Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Директор центра <<Эрмитаж-Выборг>> лишился дома из-за странного пожара



Директор центра «Эрмитаж-Выборг» лишился дома из-за странного пожара
2023-04-21 11:33 Анастасии Капитанская

В Выборге полностью сгорел дом директора центра «Эрмитаж-Выборг» Александра Костенко. Потерпевший направил в полицию заявление об уничтожении имущества.

Утром 20 апреля в службу 112 обратилась прохожая, которая рассказала о пожаре в частном доме в поселке Балтиец в Выборге. Как стало известно нашему изданию от источника в правоохранительных органах, владельцем полностью выгоревшего дома является директор центра «Эрмитаж-Выборг» Александр Костенко.

«…пояснил, что подача газа и электричества в его дом не осуществляется. Конфликтов с соседями не имел», — отметили в полиции. Стражи порядка также приняли от потерпевшего заявление об уничтожении имущества. Вероятно, полицейским придется искать поджигателя чужого дома, так как на месте происшествия были обнаружены следы горючего.

Выставочный центр  «Эрмитаж – Выборг» открылся 16 июня 2010 года. Он является частью проекта, куда также вошли центры «Эрмитаж — Амстердам» и «Эрмитаж – Казань».

Сообщение Директор центра «Эрмитаж-Выборг» лишился дома из-за странного пожара появились сначала на Табло СМИ.



ДТП с грузовиками и легковушками заблокировало КАД на севере Петербурга
2023-04-21 11:56 Анастасии Капитанская

Участок КАД от Комендантского проспекта до Приморского шоссе оказался недоступен для автомобилистов — из-за ДТП с участием пяти машин движение здесь приостановлено.

Утром 21 апреля автомобилистов ждал сюрприз: на четвертом километре КАД столкнулись два грузовика и три легковушки. Один из большегрузов перевернулся, рассыпав по дороге груду песка. Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП в Петербурге», движение заблокировано в обе стороны.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», участок магистрали от Комендантского проспекта до Приморского шоссе полностью заблокирован — дорога подсвечена даже не красным, а черным цветом. На месте работают все необходимые службы.

Напомним, что ранее практически на этом же участке также произошло массовое ДТП с десятью машинами: у грузовика, который влетел в одну из легковушек и запустил цепную реакцию, могли отказать тормоза. В происшествии пострадали шесть человек.

Сообщение ДТП с грузовиками и легковушками заблокировало КАД на севере Петербурга появились сначала на Табло СМИ.



Жители дома по улице Турку переплатили коммунальщикам более миллиона рубелей: в дело вмешалась прокуратура
2023-04-21 12:11 Анастасии Капитанская

Прокуратура потребовала произвести перерасчет платы за тепло на общую сумму свыше 1,1 млн рублей. От аппетитов коммунальщиков пострадали жители дома на улице Турку.

Петербургская прокуратура потребовала от ООО «УК «Парковая» провести перерасчет за предоставление услуг по подаче тепла в квартиры дома 11 корпус 2 по улице Турку во Фрунзенском районе города. Жители дома переплатили коммунальщикам свыше 1,1 млн рублей.

«Прокуратура района внесла руководству организации представление, в котором потребовала устранить нарушения и пересчитать необоснованно взысканную плату за тепло на общую сумму более 1,1 млн рублей. Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и устранение нарушений поставлены на контроль», — отметили в ведомтсве.

Сообщение Жители дома по улице Турку переплатили коммунальщикам более миллиона рубелей: в дело вмешалась прокуратура появились сначала на Табло СМИ.



В избранное