Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Станцию <<Сенная площадь>> закрывали на вход из-за остановки эскалатора



Станцию «Сенная площадь» закрывали на вход из-за остановки эскалатора
2023-04-20 16:46 Ирина Вороник

В Петербурге уже несколько дней не прекращаются временные ограничения в работе метрополитена. Буквально утром некоторое время не работала на вход станция метро «Выборгская». А в районе четырех часов дня внезапно принимать пассажиров перестала и станция «Сенная площадь». К счастью, проблемы продлились недолго, и уже буквально через считанные минуты вестибюль вновь открыли для пассажиров.

Об этом сообщили в пресс-службе петербургской подземки и уточнили, что причиной временного закрытия станции стала экстренная остановка одного из эскалаторов. Специалисты оперативно приступили к решению проблемы, поэтому долго ограничения не продлились. Если для пассажиров и возникли некоторые неудобства, то они оказались минимальными.

Буквально на протяжении нескольких минут петербуржцев просили пользоваться соседними станциями – «Садовая» и «Спасская». Однако уже с 16:19 станция снова открылась на вход и возобновила свою работу в штатном режиме.

Сообщение Станцию «Сенная площадь» закрывали на вход из-за остановки эскалатора появились сначала на Табло СМИ.



Дело завели на жителя Ленобласти, хранившего в комоде боеприпасы
2023-04-20 17:03 Ирина Вороник

60-летний житель поселка Важины Подпорожского района Ленинградской области стал фигурантом уголовного дела после того, как в его комоде были найдены боеприпасы.

Как сообщают «Невские новости», при обыске в доме было изъято пять банок с этикеткой охотничьего пороха, две металлические емкости, ранее содержавшие кофе, и одна стеклянная, заполненная дымным и бездымным порохом. Общий вес изъятого составил более 1,5 кг.

На данный момент заведено уголовное дело в отношении мужчины по статье о незаконном хранении оружия и боеприпасов. Кроме того, стало известно, что ранее он был судим. Ему была избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Такие случаи, к сожалению, иногда происходят и в Петербурге. Недавно у местного жителя прямо в квартире обнаружили целый арсенал. Разумеется, нелегальный. Зачем обычному охраннику потребовалось такое количество оружия, теперь будут разбираться правоохранители.

Сообщение Дело завели на жителя Ленобласти, хранившего в комоде боеприпасы появились сначала на Табло СМИ.



В избранное