Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Половина петербургских работодателей считает, что личные дела в рабочее время повышают продуктивность



Половина петербургских работодателей считает, что личные дела в рабочее время повышают продуктивность
2023-05-19 13:03 Анна Вишневская

Соискатели в большинстве своем согласны с этим вопросом. Не все работодатели считают, что продуктивность растет.

Каждый второй работодатель в Петербурге считает, что решение личных вопросов в рабочее время увеличивает продуктивность труда. Также к ними согласны шесть из 10 опрошенных жителей города. Информацией об этом поделились в пресс-службе SuperJob.

Из 50% работодателей 16% однозначно уверены в этом вопросе, 36% скорее считают, что ничего плохого в этом нет, если это не превращается в систему. Остальные 50% считают, что продуктивность не увеличивается, но и не снижается, что тоже имеет положительный эффект. Соискатели чаще работодателей разделяют мнение о том, что возможность решать личные вопросы в рабочее время – это плюс.

Ранее Табло сообщало, что в РПЦ утвердили молитву для поиска работы. Когда найти работу совсем не выходит, можно обратиться к помощи высших сил.

Сообщение Половина петербургских работодателей считает, что личные дела в рабочее время повышают продуктивность появились сначала на Табло СМИ.



На Перевозном угнали Genesis за 7,6 млн рублей
2023-05-19 13:20 Анна Вишневская

Машину поймали камеры видеонаблюдения. Ориентировка составлена.

В четверг, 18 мая, в полицию Красногвардейского района Петербурга поступило обращение от петербуржца с заявлением об угоне автомобиля. У мужчины похитили иномарку Genesis стоимостью 7,6 млн рублей на Перевозном переулке. Туда отправились сотрудники правоохранительных органов.

Как стало известно Табло, полицейские просмотрели запись с камер видеонаблюдения. Машина застрахована, но не имеет спутниковой сигнализации. Камеры зафиксировали авто около полуночи 18 мая на Октябрьской набережной. Правоохранители составили ориентировку. Возбуждено уголовное дело по факту угона.

Ранее Табло сообщало, что в Калининском районе у пенсионерки угнали Porsche Cayenne за 3 млн рублей. Автомобиль длительное время оставался без присмотра. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сообщение На Перевозном угнали Genesis за 7,6 млн рублей появились сначала на Табло СМИ.



Мошенники: самые популярные схемы
2023-05-19 14:07 Анна Вишневская

Аферисты пользуются разными уловками. Некоторые ими особенно излюблены.

В Петербурге не снижается число эпизодов мошенничества. Чаще всего местных жителей обманывают, давя на больное. Так, аферисты могут позвонить под видом родственников, рассказать о якобы тяжелой ситуации и попросить денег.

Как передает Gazeta.SPb, обманщики также давят на страх потери сбережений. Из-за него петербуржцы верят звонящим «сотрудникам банка», которые предлагают перевести деньги на «безопасный счет». Кроме того, жертвы отдают аферистам последнее за «снятие порчи».

Ранее Табло сообщало, что пенсионерка в Петербурге лишилась 7 млн рублей из-за мошенников. В Петербурге задержали москвича, который подозревается в мошенничестве. Так, мужчина может быть причастен к случаю, когда 70-летняя жительница Северной столицы отдала неизвестному 6 752 000 рублей.

Сообщение Мошенники: самые популярные схемы появились сначала на Табло СМИ.



В Смольном решили переложить ответственность за мусор на петербуржцев и с лета установят во всех районах экопункты
2023-05-19 15:03 Анна Вишневская

Пункты будут работать в определенное время. Однако глобально «мусорную» проблему они не решат.

С июня жителям Петербурга пообещали установить экопункты в каждом районе города. В Смольном пояснили, что опасные отходы не должны находиться вместе с обычным мусором, им требуется определенная утилизация. Выбрасывать такие отходы в своих районах местные жители смогут с 10:00 до 20:00.

Эта новость заинтересовала городские СМИ. Однако никто не обозначил, что город испытывает большие проблемы с загрязнением. На улицах начали бегать крысы из-за плохой уборки, а в Смольном решили переложить часть ответственности за отходы на петербуржцев.

Ранее Табло сообщало, что петербуржцам пообещали не устраивать мусорные захоронения в городской черте. Также петербуржцам рассказали о планах на обработку твердых коммунальных отходов. Об этом стало известно на прямой линии Смольного с жителями города.

Сообщение В Смольном решили переложить ответственность за мусор на петербуржцев и с лета установят во всех районах экопункты появились сначала на Табло СМИ.



Бизнес-омбудсмен Петербурга Абросимов решил покинуть свой пост
2023-05-19 15:16 Анна Вишневская

Недавно у него была изъята компания. Она была связана с незаконной деятельностью.

Александр Абросимов освобождает кресло уполномоченного по защите прав предпринимателей в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города на Неве.

Бизнес-омбудсмен уходит в отставку по собственной инициативе после девяти лет работы. На его место могут поставить Валерия Калугина, который до 2020 года был главой комитета имущественных отношений, а после занимал пост заместителя главы администрации.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге у бизнес-омбудсмена Абросимова конфисковали компанию. Суд по иску Генпрокуратуры обратил в доход государства акции АО «Коммерческий центр, транспорт и лес». Компания из Петербурга принадлежит бизнес-омбудсмену Александру Абросимову. Организация занимается погрузкой и разгрузкой товаров в портах. Согласно отчетам, ежегодно предприятие обрабатывает 370 тонн грузов.

Сообщение Бизнес-омбудсмен Петербурга Абросимов решил покинуть свой пост появились сначала на Табло СМИ.



Заплаканная Долина рассказала о трагедии
2023-05-19 16:12 Анна Вишневская

Артистка прошла непростое испытание. У нее чуть не погиб близкий человек.

Российская артистка Лариса Долина является матерью 40-летней Ангелины Миончинской, дочери джазового музыканта Анатолия Миончинского. Звезда не только запретила бывшему мужу общаться с дочерью, но и повела себя аналогично со своей внучкой, которая также не видит дедушку. Оказалось, что у Долиной только один ребенок потому что он дался ей с большим трудом.

Как сообщают «7 дней», у себя в социальных сетях артистка со слезами поделилась трагичной историей. Оказалось, Ангелина чуть не умерла от болезни, которую она подхватила сразу после рождения. Звезда даже пришлось искать дочь по московским больницам и воровать из отделения, которое было в жутком состоянии. Все обошлось и тогда еще девочка выздоровела.

Ранее Табло сообщало, что Долина высказалась о разрыве после предательства гражданского мужа.

Сообщение Заплаканная Долина рассказала о трагедии появились сначала на Табло СМИ.



В избранное