Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В петербургском метро спасли пассажира, упавшего на пути



В петербургском метро спасли пассажира, упавшего на пути
2023-04-19 09:44 Ирина Вороник

Утром в среду, 19 апреля, пассажиры петербургского метро были вынуждены ждать поезда дольше обычного. Самая загруженная ветка метрополитена — красная — остановилась примерно на 20 минут. Все из-за пассажира, который упал на пути и которому потребовалась помощь.

Как рассказали в пресс-службе метрополитена Северной столицы, некоторое время поезда не ходили от станции метро «Академическая» до станции «Девяткино». Что касается самого неаккуратного пассажира, свалившегося на пути, то с ним все в порядке, он остался в живых. Данных о его травмах пока не приводится.

На протяжении 20 минут станции «Девяткино» и «Гражданский проспект» оказались закрытыми на вход для горожан. Как только упавшего удалось поднять, работа метро сразу же вошла в штатный режим. Сейчас обе станции открыты, поезда ходят по расписанию, интервал между их движением постепенно восстанавливается.

Пассажиров метро еще раз предупреждают, что во время нахождения в метрополитене необходимо быть максимально аккуратными и соблюдать осторожность, правила безопасности для себя и всех, кто окружает в этом виде транспорта.

Сообщение В петербургском метро спасли пассажира, упавшего на пути появились сначала на Табло СМИ.



В Калининском районе безработный с газовым баллончиком ограбил петербуржца
2023-04-19 10:00 Ирина Вороник

Хотя Петербург негласно называют именно столицей расчлененки, но в городе регулярно происходят и преступления другого рода. Например, грабежи. Недавно в Калининском районе неизвестный хотел обогатиться и ограбил петербуржца, однако очень быстро попался правоохранительным органам и теперь будет отвечать за свой поступок по закону.

Все произошло 17 апреля в одном из дворов на проспекте Луначарского. Злоумышленник встретил петербуржца 1986 года рождения и решил, что его ограбление должно принести ему незаконный, но доход. Поэтому неизвестный брызнул своей жертве в лицо из газового баллончика и отобрал у него денежные средства. Сумма оказалась немаленькой — 45 тысяч рублей, рассказал источник в правоохранительных органах.

Пострадавший сразу же написал заявление в полицию. Подозреваемого удалось найти уже на следующий день. Им оказался молодой житель Ленинградской области, который сейчас нигде не работает. Сейчас он находится в следственном изоляторе, расследование дела продолжается. У подозреваемого изъяли газовый баллончик, а также сняли отпечатки пальцев.

Сообщение В Калининском районе безработный с газовым баллончиком ограбил петербуржца появились сначала на Табло СМИ.



Петербургская пенсионерка вместо карьеры в бизнесе стала жертвой мошенников
2023-04-19 10:20 Ирина Вороник

Российская молодежь, как правило, сразу умеет распознавать телефонных мошенников. А вот о пенсионерах такого сказать нельзя. И сколько бы ни звучали предупреждения и рассказы, все равно каждый день становится известно о пожилых жертвах обманщиков. В очередной раз так произошло и в Петербурге.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, в этот раз целью злоумышленников стала жительница Северной столицы 1953 года рождения. Ранее она установила себе мессенджер Телеграм, там-то ее и поджидали обманщики. Они стали писать пенсионерке и убеждать ее, что давно пора заниматься прибыльным бизнесом. Причем, очень простым — закупать вещи по дешевой цене и продавать их втридорога.

Судя по всему, петербурженка действительно прониклась такой идеей. Она согласилась закупать некий товар и перевела мошенникам 41 тысячу рублей. К счастью, большую сумму они запрашивать у своей жертвы не стали, и ей не пришлось, как другим, выставлять на продажу свое жилье. Тем не менее, когда пенсионерка осознала, что никакой бизнес ей не светит, она сразу же обратилась в полицию. теперь злоумышленников разыскивают.

Сообщение Петербургская пенсионерка вместо карьеры в бизнесе стала жертвой мошенников появились сначала на Табло СМИ.



В избранное