15:23 Анастасии Капитанская

Госдума посчитала, что наказания до 20 лет колонии со штрафом в размере до 500 тысяч рублей мало для государственных изменников. Теперь они могут получить пожизненный срок.

Госдума во вторник приняла поправки о наказании до пожизненного лишения свободы за государственную измену. Ранее за такой проступок можно было получить до 20 лет колонии и штраф до 500 тысяч рублей.

Получить такой срок можно по статье 275 УК РФ «Государственная измена». После принятия закона, за шпионаж, выдачу иностранцам сведений, составляющих гостайну, переход на сторону противника либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи государству в деятельности, направленной против РФ, смогут назначить наказание в виде пожизненного заключения.

Ранее стало известно, что призывников начнут искать с помощью системы видеонаблюдения.

Сообщение Госдума приняла поправки о пожизненном заключении за госизмену появились сначала на Табло СМИ.



Тушили пожар, а нашли наркотик в цветочном горшке: петербуржец заплатит за незаконное садоводство
2023-04-18 15:49 Анастасии Капитанская

Житель Петербурга стал жертвой пожара в частном доме. Огнеборцы пламя потушили, но при этом обнаружили на подоконнике четыре горшка с незаконным «веселым» растением. Сегодня суд наказал любителя флоры и необычных видений.

Мировой судья в Петербурге вынес приговор жителю Петербурга, в доме у которого обнаружили четыре горшка с растущим наркотическим растением. Незаконную «оранжерею» обнаружили пожарные, которые приехали тушить частный дом мужчины — они и сообщили стражам порядка.

«Зимин в судебное заседание явился, вину признал, раскаялся, пояснял, что растил для себя», — отметили в объединенной пресс-службе судов. За такое пристрастие к «веселой» флоре суд назначил наказание в виде штрафа три тысячи рублей.

Ранее сотрудники СПб ГУП «Экострой» обнаружили 24 канистры с наркотическим веществом в Петродворцовом районе.

Сообщение Тушили пожар, а нашли наркотик в цветочном горшке: петербуржец заплатит за незаконное садоводство появились сначала на Табло СМИ.



От петербурженки потребовали более 200 тысяч за ЖКУ: женщина обратилась в прокуратуру
2023-04-18 16:50 Анастасии Капитанская

Петербурженке начислили более 226 тысяч рублей долга за ЖКУ бывших жителей квартиры. Однако требовать выплатить долг у нового владельца недвижимость оказалось незаконно.

ООО «Жилкомсервис № 2 Приморского района» начислил жительнице квартиры на улице Матроса Железняка 226 тысяч рублей за коммунальные услуги. Однако петербурженка исправно платила за то, чем пользовалась сама, а заоблачная цифра оказалась долгом от прошлых хозяев квартиры. Решать проблему пришлось с помощью прокуратуры.

«…в нарушение требований закона в платежные документы новому жильцу включалась задолженность, возникшая у предыдущего собственника жилого помещения», — отметили в пресс-службе ведомства.

Таким образом, женщина и прокуроры добились от компании перерасчета, после чего задолженность вычеркнули из поступающих петербурженке квитанций.

Сообщение От петербурженки потребовали более 200 тысяч за ЖКУ: женщина обратилась в прокуратуру появились сначала на Табло СМИ.



В избранное