Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Ленобласти по нацпроекту начался ремонт дороги на Любань



В Ленобласти по нацпроекту начался ремонт дороги на Любань
2023-05-17 19:45 Анастасии Капитанская

В Рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» заменят асфальт на трассе от Любани в сторону Коркино. Дорога является одной из самых протяженных в области.

В Ленобласти продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта. Так, дорожники возьмутся за семикилометровый участок, который начинается от перекрёстка с Московским шоссе в Любани и проходит до деревни Коркино через посёлок Красная Дача, деревни Малое и Большое Переходное. Здесь уложат новый асфальт, поменяют дорожные знаки и укрепят обочины.

«Дорога Павлово — Мга — Луга, на которой расположен ремонтируемый отрезок, является одной из наиболее протяжённых в Ленобласти. Она соединяет между собой Кировский, Тосненский и Лужский районы», — отметили в администрации 47-го региона.

Ранее стало известно, что на юге Петербурга появится четырехполосная дорога для «ИТМО Хайпарк».

Сообщение В Ленобласти по нацпроекту начался ремонт дороги на Любань появились сначала на Табло СМИ.



Власти Петербурга надеются снова встретить китайских туристов: их число должно превысить доковидные показатели
2023-05-17 20:22 Анастасии Капитанская

В Петербурге в этом сезоне планируют встретить большее количество китайских туристов. Власти надеются на полное восстановление туристического потока до показателей 2019 года.

В город на Неве возвращаются туристы из Китая. «Их пока не так много, но, когда они вернутся в полном объёме, думаю, их будет больше, чем в 2019 году», — отметил вице-губернатор Борис Пиотровский в прямом эфире Центра управления регионом.

Так, для восстановления туристической области городу требуется встречать около пяти миллионов человек в год. В настоящий момент «план» выполнен на 77% от показателей допандемийного 2019 года.

При этом в Петербурге планируют ввести туристический сбор, который жители города раскритиковали. Так, гости города с 1 августа будут должны отдавать сто рублей в сутки за свой отдых. За неуплату предусмотрена целая система штрафов.

Сообщение Власти Петербурга надеются снова встретить китайских туристов: их число должно превысить доковидные показатели появились сначала на Табло СМИ.



Путин поручил подготовить программу автомобильного туризма по трассе из Петербурга во Владивосток
2023-05-17 20:51 Анастасии Капитанская

Президент поручил правительству разработать маршрут и концепцию развития благоустройства для туристов, следующих на машине из Петербурга во Владивосток.

Президент России Владимир Путин после совещания с правительством, которое прошло 2 мая, подготовил ряд поручений, которые опубликованы на сайте Кремля. Так, одно и заданий — разработать концепцию по развитию автомобильного туризма в стране.

«разработать и утвердить концепцию развития автомобильного туризма в Российской Федерации, определяющую в том числе условия развития сопутствующей инфраструктуры и предусматривающую реализацию пилотного проекта по осуществлению автомобильного туризма по маршруту Санкт-Петербург – Владивосток, включающему в себя федеральные трассы «Россия» (Москва – Санкт-Петербург) и «Восток» (Москва – Казань)», — указано на сайте Кремля.

Подготовить документ необходимо до 15 мая.

Сообщение Путин поручил подготовить программу автомобильного туризма по трассе из Петербурга во Владивосток появились сначала на Табло СМИ.



В избранное