Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересные люди

  Все выпуски  

Интересные люди


Совершенные и одинокие

Мне нередко встречались вполне закономерные вопросы на тему: «У меня лучшее образование в этой стране, безупречная фигура, весьма стремительная карьера, совершенно безукоризненный look. Но почему же, почему все свои свободные вечера я провожу в баре, сидя рядом с такой же совершенной во всех отношениях подругой? В то время как абсолютно неидеальные девушки давно замужем и беременны третьим ребенком. Что со мной не так?»

Если вы подойдете к такой красавице чуть ближе и послушаете, что она говорит... Очень скоро вы услышите завуалированный или явный, интеллигентный или весьма очевидный поток недовольства и критики. Такие девушки мастера по обнаружению и борьбе со всяческими несовершенствами, как внутри себя, так и вовне.


Хотите быть в постоянном тонусе? Такая девушка именно то, что вам нужно. С такой партнершей вашим отношениям будет гарантирована бурная динамика, к сожалению, весьма однотипная. Догадываетесь какая?


Вам предстоят нелегкие времена потому, что вам придется:


- всячески стараться, пытаться соответствовать, регулярно и настойчиво себя изменяя и переделывая (хотела бы я посмотреть, что с вами вскоре станется);
- отвечать ей тем же, чтобы хотя бы немного ощутить себя «более-менее ничего себе» (чем вы ближе к ней, тем вам виднее ее редкие, но от этого не менее болезненные, «косяки»);


- сопротивляться до последнего, как-то привыкнув к граду ее регулярного недовольства (для этого хорошо оглохнуть или заработать себе спасительную от восприятия всякой критики деменцию);


- начать соревноваться с ней в совершенстве (вот этим вы ее реально взбесите, и уж она попытается найти в вас изъян, в крайнем случае, вам будет выдвинуто обвинение в том, что вы так подстраиваетесь, «не мужик, короче!»).

Сколько длятся такие союзы? До полного поражения противника. Все битвы этим и заканчиваются. Поражением... жизни в паре.

Выход: понять и поработать над тем, что отношения иногда важнее совершенства. Потому что в одинокое совершенство даже оценить некому.

Ирина Млодик


В избранное