Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Самолет Fly Dubai загорелся при взлете из аэропорта Катманду



Самолет Fly Dubai загорелся при взлете из аэропорта Катманду
2023-04-24 19:53 Ирина Вороник

В воскресенье, 24 апреля, стало известно о ЧП с самолетом. Речь идет об авиалайнере компании Fly Dubai, который по невыясненным причинам вспыхнул во время взлета. Такое сообщение распространило агентство Ani со ссылкой на собственный источник.

«Воздушное судно. пытается совершить посадку в аэропорту», — говорится в публикации.

Известно, что к месту случившегося уже выдвинулись машины пожарных расчетов. На данный момент нет никакой информации о том, какой именно это был рейс, каков у него номер, какое количество пассажиров могло находиться на борту самолета.

Отметим, что Катманду — столица и крупнейший город Непала, расположенного в Южной Азии. Там очень сильно развито авиационное сообщение, и проблемы с самолетами возникают до крайности редко.

Сообщение Самолет Fly Dubai загорелся при взлете из аэропорта Катманду появились сначала на Табло СМИ.



ЗОЖ или ложь : мифы и факты о влиянии спорта на здоровье
2023-04-24 20:13 Ирина Вороник

Оставшееся количество времени до начала летнего сезона заставляет многих людей задуматься о том, как привести свою физическую форму в порядок к теплому времени года. Однако, вокруг занятий спортом курсирует огромное количество мифов. Давайте разберемся в самых распространенных из них.

Специалисты говорят, что никогда не стоит верить в большое количество выделяемого вами пота и его значимость. Кто-то думает, что, чем больше он потеет во время тренировки, тем больше у него жировых запасов сгорает. Оказывается, это далеко не так. Из-за выделения пота у вас происходит скорее потеря воды, чем сжигание жира.

Есть еще версия, что прием витаминов придаст вам энергичности и жизненной силы, которой самих у вас не хватает. Тем не менее, многие врачи относятся к этому скептически. В действительности, для того, чтобы вы почувствовали прилив сил, необходимо употреблять витамины регулярно, пишет Gazeta.SPB.

Когда же лучше заниматься спортом? В какое время суток выбрать момент для занятий, чтобы достичь максимальной эффективности от своих тренировок? По данным врачей, спорт – активность, которой можно заниматься практически в любое удобное для вас время.Однако стоит учитывать, что утром у человека еще низкая температура тела и мышцы еще не разогреты, поэтому тренировки рекомендуется выполнять ближе к обеду.

Самое эффективное время для тренировок с 14 до 18 часов, когда происходит естественное повышение температуры тела. В этот период мышцы будут лучше разогреты, что приведет к более активному cжиганию калорий и улучшению общей формы организма.

Итак, если вы готовитесь к летнему сезону и решили обратить внимание на свою физическую форму, не попадайтесь на уловки мифов о занятиях спортом. Следуйте советам специалистов и достигнете желаемых результатов.

Сообщение ЗОЖ или ложь : мифы и факты о влиянии спорта на здоровье появились сначала на Табло СМИ.



Станцию метро «Театральная» откроют в Петербурге до конца 2026 года
2023-04-24 20:26 Ирина Вороник

Строительство станции метро «Театральная» в Санкт-Петербурге будет завершено к концу 2024 года, а ее вестибюль начнет принимать пассажиров до конца 2026 года, как сообщили в пресс-службе Смольного.

Проект планировки территории для вестибюля находится на стадии разработки, что объясняет почему строительство вестибюля начнется позднее, чем самой станции. Вестибюль будет расположен по адресу Лермонтовский проспект, 1/44. На параллельном маршруте с «Театральной», в Санкт-Петербурге также строятся еще три станции метро — «Горный институт», «Юго-Западная» и «Путиловская».

В настоящее время специалисты занимаются проектированием продолжения «коричневой» линии в сторону Балтийской жемчужины. Будет также начато проектирование станции «Каретной», где уже сделана стартовая проходка для щитов. Метростроители также работают над продлением «зеленой» линии метро. Ранее сообщалось, что основной привод щита «Надежда» уже готов к прокладке пути.

Сообщение Станцию метро «Театральная» откроют в Петербурге до конца 2026 года появились сначала на Табло СМИ.



Суд прекратил дело о гибели старейшего сотрудника БДТ Адиля Велимеева на гололеде в Петербурге
2023-04-24 20:39 Ирина Вороник

Уголовное дело о гибели Адиля Велимеева, старейшего сотрудника БДТ, было прекращено Куйбышевским районным судом. Об этом сообщили в пресс-службе судов Петербурга.

Обвиняемыми по этому делу был замначальника Достоевской автоколонны СПб ГУДП «Центр» Сергей Яковлев. В прошлом году организация занималась уборкой дорог в Центральном районе города, именно там Адиль Велимеев поскользнулся в переулке Джамбула. После этого петербургские медики старались ему помочь, но все усилия оказались напрасными.

В результате пожилой мужчина получил травму головы и был госпитализирован, однако спасти его жизнь не удалось. Старейший работник театра скончался в больнице две недели спустя.

Ходатайство о прекращении уголовного дела было подано родственниками погибшего. Уточняется, что потерпевший не имеет претензий к Яковлеву, которые полностью уладил причиненный вред, и стороны примирились.

Сообщение Суд прекратил дело о гибели старейшего сотрудника БДТ Адиля Велимеева на гололеде в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



В избранное