Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Проживание в Петербургских отелях на майских праздниках подорожало на четверть



Проживание в Петербургских отелях на майских праздниках подорожало на четверть
2023-04-21 12:36 Анастасии Капитанская

Разместиться в отелях Петербурга на майских праздниках оказалось традиционно дороже, нежели в непраздничные даты. Апартаменты в трехзвездочных отелях обойдутся в 5 950 рублей.

Разместиться в петербургском отеле на майские праздники традиционно будет дороже, нежели в менее «туристические» даты. По данным аналитиков Nikoliers, цена одной ночи в стандартном номере с тремя и четырьмя звездами в среднем вырастает на 20-25%.

«…ночь в гостинице категории «три звезды» в Санкт-Петербурге с 28 по 29 апреля стоит в среднем 4 760 рублей, к 6 мая цена поднимается до 5 950 рублей, а к 24 июня, когда в городе будет проводиться праздник «Алые паруса», достигает 6 850 рублей», — отмечают аналитики.

Менее бюджетно провести выходные получится в четырехзвездочных отелях: с 6 по 9 мая ночь обойдется в 9 380 рублей, а в день «Алых парусов» придется заплатить в среднем 10 950 рублей.

Сообщение Проживание в Петербургских отелях на майских праздниках подорожало на четверть появились сначала на Табло СМИ.



Три курьера подрались в центре Петербурга из-за очереди за заказ
2023-04-21 13:02 Анастасии Капитанская

В Центральном районе Петербурга три курьера устроили ожесточенную борьбу за чей-то заказ. Одного из избитых при это ограбили.

В полицию обратился 21-летний курьер по доставке еды, который рассказал, что в Центральном районе города неудачно встретился со своими двумя коллегами. Знакомые, работающие в той де фирме, распылили молодому человеку перцовый баллончик в лицо, после чего избили и отобрали телефон.

«Пострадавший пояснил, что конфликт произошел во время рабочей смены из-за очередности доставки заказа», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). «Полицией приняты меры по установлению местонахождения и задержанию злоумышленников», — отметили стражи порядка.

Сообщение Три курьера подрались в центре Петербурга из-за очереди за заказ появились сначала на Табло СМИ.



Песков заявил о модернизации системы работы военкоматов в России
2023-04-21 13:20 Анастасии Капитанская

В России совершенствуют всю систему работы военкоматов, заявил Дмитрий Песков. Заявление было сделано после сообщений о вручении повесток московским студентам.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в России начали совершенствуют всю систему работы военкоматов, «что связано с конституционной обязанностью российских граждан проходить срочную военную службу». Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Заявление было сделано после сообщений о том, что якобы студенты московских вузов начали получать повестки с требованием явиться в военкомат. Пресс-секретарь отметил, что о фактах вручения повесток студентам МГУ в пятницу ему ничего не известно.

Ранее в Москве заявили, что тестировать нововведенную систему рассылки повесток через сервис «Госуслуги» начнут уже во время этого весеннего призыва. При этом ранее россиян уверяли, что новый закон не затронет призывников в текущем году.

Сообщение Песков заявил о модернизации системы работы военкоматов в России появились сначала на Табло СМИ.



В избранное