Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Петербуржцев 25 мая предупредили о сильном ветре с Финского залива



Петербуржцев 25 мая предупредили о сильном ветре с Финского залива
2023-05-25 09:44 Анастасии Капитанская

Ветер, который задует вечером 25 мая с Финского залива, будет мало напоминать легкий морской бриз. В МЧС горожан предупредили о погодной опасности.

В Петербурге теплая летняя погода сменится на «традиционную» ветреную в четверг, 25 мая. Горожан предупредили, что вечером лучше не гулять у Финского залива.

«Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 25 мая в Санкт-Петербурге по Невской Губе Финского залива ожидается усиление юго-западного ветра до 17 м/с», — отметили в МЧС.

Накануне в Смольном предупреждали, что 25 мая из-за этого «легкого бриза» в городе с 18:00 до 21:00 будет введен особый режим погодной опасности. Пешеходов и автомобилистов просят быть особенно внимательными.

Кроме того, жителям Петербурга сообщили о грозах к концу недели.

Сообщение Петербуржцев 25 мая предупредили о сильном ветре с Финского залива появились сначала на Табло СМИ.



Пенсионерка в Петербурге лишилась почти 400 тысяч рублей из-за влюбленности
2023-05-25 10:11 Анастасии Капитанская

В Петербурге 70-летняя женщина в соцсетях познакомилась с кавалером, который «одолжил» у влюбленной дамы почти 400 рублей на дорогу к ней.

Полицейские в Петербурге решают вопрос о возбуждении уголовного дела после нечаянной влюбленности 70-летней пенсионерки. Как сообщил источник изданию «НВ Пресс», женщина стала жертвой мошенника.

Так, петербурженка познакомилась в «Вконтакте» с мужчиной, с которым у нее возникла приятная переписка. Пара решила встретиться, однако кавалер оказался из другого города. Чтобы добраться до дамы сердца, ему потребовались деньги — всего 387 тысяч рублей.

Жертва перевела всю сумму, а когда возлюбленный перестал выходить на связь обратилась в полицию.

«…Чтобы он смог к ней приехать ему необходимы денежные средства, после чего [женщина — прим. ред.] длительное время переводила на указанный неизвестным счет денежные средства. Ущерб 387 000 рублей», — констатировали в полиции.

Сообщение Пенсионерка в Петербурге лишилась почти 400 тысяч рублей из-за влюбленности появились сначала на Табло СМИ.



В избранное