Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Петербурге заговорили о льготах для всех владельцев снесенных гаражей: пока на уровне законопроекта



В Петербурге заговорили о льготах для всех владельцев снесенных гаражей: пока на уровне законопроекта
2023-05-18 18:08 Анастасии Капитанская

В Петербурге предлагают выплачивать компенсацию за снесенный гараж не только пострадавшим от проекта с финансированием из городского бюджета, но и жертвам договоров ГЧП и концессий.

На заседании Законодательного собрания в Петербурге 18 мая взяли за основу законопроект о льготах для владельцев снесенных гаражей. Как отмечает издание Gazeta.SPb, вспомнить об имуществе горожан пришлось после волны возмущений.

Так, в настоящий момент получить деньги за снесенный гараж могут только те петербуржцы, на месте имущества которых построили проект с финансированием из городского бюджета. Те, кто стал жертвой договора о государственно-частном партнерстве или концессии в настоящий момент ничего не получают — этот момент и стал спорным в сложившейся ситуации.

Говорить о том, что деньги начнут выделять всем владельцам снесенных гаражей пока рано — законопроект должен пройти еще две стадии рассмотрения, прежде чем его одобрит (или нет) губернатор.

Сообщение В Петербурге заговорили о льготах для всех владельцев снесенных гаражей: пока на уровне законопроекта появились сначала на Табло СМИ.



Петербургу добавят камер видеонаблюдения: их нацелят на Неву
2023-05-18 18:27 Анастасии Капитанская

В петербургском Комитете по информатизации и связи отметили, что в городе мало камер видеонаблюдения, которые бы фиксировали нарушения в акватории Невы. Исправить это решили 18 мая.

В четверг, 18 мая, на площадке причала Петропавловской крепости установили новые камеры видеонаблюдения, которые будут фиксировать нарушения в акватории Невы. Это первый этап пилотного проекта от информационного городского Комитета. В дальнейшем «слежку» за главной рекой города планируют расширить.

«В Санкт-Петербурге множество рек, каналов и исторических набережных, которые необходимо контролировать с помощью городской системы видеонаблюдения. В настоящее время в систему входят более 76 000 камер, но видеокамер с обзором акватории Невы мало», — отметили в городской администрации.

Таким образом планируется контролировать незаконное движение маломерных судов, разлив нефтепродуктов и другие загрязнения, разрушение набережных, вандализм и прочее.

Сообщение Петербургу добавят камер видеонаблюдения: их нацелят на Неву появились сначала на Табло СМИ.



В избранное