Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Замглавы Миннауки Петр Кучеренко скончался после поездки на Кубу



Замглавы Миннауки Петр Кучеренко скончался после поездки на Кубу
2023-05-21 09:52 Анастасии Капитанская

Замминистра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко скончался в самолете. Он возвращался в Россию после рабочей поездки на Кубу.

Статс-секретарь – заместитель министра науки и высшего образования России Петр Кучеренко скончался 20 мая в самолете, который летел из Кубы в Россию. Как сообщили в Telegram-канале Минобрнауки, происшествие случилось 20 мая.

Борт экстренно посадили в Минеральных Водах, где врачи пытались оказать всю необходимую помощь, но спасти чиновника не удалось. Причина смерти пока устанавливается. Кучеренко 3 мая исполнилось 46 лет. В ведомстве принесли глубокие соболезнования родным и близким Кучеренко.

Ранее стало известно, что ночью 21 мая по неизвестным причинам в Забайкалье сошли с рельсов 11 вагонов товарного поезда. Движение пассажирских и пригородных поездов временно приостановлено.

Сообщение Замглавы Миннауки Петр Кучеренко скончался после поездки на Кубу появились сначала на Табло СМИ.



На трассе между двумя столицами до июля введут ограничения для автомобилистов
2023-05-21 11:00 Анастасии Капитанская

На трассе М-10 под Тосно введут ограничение по скорости из-за попеременного перекрытия полос как в сторону Петербурга, так и в сторону Москвы.

С 24 мая по 15 июля рабочие будут менять асфальт на трассе М-10 на участке между поселком Рябово и селом Ушаки (с 626-го по 637-й километр). Из-за этого будут попеременно перекрываться две полосы из четырех, на остальных введут ограничение по скорости — не более 40 км/ч.

«Сначала работы будут идти в направлении Москвы, затем – в направлении Санкт-Петербурга. На период перекрытия одной полосы на соседней полосе скорость будет ограничена до 40 км/ч.», — сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».  

Ранее стало известно, что в Петербурге между вантовым мостом и развязкой Мурманского шоссе на внешнем кольце КАД автомобилисты не смогут воспользоваться двумя полосами движения в период с 22 по 29 мая.

Сообщение На трассе между двумя столицами до июля введут ограничения для автомобилистов появились сначала на Табло СМИ.



В избранное