Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Лазоревый автобус стал героем ДТП на КАД в Кронштадте: две пассажирки попали в больницу



Лазоревый автобус стал героем ДТП на КАД в Кронштадте: две пассажирки попали в больницу
2023-05-18 15:00 Анастасии Капитанская

В четверг, 18 мая, на дамбе в Кронштадте столкнулись рейсовый и микроавтобусы. В больницу госпитализировали двух пассажирок общественного транспорта.

Днем 18 мая на 122 км КАД на территории Комплекса защитных сооружений столкнулись рейсовый лазоревый автобус и его мини «коллега», который остановился в крайней правой полосе дороги. Прокуратура взяла под контроль ход проверки, которую организовали полицейские.

«В результате ДТП телесные повреждения, не опасные для жизни, получили две пассажирки автобуса, которые госпитализированы в лечебные учреждения Санкт-Петербурга», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее стало известно, что о состоянии певца Александра Розенбаума после ДТП в Новочеркасске. Артист вышел из машины, когда в его джип влетел ВАЗ — в этот момент за рулем звездного авто находился водитель Розенбаума.

Сообщение Лазоревый автобус стал героем ДТП на КАД в Кронштадте: две пассажирки попали в больницу появились сначала на Табло СМИ.



В петербургском отеле нашли погибшую от чьих-то рук женщину: возбуждено уголовное дело
2023-05-18 15:37 Анастасии Капитанская

В номере отеля на Большом Сампсониевском проспекте обнаружили труп женщины с признаками насильственной смерти. При этом под окнами дома оказался мужчина с многочисленными травмами.

Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по статье об убийстве после страшной находке в отеле на Большом Сампсониевском проспекте. В номере оказался труп женщины, которой явно помогли покинуть мир живых. Кроме того, в больницу госпитализировали мужчину, которого нашли под окнами отеля с травмами, характерными для падения с большой высоты.

«В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств происшедшего», — рассказали в пресс-службе регионального СК РФ.

Ранее стало известно, что в Ленобласти на 18 лет посадили 23-летнего юношу, который убил малолетнюю сестру и мать ради квартиры в Буграх.

Сообщение В петербургском отеле нашли погибшую от чьих-то рук женщину: возбуждено уголовное дело появились сначала на Табло СМИ.



Госдума приняла закон о выборах при военном положении
2023-05-18 16:42 Анастасии Капитанская

В третьем чтении приняты поправки в закон о проведении выборов во время военного положения. Теперь провести их станет возможным, однако есть некоторые нюансы.

В Госдуме приняли поправки, которые разрешают проводить выборы в региона с введенным военным положением. Ранее по закону референдумы и выборы в органы госвласти и местного самоуправления не проводились.

Сделано это для того, отмечают в пресс-службе Госдумы, чтобы во второе воскресенье сентября 2023 года ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях граждане могли высказать свою политическую волю. Однако не стоит забывать и о других введенных ранее изменениях.

«Принятый сегодня в третьем чтении законопроект к ранее исключенному институту членов комиссий с совещательным голосом убирают из УИК в день выборов доверенных и уполномоченных лиц кандидатов и партий. Их полномочия прекращают с прекращением агитации. Кроме того ужесточаются требования к фото-видеосъемке», — напоминает депутат КПРФ Михаил Матвеев.

Сообщение Госдума приняла закон о выборах при военном положении появились сначала на Табло СМИ.



В избранное