Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Инвестиции наоборот: петербурженка отсудила у автора курса про заработок 330 тысяч рублей



Инвестиции наоборот: петербурженка отсудила у автора курса про заработок 330 тысяч рублей
2023-04-21 17:33 Анастасии Капитанская

Петербурженка приобрела у блогера, рассказывающего про инвестиции, курс по финансовому развитию почти за 100 тысяч рублей, однако доступ к обучению потеряла. Из-за некачественной услуги автор обучающих материалов должен вернуть бывшей ученице 330 тысяч рублей.

Петербурженка обратилась в суд после неприятной истории с блогером, который продает свои курсы об инвестициях. Так, женщина потратила 99 990 тысяч рублей на программу обучения, длительность которой составляла шесть месяцев. Однако из-за неправильного общения в чате ей закрыли доступ к образовательной платформе.

Однако в суде доказать такую теорию у ответчика не получилось. Как рассказали в объединенной пресс-службе судов, блогер, «который управляет активами на 200 млн рублей», теперь должен женщине 99 990 тысяч за не пройденный курс, «неустойку в размере 99 990 рублей, в счет компенсации морального вреда 10 000 рублей, штраф в размере 104 990 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 15 000 рублей, почтовые расходы в сумме 282.64 рублей, а всего 330 252.64 рубля».

Сообщение Инвестиции наоборот: петербурженка отсудила у автора курса про заработок 330 тысяч рублей появились сначала на Табло СМИ.



А Ленобласти автобус врезался в здание: пассажирка попала в больницу
2023-04-21 17:53 Анастасии Капитанская

Полиция Гатчинского района начала проверку после ДТП, в котором пострадал пассажир автобуса — женщина попала в больницу.

«21 апреля 2023 года в 7:25 в городе Коммунар Гатчинского района по  Ленинградскому шоссе дом 17, 58-летний водитель ПАЗ не справился с управлением с последующим наездом на здание. В результате ДТП,пассажирка,1957 года рождения, в состоянии средней степени тяжести госпитализирована в больницу. Проводится проверка, устанавливаются все детали происшествия», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области.

Ранее стало известно, что утром 21 апреля автомобилистов ждал сюрприз: на четвертом километре КАД столкнулись два грузовика и три легковушки. Один из большегрузов перевернулся, рассыпав по дороге груду песка. Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП в Петербурге», движение заблокировано в обе стороны.

Сообщение А Ленобласти автобус врезался в здание: пассажирка попала в больницу появились сначала на Табло СМИ.



При пожаре в школе на проспекте Культуры эвакуировали 53 человека
2023-04-21 18:09 Анастасии Капитанская

В школе №69 Калининского района произошел пожар. До приезда огнеборцев из здания эвакуировали 53 человека — справиться с происшествием удалось без жертв.

В Петербурге 21 апреля в 16:53 на пульт пожарного дежурного поступило сообщение о возгорании в здании школы на проспекте Культуры. Так, пламя разгорелось в кабинете на четвертом этаже.

«Эвакуированы 53 человека, в том числе 39 детей, до прибытия сотрудников МЧС», — отметили в пресс-службе петербургского отделения Министерства чрезвычайных дел.

Огнеборцы справились с возгоранием за 30 минут — стихию потушили в 17:18. На объекте работали пять специальных машин и 23 человека личного состава МЧС.

Ранее стало известно, что в Выборге полностью сгорел дом директора центра «Эрмитаж-Выборг» Александра Костенко. Потерпевший направил в полицию заявление об уничтожении имущества.

Сообщение При пожаре в школе на проспекте Культуры эвакуировали 53 человека появились сначала на Табло СМИ.



Путин поручил разработать программу развития биомедицинских технологий
2023-04-21 18:57 Анастасии Капитанская

Президент России Владимир Путин поручил Правительству до 15 октября подготовить программу, которая бы позволила улучшить демографию в стране.

Президент России Владимир Путин поручил разработать программу развития биомедицинских технологий, которая позволит увеличить уровень рождаемости и качество и продолжительность жизни в стране. Правительство должно подготовить отчет до 15 октября.

«Представить предложения по разработке, определению механизмов реализации и источников финансирования комплексной программы развития биомедицинских технологий, предусматривающих использование результатов научных исследований для решения задач в сфере демографии, включая увеличение продолжительности жизни, укрепление здоровья и увеличение периода активной трудоспособности населения РФ в разных возрастных группа», — указано в опубликованном поручении на сайте Кремля.

Сообщение Путин поручил разработать программу развития биомедицинских технологий появились сначала на Табло СМИ.



Петербургские депутаты предложили эвакуировать из-за рубежа исторические памятники России
2023-04-21 19:06 Анастасии Капитанская

Депутаты ЗакСа подготовили документ об эвакуации исторических и культурных памятников России, которые находятся за рубежом под угрозой повреждения или уничтожения. 

В Законодательном собрании Петербурга подготовили проект федеральной законодательной инициативы о защите памятников России за рубежом. По мнению парламентариев, такие исторические монументы нужно эвакуировать обратно в страну.

«Мы полагаем, что Правительство России не только определит порядок действий по спасению таких исторических и культурных ценностей, но и наделит своим постановлением соответствующими полномочиями органы государственной власти и местного самоуправления», – уточнил председатель комитета по законодательству Всеволод Беликов. Его слова приводит пресс-служба ведомства.

Поводом принять такое решение стали демонтаж скульптуры  «Мир во всем мире» в Хельсинки, снос памятника освободителям Советской Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков и другие подобные случаи.

Сообщение Петербургские депутаты предложили эвакуировать из-за рубежа исторические памятники России появились сначала на Табло СМИ.



Петербургский Роспотребнадзор рассказал о правилах выбора сладостей
2023-04-21 19:18 Анастасии Капитанская

В День пряника, который отмечается 21 апреля, Роспотребнадзор рассказал о правилах выбора кондитерских изделий.

Чтобы съесть вкусный торт или пирожное и не столкнуться с просроченными продуктами, следует соблюдать некоторые рекомендации по выбору кондитерских изделий, отмечают в петербургском Роспотребнадзоре.

«Торты и пирожные при температуре хранения от +2° до +6° следует хранить: 1) 72 часа без отделки кремом; 2) 36 часов с белково-взбивным кремом или с фруктовой отделкой, со сливочным кремом, в том числе пирожное «Картошка»; 3) 6 часов с заварным кремом, с кремом из взбитых сливок», — отмечают специалисты.

Также покупателям порекомендовали покупать товар местных производителей, так как продукты более дальних фабрик могут испортиться по пути в магазин из-за продолжительного срока доставки.

Сообщение Петербургский Роспотребнадзор рассказал о правилах выбора сладостей появились сначала на Табло СМИ.



В избранное