Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересные люди

  Все выпуски  

Интересные люди


Признак глубокой любви и привязанности

Есть один признак сильной любви и глубокой привязанности. Вы его знаете, если сильно любили и любите. Начинаешь скучать по любимому ещё до того, как покинешь. Ещё до отъезда, ухода, до разлуки! Мы ещё вместе; мы ещё рядом; но уже начинаешь скучать и тосковать. Едва только узнаешь, что придётся расстаться, даже ненадолго, - и начинаешь скучать.

Конечно, в разлуке мы скучаем о дорогом и любимом. О родном и ценном. Но если любишь всем сердцем, сильно-сильно, скучать начинаешь ещё ДО разлуки. Вы ещё вместе, но вам уже грустно, печально, тревожно. Вы уже скучаете.

И этой тоской окрашены последние совместные часы перед расставанием. Как? Уже пора, уже через час надо ехать?

А когда едешь, в первые же минуты борешься с желанием вернуться. И с невыразимой тоской по любимому, хотя прошло так мало времени!

И это верный признак глубокой любви, истинной и сильной. Ты ещё не уехал, а уже тоскуешь. Уже грустишь и скучаешь. И наглядеться не можешь на то, что тебе дорого, что так любимо.

Это не только про людей.

У меня с Башкирией так; ещё не уехали, только сели в машину, а уже скучаешь и тоскуешь. И думаешь, что надо вернуться сейчас же! Но это невозможно.

Тогда надо вернуться как можно скорее. Медлить не надо. Надо беречь то, что любишь всем сердцем; только этим мы и живем. Тем, по чему и по кому мы скучаем и тоскуем, ещё не расставшись…

Анна Кирьянова 


В избранное