Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Александр Колесов рассказал, что в Петербург вернулись лебеди



Александр Колесов рассказал, что в Петербург вернулись лебеди
2023-04-23 12:32 Ирина Вороник

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов поделился с горожанами радостным событием. Он рассказал, что на фоне теплой весенней погоды в Северную столицу уже вернулись лебеди.

Колесов написал в своем Telegram-канале, что основная часть лебедей сосредоточилась в акватории Финского залива.

«Давайте посмотрим на Финский залив. Весь южный берег залива заселен лебедями», – рассказал Александр Колесов.

Синоптик поделился, что самые красивые птицы Северной столицы вернулись в Петербург еще недели две назад. Специалист отметил, что пока город еще медленно отходит от зимы и привыкает к более теплой погоде, лебеди останутся именно в Петербурге.

Ранее сообщалось, что в Петербурге провели традиционную акцию, посвященную Дню Земли. В заказнике «Сестрорецкое болото» в естественную среду обитания вернули вылеченных диких птиц, в том числе сов разных видов. Все пернатые прошли лечение и реабилитацию, после чего вновь оказались в дикой природе.

Сообщение Александр Колесов рассказал, что в Петербург вернулись лебеди появились сначала на Табло СМИ.



Мужчина побил и вышвырнул подростков из трамвая на Тамбасова
2023-04-23 13:16 Ирина Вороник

В Петербурге семнадцатилетний парень направил заявление в полицию, в котором рассказал, что неизвестный пассажир трамвая избил его.

Как сообщает источник в правоохранительных органах, подросток ехал вместе с друзьями на трамвае от остановки «Аллея Славы». Согласно его словам, вероятно, молодые люди немного шумели, и пожилая женщина заметила их беспорядочное поведение, сделала им замечание.

После этого мужчина, сидящий рядом с ней, дал подростку подзатыльник и выгнал всю компанию из трамвая на улице Тамбасова.

Теперь в этой ситуации будут разбираться правоохранительные органы. В целом в России в последнее время очень резко борются с тем, чтобы никого из детей никогда не высаживали из общественного транспорта ни под каким предлогом. Теперь дебоширам грозит серьезное разбирательство, если написанное подростком в заявлении подтвердится.

Сообщение Мужчина побил и вышвырнул подростков из трамвая на Тамбасова появились сначала на Табло СМИ.



Новая драка у ТЦ «Жемчужная плаза»: мужчина сообщил в полицию, что его плачущую жену бьют незнакомцы
2023-04-23 13:28 Ирина Вороник

В торговых центрах в Петербурге все чаще складывается крайне неспокойная обстановка. То там происходят драки, то травмируются дети во время игр в специальных детский зонах. Конечно, не обходится и без краж и других нарушений спокойствия.
Недавно в полицию обратился житель Петербурга с заявлением о том, что его жену избили неизвестные мужчины у ТЦ «Жемчужная Плаза».

Петербуржец отметил, что инцидент случился ночью, и, по словам заявителя, его супруга была избита у входа в торговый центр. Она плакала и просила позвать полицию.

Кто именно нападал на женщину, сколько было нарушителей и в чем могла состоять причина конфликта, мужчина уточнять не стал, рассказал источник в правоохранительных органах. Теперь полиция будет проверять, правда ли была драка возле ТЦ «Жемчужная Плаза». Если информация подтвердится, то нападавших будут разыскивать, чтобы они ответили за свое поведение согласно букве закона.

Сообщение Новая драка у ТЦ «Жемчужная плаза»: мужчина сообщил в полицию, что его плачущую жену бьют незнакомцы появились сначала на Табло СМИ.



Подростки отобрали у 10-летнего ребенка бургеры из «Бургер Кинга» в ТЦ «Балканский»
2023-04-23 13:38 Ирина Вороник

К сожалению, весеннее обострение не обходит стороной и Петербург. Видимо, большинство людей, ему подверженных, внезапно серьезно проголодались. В Северной столице резко выросло количество краж продуктов в магазинах. Но бывают и более вопиющие ситуации, об одной из которых рассказал источник в правоохранительных органах.

Стало известно, что десятилетний мальчик попросил помощи у полицейских. Маленький ребенок пожаловался правоохранителям, утверждая, что подростки напали на него и отобрали бургеры из «Бургер Кинга» в ТЦ «Балканский».

Как сообщает совсем еще юный заявитель, это произошло рядом с магазином DNS. Он заявил о случившемся охранникам, однако они ничем не смогли ему помочь, поэтому ребенок отправился в полицию.

Украсть еду в быстром ресторане — дело настолько быстрое, что сам зamburger даже не успевает попасть в рот. Ранее в «Вкусно и точка» произошла кража флагманского смартфона, причем, его владелица заметила пропажу далеко не сразу. Теперь телефон будут искать полицейские.

Сообщение Подростки отобрали у 10-летнего ребенка бургеры из «Бургер Кинга» в ТЦ «Балканский» появились сначала на Табло СМИ.



В избранное