Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересные люди

  Все выпуски  

Интересные люди


Привлечь желаемое просто. Так делала Дафна дю Морье

Можно получить то, что хочешь. Надо написать послание миру, создать свою желаемую реальность. Секрет в том, что слова надо подкреплять действиями. Да и сами слова тоже могут быть действием, если они важны и значимы для других. Убогий список желаний никому, знаете ли, неинтересен. Ангелы - не официанты в бесплатном ресторане, ну, или Высшие силы - не официанты. Все гораздо сложнее, загадочнее…

Но писать надо. И действовать надо. И желать надо.

Писательница Дафна дю Морье хотела быть финансово независимой от отца, который контролировал ее жизнь. Она написала роман, издала его и получила деньги. А вместе с деньгами - свободу и независимость. Всего-то и делов, как дети говорят: возьми и напиши роман.

Дафна хотела любви и написала о любви. Роман прочитал майор Фредерик Браунинг. Он служил в гренадерской гвардии. О Фредерике Артуре Монтегю Браунинге расскажу, что он был награждён орденом "За выдающиеся заслуги", был участником Олимпийских игр, командовал во время Второй мировой воздушно-десантной дивизией и под его командованием произошла одна из крупнейших за историю ВДВ высадка воздушного десанта; потом он был начальником штаба командования Юго-Восточной Азии... Рыцарем Большого Креста, Рыцарем-Командором ордена Британской империи, Командором ордена Возрождения Польши… Всего не перечислить, всех наград и званий майора Браунинга, который потом стал генерал-лейтенантом. Вот это мужчина, не так ли?

Он прочитал роман Дафны, он был потрясен, он понял ее душу. А потом решил встретиться с автором. Он несколько раз приплывал на своей лодке с мистическим названием "Древо судьбы" в гавань Фоуи, где жила Дафна дю Морье. И наконец майору удалось попросить соседа Дафны передать ей письмо с предложением покататься на лодке. Дафна согласилась. Она же как раз и писала о мистических событиях и о любви, которая приходит в жизнь как Дух и Рок. Несмотря ни на что. И о мужчинах подобного рода она писала, так что все в реальности происходило как в её романе.

Они поженились. И в браке родилось трое детей.

А потом Дафна купила старинное поместье, которое ей очень понравилось когда-то. Она заработала много денег своими произведениями, вот и купила древний особняк, который реставрировала на свои литературные доходы. Она же стала знаменитой писательницей, как и хотела. И поместье купила то, которое хотела. И мужчину привлекла того, которого хотела.

Просто она не просто "хотела". Она создавала свой мир деятельно и активно. Она воображала и мечтала, но воплощала свои фантазии в образах, которые были интересны другим. И она работала, да ещё как! Попробуйте написать хотя бы один роман, да такой, который станет бестселлером. Или просто связный рассказ каждый день пишите. Свою историю. Свои мысли и образы. Это ведь просто; - просто надо делать это каждый день. Посадить сад, поливать его и ухаживать за ним, а потом собрать урожай. Все очень просто.

Так что привлечь желаемое в свою жизнь можно. Привлечь удивительные приключения, любовь, героя-мужчину или прекрасную леди, богатство и власть, - все это можно сделать. Все зависит от того, что вы пишете. Раз. Что вы при этом реально делаете. Два. Как регулярно вы это делаете. Три. А остальное уж зависит от вашей воли и богатства воображения. И стечения обстоятельств.

Если ничего не создавать, ничего не произойдёт. Жизнь может подарить драгоценный мрамор. Но строить дворец придётся самому. Или золотую жилу жизнь может дать. Но орудовать киркой и мыть золото надо самостоятельно. И роман написать можно: нужно просто писать слова в определенном порядке и не забывать о знаках препинания, так думают некоторые. Это очень просто. Так думают те, кому лень даже список целей написать.

Дары Высших сил надо обработать. Вот об этом надо помнить. Тогда и в нашу гавань приплывет лодка с героем. Или корабль с сокровищами на борту. Корабль, который мы привлекли сигнальным костром.

Просто мы зажигали его каждый день. Все очень просто, не так ли?..

Анна Кирьянова

 

 



В избранное