Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Жалующаяся на безденежье блогер Лерчек смогла заработать 2,6 млрд рублей



Жалующаяся на безденежье блогер Лерчек смогла заработать 2,6 млрд рублей
2023-04-20 17:46 Ирина Вороник

Блогерша Лерчек, которую обвиняют в отмывании денег на сумму 130 млн рублей и уклонении от уплаты налогов на 311 млн рублей, заработала за прошлый год 2,6 млрд рублей. Даже если она упорно жаловалась на то, что средств ей в последнее время сильно не хватает.

Данную сумму доходов зафиксировала ее компания «Би Фит», через которую она реализовывала свои марафоны стройности, передает КП. Одновременно с этим сообщается, что «Би Фит» декларировала прибыль в размере 255 млн рублей.

По информации Следственного комитета РФ, Лерчек может стать фигурантом еще одного уголовного дела по статье о мошенничестве. Пострадавшие продолжают подавать заявления в ведомство. В частности, речь идет о продуктах, которые предлагает блогерша, таких как марафоны и акции «Колесо фортуны».

Ранее суд наложил арест на банковские счета Лерчек и ее мужа Артема Чекалина. Помимо этого, девушка была ограничена в возможности зарабатывать на подписчиках в социальных сетях.

Сообщение Жалующаяся на безденежье блогер Лерчек смогла заработать 2,6 млрд рублей появились сначала на Табло СМИ.



Восьмиклассник из Петербурга потребовал встречи с Путиным, угрожая прийти в школу с винтовкой
2023-04-20 18:28 Ирина Вороник

Сегодня стало известно, что 15-летний школьник из Санкт-Петербурга угрожал захватить свою школу, если президент РФ Владимир Путин не согласится встретиться с ним лично. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Как стало известно, в ФСБ поступило электронное обращение восьмиклассника к Путину, в котором он требовал немедленной встречи. К обращению прилагалось фото, на котором была видна предположительно винтовка Мосина. В письме говорилось: «Если вы не выполните мой ультиматум, клянусь Богом, я беру Мосина и возьму в заложники школу, в которой я являюсь учеником. Решать вам, Владимир Владимирович».

Специальные службы незамедлительно прибыли в школу в Петроградском районе и провели тщательный обыск. Однако в здании взрывчатку не обнаружили, поэтому эвакуацию школьников проводить не стали. Вечером 19 апреля на месте происшествия был опрошен угрожавший и передан матери. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к данному инциденту.

Такие случаи угроз захвата школ в России становятся все чаще, что вызывает большое беспокойство у общественности. Принимаются меры по ужесточению безопасности в школах, однако, учащиеся часто оказываются неспособны сдерживать свои нездоровые увлечения и идеи.

Сообщение Восьмиклассник из Петербурга потребовал встречи с Путиным, угрожая прийти в школу с винтовкой появились сначала на Табло СМИ.



Завод IKEA в Ленобласти планируют перезапустить летом 2023 года
2023-04-20 18:50 Ирина Вороник

Через несколько месяцев на бывшей фабрике IKEA в Тихвине может возобновиться работа конвейера. Ожидается, что производственный процесс будет запущен в летний период 2023 года. Об этом пишет «МК в Ленобласти».

Согласно информации, новый владелец завода на данный момент находится в процессе переговоров с местными властями относительно дальнейшего развития предприятия.
Генеральный директор объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленобласти» Александр Габитов сообщил о сохранении всех рабочих мест на этом предприятии. Как отмечается, завод будет продолжать выпускать и собирать мебель.

Возможно, что уже очень скоро жители Петербурга и Ленинградской области вновь получат возможность приобретать продукцию, к которой привыкли за долгие годы. Подобная мебель всегда отличалась высоким качеством, аккуратным и минималистичным дизайном, а также вполне приемлемой ценой.

Сообщение Завод IKEA в Ленобласти планируют перезапустить летом 2023 года появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге признали памятником доходный дом Горбова на Австрийской площади
2023-04-20 19:24 Ирина Вороник

В Санкт-Петербурге стало на один исторический памятник больше. Важным культурным объектом регионального значения признали доходный дом Михаила Горбова на Австрийской площади. Об этом стало известно 20 апреля благодаря сообщению пресс-службы КГИОПа.

