Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Петербуржец с командой моряков пропал в водах Красного моря, возможно он оказался в плену у пиратов



Петербуржец с командой моряков пропал в водах Красного моря, возможно он оказался в плену у пиратов
2023-04-23 17:41 Ирина Вороник

В Петербург 23 апреля пришла крайне тревожная информация. Стало известно, что житель Северной столицы пропал в водах Красного моря, и выйти с мужчиной на связь пока не представляется возможным.

Известно, что петербуржец занимался переправкой корабля. О том, что мужчина пропал, рассказала его супруга в беседе с telegram-каналом «78. Новости».

Известно, что житель Петербурга вместе с его коллегами занимался переправкой прогулочного корабля с территории Саудовской Аравии. В последний раз поговорить с жителем Северной столицы можно было только во вторник, с тех пор, к сожалению, мужчина не выходит на связь.

Представители береговой линии Саудовской Аравии сообщили жене петербуржца, что есть риск: его корабль могли захватить пираты. Однако пока никаких официальных данных об этом инциденте не поступало. Судьбой петербуржца интересуются городские и федеральные власти, они делают все возможное для налаживания связи с мужчиной и для его возвращения домой.

Сообщение Петербуржец с командой моряков пропал в водах Красного моря, возможно он оказался в плену у пиратов появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге отмывают остановки от граффити и грязи
2023-04-23 18:59 Ирина Вороник

В Петербурге продолжается борьба с загрязнением информационных конструкций на остановках городского общественного транспорта. Специалисты очистили порядка 3,5 тысяч конструкций за первые три месяца 2023 года, при этом сумма, выделенная на борьбу с вандализмом, превышает 7 миллионов рублей.

Очистка информационных стендов и остановок проводится во всех районах Петербурга. Однако, как сообщают специалисты, при работе необходимо сталкиваться не только с грязью и случайными надписями, но и с аэрозольной краской, которую вандалы нередко используют для своих опасных рисунков. В таких случаях специалистам приходится прибегать к помощи скребка, а иногда даже заменять стенды на новые.

Особенно тяжело приходится бороться с вандалами, использующими химические краски. По словам Александра Мансурова, дорожного рабочего СПб ГКУ «Организатор перевозок», составы некоторых красок слишком агрессивны и начинают проедать стекло и даже металл. В результате в 2023 году специалистам пришлось отремонтировать или заменить почти 500 объектов.

Специалисты СПб ГКУ «Организатор перевозок» контролируют состояние информационного оборудования различными способами — это контроллеры общественного транспорта, сотрудники, которые объезжают остановочные пункты и фиксируют случаи вандализма, а также обращения жителей.

Работа по очистке информационных конструкций проводится ежедневно во всех районах Петербурга. Сотрудники городской транспортной компании обрабатывают от 100 до 150 заявок в день. Всего на остановках города установлено более 9,6 тысячи информационных конструкций различного типа, которые помогают пассажирам ориентироваться в движении городского наземного транспорта.

Модернизация и улучшение городской среды является одной из приоритетных задач властей Петербурга, и работа по борьбе с загрязнением информационных конструкций на остановках городского транспорта является одной их составляющих. Ввиду выделенных значительных средств, можно надеяться на положительную динамику в этой области.

Сообщение В Петербурге отмывают остановки от граффити и грязи появились сначала на Табло СМИ.



Путин примет участие в заседании Совета законодателей в Петербурге
2023-04-23 19:10 Ирина Вороник

Жизнь Петербурга остается крайне важной не только на городском, но и на федеральном уровне. Стало известно, что президент России Владимир Путин примет участие в одном из важных для Северной столицы мероприятий.

Речь идет о заседании Совета законодателей, которое намечено провести на территории города на Неве уже в текущий четверг. Такое сообщение распространили в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

Кроме того, из эфира программы стало ясно, что Владимир Путин собирается побывать в одном из столичных индустриальных парков. Также президент РФ примет участие в церемонии доставки ядерного топлива на турецкую АСЭ «Аккую». Она станет первой атомной электростанцией в истории страны.

Таким образом, получится обеспечить электричеством огромное количество жителей Турции. В строительстве новой АЭС принимают активное участие и российские специалисты. Президент Турции Реджеп Эрдоган ранее не раз выражал уверенность, что Путин примет участие в церемонии или лично, или по видеосвязи.
В прошлом году Владимир Путин также участвовал в заседании Совета законодателей.

Сообщение Путин примет участие в заседании Совета законодателей в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



Водитель за рулем машины «ЗАЗ» не справился с управлением и сбил женщину на Гражданском проспекте
2023-04-23 20:01 Ирина Вороник

В Петербурге даже на выходных не обходится без аварий. Например, 23 апреля на Гражданском проспекте произошло ДТП, в результате которого пострадала женщина.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, водитель автомобиля «ЗАЗ» не справился с управлением и въехал на тротуар, на котором находилась 50-летняя женщина. После этого машина продолжила движение и врезалась в шлагбаум, а затем вылетела на тротуар.

Водитель продолжал движение и въехал в подвал ТЦ «АкадемПарк». Пострадавшая женщина была доставлена в больницу и находится в состоянии средней тяжести. В данный момент обстоятельства происшествия выясняются правоохранительными органами.

К сожалению, дорожные аварии случаются в Северной столице ежедневно. Нередко потому, что водители пытаются проскочить перекрестки на красный свет, или пешеходы стараются перебежать дорогу на запрещающий сигнал светофора. Петербуржцам еще раз напоминают, насколько важно неукоснительно соблюдать ПДД.

Сообщение Водитель за рулем машины «ЗАЗ» не справился с управлением и сбил женщину на Гражданском проспекте появились сначала на Табло СМИ.



Полицейские Петербурга доставили в отделение шестерых пьяных подростков после концерта SCALLY MILANO
2023-04-23 20:23 Ирина Вороник

Согласно информации пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и 47-му региону, после концерта музыканта SCALLY MILANO в «Гигант Холле» шестерых пьяных подростков доставили в отделение полиции.

Как сообщают полицейские, все они были находились в нетрезвом состоянии. После прохождения проверки на месте мероприятия, предпринятой правоохранительными органами, несовершеннолетние были переданы родителям.

Концерт рэпера оказался прерванным в субботу, 22 апреля. В концертный зал внезапно пришли силовики, которые начали просматривать документы у всех зрителей и попросили всех пойти на выход.

Некоторое время ходили слухи, что якобы во время концерта могла погибнуть фанатка, но потом организаторы мероприятия опровергли это сообщение. Почему проводилась настолько жесткая проверка, неясно до сих пор. Официальных комментариев на эту тему не поступало.

Сообщение Полицейские Петербурга доставили в отделение шестерых пьяных подростков после концерта SCALLY MILANO появились сначала на Табло СМИ.



В избранное