Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Участника поножовщины в кафе на Садовой арестовали по делу о покушении на убийство



Участника поножовщины в кафе на Садовой арестовали по делу о покушении на убийство
2023-05-22 20:17 Анастасии Капитанская

Следствие добилось ареста ранее судимого мужчины, который с ножом напал на посетителя кафе на Садовой улице. В СИЗО он проведет два месяца.

Октябрьский районный суд выбрал меру пресечения для 38-летнего злоумышленника, который стал фигурантом уголовного дела по статье о покушении на убийство. Мужчина проведет два месяца в СИЗО, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области также рассказали, что все произошло 21 марта в кафе «Хочу харчо» на Садовой улице. Двое пьяных мужчин громко выражались на матерном русском, из-за чего 23-летний посетитель сделал им замечание. Такой культпросвет фигуранты не оценили и пошли с ножом на безоружного потерпевшего. На помощь посетителю пришел персонал, однако мужчины все успели порезать юношу — он находится в больнице.

Теперь один из злоумышленников будет сидеть в СИЗО, а судьба второго пока находится на рассмотрении стражей порядка.

Сообщение Участника поножовщины в кафе на Садовой арестовали по делу о покушении на убийство появились сначала на Табло СМИ.



В поселке Марьино начнут развивать новую индустриальную зону
2023-05-22 20:54 Анастасии Капитанская

В Смольном одобрили документы о перепланировке территории поселка Марьино. Там планируют строить новые заводы и склады.

В Марьино появится промышленная зона, где будут строить предприятия машиностроительной, легкой, фармацевтической, нефтехимической и других типов промышленности, а также склады. Документы о модернизации территорий поселка подписали после совещания губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

«Индустриальную зону планируется разместить на незастроенной территории, ограниченной Ропшинским шоссе, улицей Новые Заводы, Канатным переулком, береговой линией Черной речки, межквартальным проездом, Канатным переулком и Марьинским проездом», — отметили в Смольном.

Напомним, что бывший Левашовский хлебозавод 10 июня примет первых посетителей после реконструкции под общественно-деловое пространство.

Сообщение В поселке Марьино начнут развивать новую индустриальную зону появились сначала на Табло СМИ.



В избранное