У этого здания уникальная история. Дом был построен в 1903 году по проекту Василия Шауба и представляет собой целый архитектурный ансамбль зданий, сочетающих элементы стилей югендстиля и барокко.

Фасад доходного дома Горбова удостоился Почетного диплома на первом конкурсе фасадов, который был проведен Городской думой еще в 1907 году.

Теперь этот уникальный исторический и культурный объект окажется под особой охраной и вниманием городских властей. В целом в Петербурге очень много подобных зданий, которые представляют для города и всей страны огромную ценность. Именно они так сильно привлекают в Северную столицу миллионы туристов со всего мира.

Сообщение В Петербурге признали памятником доходный дом Горбова на Австрийской площади появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге продлили арест стрелявшему в росгвардейца мужчине
2023-04-20 20:00 Ирина Вороник

Куйбышевский районный суд продлил арест Тиграну Хачикяну, который в феврале совершил выстрел в сотрудника Росгвардии возле Гостиного двора. Такое сообщение распространили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Ранее стало известно, что следствие решило изменить квалификацию этого преступления. Сейчас ему вменяют две статьи — покушение на правоохранителя и покушение на совершение теракта.

Стоит отметить, что обвиняемый признал свою вину. Пока он останется под стражей до 24 июня.

Все случилось ранним утром 24 февраля. Мужчина пришел к метро на Невском проспекте, зачем-то при этом вооружившись. Через некоторое время его странное поведение привлекло внимание сотрудника Росгвардии. Он попробовал задержать незнакомца, однако тот начал стрелять. Росгвардейца оперативно доставили в больницу, где врачи провели ему операцию и спасли его жизнь и здоровье.

Сообщение В Петербурге продлили арест стрелявшему в росгвардейца мужчине появились сначала на Табло СМИ.



Заваривание проблем: 5 причин, почему кофе может быть вредным
2023-04-20 20:24 Ирина Вороник

Исследования показали, что кофе — это один из самых популярных напитков в мире. Его ценят за насыщенный аромат и тонизирующий эффект, который проявляется благодаря кофеину, психоактивному веществу, содержащемуся в нем.

Однако, как и любой продукт, кофе имеет свои риски. Злоупотребления кофе могут вызвать нарушение ритма сердца, ухудшение состояния костей и проблемы с пищеварением. Поэтому важно контролировать количество кофе, которое употребляете каждый день.

По мнению специалистов, многие люди начинают пить кофе из-за усталости, недостаточности сна и стресса, которые у них возникают в повседневной жизни. Однако, чрезмерное потребление кофеина может привести к различным проблемам со здоровьем, включая нарушение артериального давления и агрессивное поведение. Поэтому важно умеренно употреблять кофе и регулярно следить за своим самочувствием, передает Gazeta.SPB.

Все больше людей задумываются о том, как воздействует выращивание и переработка кофейных зерен на окружающую среду. Никто не спорит, что эти процессы не обходятся без вреда. Сжигание ископаемого топлива, необходимое для транспортировки кофе, загрязняет воздух. Сточные воды, содержащие удобрения, способствуют загрязнению воды. Кроме того, добыча кофе приводит к эрозии почвы и обезлесению, что также негативно влияет на окружающую среду. Также возникает риск загрязнения подземных водоносных горизонтов — во многих частях мира это является серьезной проблемой. Поэтому, когда вы пьете кофе, важно помнить, что вы также отвечаете за окружающую среду.

С другой стороны, употребление кофеиновых напитков связано с риском для здоровья. Например, многие люди предпочитают добавлять в кофе сливки или ароматизированные сиропы, которые содержат вредные для здоровья добавки, такие как трансжиры, сахар и искусственные подсластители, которые могут привести к сердечным заболеваниям, ожирению и развитию рака. Также следует помнить, что кофе высококалорийный напиток, и чрезмерное потребление может привести к ожирению. Поэтому, чтобы сохранить здоровье, важно умеренно употреблять кофеиновые напитки.

Сообщение Заваривание проблем: 5 причин, почему кофе может быть вредным появились сначала на Табло СМИ.



В избранное