Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Стало известно, в какие сферы в Петербурге проще всего устроиться через родственников



Стало известно, в какие сферы в Петербурге проще всего устроиться через родственников
2023-05-24 12:12 Анна Вишневская

Однако родственные связи в коллективе поддерживают не все. Некоторые выступают только за деловые отношения.

Не секрет, что многие находят себе рабочие места с помощью родственников и близких. Оказалось, что восемь из десяти работодателей берут к себе родственников сотрудников. Чем больше компания, тем спокойнее в ней относятся к родству между сотрудниками. Информацией об этом поделились в пресс-службе SuperJob.

Проще всего в Северной столице найти работу через близких в сферах производства и финансов. Каждый шестой работодатель (16%) не поддерживает родственные связи в коллективе, так как отношения должны быть прежде всего деловыми.

Ранее Табло сообщало, что уровень безработицы в Петербурге оказался самым низким в России. Уровень безработицы в Петербурге в первом квартале 2023 года составил 1,7%, что является самым лучшим результатом по стране.

Сообщение Стало известно, в какие сферы в Петербурге проще всего устроиться через родственников появились сначала на Табло СМИ.



Трубу прорвало на 6-й линии Васильевского острова
2023-05-24 12:59 Анна Вишневская

Информация о пострадавших отсутствует. Также неизвестно, начали ли устранять последствия.

На 6-й линии Васильевского острова в Василеостровском районе Петербурга коммунальная авария: прорвало трубу. Фотографиями с места происшествия поделились очевидцы в социальных сетях.

На опубликованных свидетелями кадрах видно, что место происшествия огородили лентой. Информации об устранении прорыва нет, как и сведений о погибших или пострадавших. О причинах инцидента не сообщается. Напомним, недавно в девяти районах города собирались проводить гидравлические испытания.

Ранее Табло сообщало, что на Рижском проспекте в Адмиралтейском районе Петербурга зафиксирована коммунальная авария, произошел разлив воды, что привело к введению ограничения движения на участке для автомобилистов. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД по городу на Неве и Ленинградской области.

Сообщение Трубу прорвало на 6-й линии Васильевского острова появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге 60% площадей ушедших иностранных компаний уже заняли
2023-05-24 13:17 Анна Вишневская

Оказалось, рынок начал заполняться новыми именами. Это происходит стремительно.

В Петербурге 60% торговых площадей, которые освободились после ухода иностранных брендов, уже заняли представители российского ритейла и дружественных стран. Эксперты отмечают, что на сегодняшний день свободны только 24 тысячи квадратных метров помещений, которые ранее занимали международные ритейлеры.

Как сообщает NWPress, в середине прошлого года у компаний H&M Group, Inditex и Fast Retailing (Uniqlo) в торговых центрах и в помещениях стрит-ритейла Петербурга в аренде находилось в общей сложности 77,5 тыс. квадратных метров. На сегодняшний день 60% этих площадей уже заняты новыми арендаторами.

Ранее Табло сообщало, что на Невском проспекте под новым названием открывают магазин Zara. Российский бизнес испанской компании Inditex выкупила ливанская группа компаний Daher Group. Скоро на территории города на Неве и Ленобласти запустят сразу шесть точек торговли.

Сообщение В Петербурге 60% площадей ушедших иностранных компаний уже заняли появились сначала на Табло СМИ.



В избранное