Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В городе на Неве квартиры во вторичке подешевели на 12%



В городе на Неве квартиры во вторичке подешевели на 12%
2023-06-08 10:41 Александра Маркевич

Аналитиками «Авито Недвижимость» сообщается, что за этот год цены во вторичном жилье стали значительно ниже, чем в прошлом – на 12%. Об этом сообщает «НВПресс».

Это касается всех квартир – и минималистичных студий, и широких 4-х комнатных.
Так, квартиры, состоящие из четырех комнат понизились до 3 миллионов рублей. «Трешки» стали ниже на 1, 8 миллиона рублей. Небольшие студии в любом районе города и «однушки» теперь дешевле на 7%, а процентная ставка двухкомнатных квартир составляет 8%. По словам специалистов, это связано с тем, что предложений на рынке жилья становится больше. Если сравнивать с прошлым годом, то сейчас увеличение объема предложений составляет 35%.

Эксперты уверяют, что это также взаимосвязано с фактором «отложенного спроса». Покупатели ждут, когда им предложат более выгодные предложения. Поэтому сейчас они не спешат покупать квартиры. Это понижает не только спрос, но и влияет на стоимость жилья.

Сообщение В городе на Неве квартиры во вторичке подешевели на 12% появились сначала на Табло СМИ.



Аферисты через телефонную связь украли у пенсионера больше миллиона
2023-06-08 11:29 Александра Маркевич

В УМВД России по Василеостровскому району поступило заявление от пенсионера, у которого обманным путем украли крупную сумму денег. Махинации длились месяц, после чего мошенники стали миллионерами, приватизировав себе 10,3 миллиона рублей. Об этом сообщил источник Табло.СМИ в правоохранительных органах.

В сообщении пожилой человек утверждает, что неизвестные лица звонили ему с неустановленных номеров на домашний телефон. Они также убедили мужчину, что ему нужно сохранить свои сбережения и тот отправился в отделение банка ПАО «Совкомбанк», чтобы снять денежные средства со счета и перевести 1,3 миллион рублей несколькими платежами через банкомат АО «Альфа банк» на указанные счета.

Но этого оказалось недостаточно, позже денежные средства в размере 9 миллионов, 71-летний гражданин передал неизвестному лицу недалеко от Василеостровской.

Сообщение Аферисты через телефонную связь украли у пенсионера больше миллиона появились сначала на Табло СМИ.



В избранное