Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

На «Госуслугах» рассказали о способах вручения повесток весенним призывникам



На «Госуслугах» рассказали о способах вручения повесток весенним призывникам
2023-04-25 09:47 Анастасии Капитанская

Молодым бойцам, которые ждут повестки в этом весеннем сезоне, будут вручать необходимые документы лично или по почте заказным письмом.

На портале «Госуслуги» появилась информация о способах вручения повесток юношам в текущем весеннем призыве. Как отметили в пресс-службе ведомства, вручать документы будут двумя способами: лично в руки или по почте заказным письмом с уведомлением. При этом электронных сообщений на «Госуслугах» этой весной ждать не стоит.

«При отказе от получения повестка считается врученной в день такого отказа. Электронные повестки в рамках весеннего призыва не вручаются», — уточнили в ведомстве.

При этом ранее военный комиссар Москвы Максим Локтев заявил, что во время весеннего призыва будут рассылаться электронные повестки через «Госуслуги». Однако выяснилось, что у портала оказались другие планы.

Сообщение На «Госуслугах» рассказали о способах вручения повесток весенним призывникам появились сначала на Табло СМИ.



Работодатели начали набирать в штат полиграфологов для поиска лгунов среди соискателей
2023-04-25 10:18 Анастасии Капитанская

С начала года российские работодатели разместили порядка ста вакансий для полиграфологов, что на 23% больше показателей 2022 года. Специалисты должны тестировать кандидатов на работу.

Каждая десятая компания в стране начала пользоваться услугами полиграфологов, которые на детекторе лжи проверяют на честность кандидатов на работу. Как отмечают аналитики сервиса по поиску работы hh.ru, спрос на таких специалистов с начала года вырос на 23% по сравнению с данными за тот же период 2022 года.

Так, соискатели, которые прошли ряд тестов и собеседований в некоторых случаях также могут пройти и тест на честность — чаще всего такой анализ требуют работодатели из банковской сферы, большого бизнеса или государственных структур.

Человек может отказаться от прохождения полиграфа, но тогда ему вряд ли предложат работу. Однако стоит ли соглашаться на подобные эксперименты, может решить для себя сам работник.

Сообщение Работодатели начали набирать в штат полиграфологов для поиска лгунов среди соискателей появились сначала на Табло СМИ.



ДТП с грузовиком и легковушкой лишило жизни ребенка в Ленобласти
2023-04-25 10:50 Анастасии Капитанская

В ночь на 25 апреля недалеко от Тосно столкнулись грузовик и легковушка. Водитель и пассажиры машины получили разные травмы, при этом один несовершеннолетний скончался до прибытия медиков.

Ночью 25 апреля на 646 км трассы М-10 столкнулись грузовик и легковушка, которые шли в попутном направлении. Из-за сильного столкновения машину сильно смяло — погиб один человек.

«В результате ДТП пострадали водитель и пассажиры, в том числе двое несовершеннолетних, также в ДТП погиб один несовершеннолетний пассажир. Спасатели поисково-спасательного отряда Тосно деблокировали пассажирку. Все пострадавшие госпитализированы», — сообщили в аварийно-спасательной службе Ленинградской области.

Ранее стало известно, что на проспекте Стачек произошло страшное ДТП. По информации, полученной от представителей правоохранительных органов, авария унесла жизнь 20-летнего курсанта петербургского института Росгвардии.

Сообщение ДТП с грузовиком и легковушкой лишило жизни ребенка в Ленобласти появились сначала на Табло СМИ.



В избранное