Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Москвичка решила продать своего новорожденного ребенка и попала в полицию



Москвичка решила продать своего новорожденного ребенка и попала в полицию
2023-05-17 13:29 Анастасии Капитанская

В Москве задержали молодую мать, которая решила избавиться от своей новорожденной девочки. Она договорилась о продаже ребенка, чтобы получить 60 тысяч рублей.

В Москве с поличным были задержаны мать, которая пыталась продать младенца, а также покупательницы, которые были готовы отдать за него 60 тысяч рублей. Однако из «покупательниц» выступила следователь, действующая в рамках оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент».

Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета, женщин задержали сразу же после составления расписки о получении денег и передаче малолетней девочки. «Жизни ребенка ничего не угрожает, он помещен в специализированное медицинское учреждение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее стало известно, что МВД объявило в розыск гражданина Украины Юрия Денисова, который подозревается в причастности к убийству военкора Владлена Татарского. 

Сообщение Москвичка решила продать своего новорожденного ребенка и попала в полицию появились сначала на Табло СМИ.



В РПЦ утвердили молитву для поиска работы
2023-05-17 13:48 Анастасии Капитанская

Когда найти работу совсем не выходит, можно обратиться к помощи высших сил. Для этого в РПЦ специально разработали и утвердили текст молебного пения.

Синод Русской православной церкви одобрил текст молитвы, которую стоит читать «по случаю поиска работы». Об этом сообщили в пресс-службе РПЦ в среду, 17 мая. Там утвердили к общецерковному богослужебному употреблению молебное пение, в котором верующий просит ниспослать ему дело, которое приносило всем благо. Оно поможет преуспеть в исполнении заповедей и показать свою любовь к Богу.

Текст молитвы: «Ныне смиренно молим Тя: даждь рабу Твоему сему (имярек) делание благо, во еже вся полезная творити ему во славу Твою и ко благу дома своего и прияти плод достоин трудов своих, да, преспевая в заповедех Твоих и в любви Твоей, воспоет и возблагодарит Тя со Безначальным Твоим Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь».

Сообщение В РПЦ утвердили молитву для поиска работы появились сначала на Табло СМИ.



Суд вынес решение по делу о нарушениях в закрытом МДТ в Петербурге
2023-05-17 14:16 Анастасии Капитанская

Малый драматический театр оштрафовали на 15 тысяч рублей после внезапной проверки Роспотребнадзора. Руководство театра возразило на все обвинения ведомства.

Куйбышевский районный суд Петербурга 17 мая вынес решение по административному делу против ФГБУК «Академический Малый драматический театр — Театр Европы». Ранее Роспотребнадзор выявил там нарушения.

Поводом для закрытия театра послужили потрескавшаяся плитка на полу в столовой, а также забытая там же на столе губная помада. Также некоторые сотрудники не были привиты от кори и других заболеваний. Однако руководство театра отрицало результаты визита Роспотребнадзора.

«В судебном заседании представитель Театра пояснил, что они полностью не согласны с данными нарушениями, предоставил письменные возражения, полагал, что в части нарушения отсутствуют, а те замечания, которые отражены в протоколе, устранены, оснований для приостановления деятельности не имеется», — рассказали в объединенной пресс-службе судов.

Однако решение все же было не в пользу театра — МДТ оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Ранее депутат «Яблока» предположил истинную причину внезапной проверки.

Сообщение Суд вынес решение по делу о нарушениях в закрытом МДТ в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



В избранное