Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Петербуржец пожаловался на дарку и травмы возле торгового центра <<Вояж>>



Петербуржец пожаловался на дарку и травмы возле торгового центра «Вояж»
2023-04-19 14:29 Ирина Вороник

В Петербурге с приходом весны активизировались не только воришки в городских магазинах, но и нарушители порядка в плане драк прямо на улицах. Люди пожаловались в правоохранительные органы, что недавно одна из таких разборок при помощи кулаков произошла неподалеку от торгового центра «Вояж».

Как рассказал источник в правоохранительных органах, этот ТЦ располагается на проспекте Энгельса. Петербуржец пожаловался полицейским, что именно там его якобы и избили. Он сообщил, что в ходе данной стычки действительно пострадал.

Пока ничего не сообщается о том, какие травмы мог получить обратившийся в полицию мужчина. Однако он подчеркнул, что просил бы правоохранителей расследовать этот инцидент и найти нарушителей спокойствия в Северной столице.

После этого обращения петербургская полиция начала проверку. Сотрудникам правопорядка предстоит разобраться, правда ли около торгового центра возникала некая драка.

Ранее появлялась информация, что неподалеку от другого торгового центра, ТЦ «Торговый двор», компания неизвестных заметила подвыпившего петербуржца и решила, что это отличный повод его ограбить. Теперь и в этом случае будут разбираться петербурские полицейские.

Сообщение Петербуржец пожаловался на дарку и травмы возле торгового центра «Вояж» появились сначала на Табло СМИ.



Петербуржец потерял свой IPhone, но потом «купил» его с рук за 15 тысяч рублей
2023-04-19 15:22 Ирина Вороник

В Петербурге мужчина пожаловался на то, что покупка фирменного сматрфона обошлась ему в кгулую сумму. О спорной ситуации рассказал источник в правоохранительных органах.
Выяснилось, что петербуржец решил приобрести IPhone в ТРК «Галерея». Казалось бы, это ситуация просто идеальная — крупный ТЦ, фирменный телефон. Однако ему не повезло потерять свой смартфон буквально на следующий день после покупки. Потерю он заметил не сразу, только через день.

Когда мужчина понял, что потерял фирменный телефон, он занялся поисками. Выяснилось, что IPhone нашел некий мужчина. Тот сразу сообщил, что готов вернуть смартфон его владельцу. Однако запросил за это внушительную сумму. Пострадавший сразу же согласился ее выплатить.

Встреча прошла в том же ТРК «Галерея». Владелец потери выплатил 15 тысяч рублей за то, чтобы ему вернули его же смартфон. Но потом выяснилось, что куда-то пропал не только чехол, но еще и сим-карта. Заявитель теперь считает, что нашедший нанес ему ущерб как минимум в 15 300 рублей. Именно за этим он и обратился в правоохранительные органы. Теперь в этом запутанном деле будут разбираться петербургские полциейские.

Сообщение Петербуржец потерял свой IPhone, но потом «купил» его с рук за 15 тысяч рублей появились сначала на Табло СМИ.



В ночь на 22 апреля на КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
2023-04-19 15:39 Ирина Вороник

Трудности с дорожным движением уже совсем скоро вновь коснутся петербургских автомобилистов. В этот раз движение будет перекрываться не на рядовом проспекте просто в отдельном городском районе, а прямо на КАД.

Стало известно, что уже с 22 апреля окажется перекрытым съезд с КАД на Парашютную улицу. Работы начнут проводиться ночью, рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Затор в движении обещают сделать не слишком долгим. Ожидается, что перекрытие не продлится дольше нескольких часов 22 апреля. Там будут демонтировать тепловое укрытие после того, как прошли работы по бетонированию проезжей части. Известно, что ремонт начнется примерно в час ночи, а закончится уже к пяти утра.

Это не единственные ограничения, которые в самое ближайшее время планируются в Петербурге. Например, в Василеостровском районе движение перекроют почти на месяц, до 12 мая. Виной всему работы по благоустройству, которые будут проводиться на участке от Мичманской улицы неподалеку от Морской набережной. Там будут прокладывать газопровод.

Сообщение В ночь на 22 апреля на КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу появились сначала на Табло СМИ.



В избранное