Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ольга Ангеловская. Осознанное Творение Жизни. Девять простых методов развития позитивного отношения к жизни


 

Девять простых методов развития позитивного отношения к жизни

 Как помочь себе удерживать свое внимание только на позитивных аспектах? Как не дать себе погрузиться в прошлое, в обиды, в негативные переживания? Есть несколько простых приемов.

● Создайте журнал благодарности и ежедневно делайте в нем записи. Благодарите людей и ситуации, которые были полезны и приятны для вас в этот день. Это одна из самых мощных техник. Вы удивитесь, как быстро и сильно она работает!

● Создайте ежедневный журнал побед. Он аналогичен журналу благодарности, но в этом случае попробуйте записать одну или несколько маленьких и больших побед, которых вы добились в этот день.

● Занимайтесь медитацией хотя бы 30 минут в день.

● Ежедневно визуализируйте свою мечту! Сделайте карту желаний и по пять минут в день смотрите на нее, представляя, что вы уже имеете это все.

● Улучшайте свое здоровье. Регулярно ешьте полезную пищу, уделяйте время отдыху. Сложно быть позитивным, если вы чувствуете, что исчерпаны и находитесь в «ветхом» состоянии.

● Используйте позитивные утверждения и ежедневно читайте позитивные рассказы и афоризмы.

● Следите за своей позой: сидите прямо, улыбайтесь, ходите гордо, дышите глубоко. Попробуйте делать это в течение 60 секунд, и вы начнете ощущать разницу. (Честно, попробуйте прямо сейчас!)

● Отслеживайте эмоции: негативные эмоции свидетельствуют о том, что ваши мысли негативны. Вы всегда можете узнать, когда следует сменить направление мыслей.

● Стремитесь быть рядом с позитивными людьми. Это очень важный совет. Сознание человека подобно губке. Уверена, вы замечали, как иногда со сменой компании резко меняется и сам человек. Причем часто он бывает уверен, что эти изменения идут от сердца, что они искренние. Но если вернуть его в прежнее окружение, то вернется и его образ жизни, образ мыслей.
Когда мы стараемся изменить себя, изменить свою реальность, очень важно общаться с теми людьми, которые разделяют наши устремления. Такое общение укрепляет наши намерения, дает нам силы идти к своей цели. И, наоборот, постарайтесь ограничить общение с теми людьми, которые тянут вас назад.

Конечно, часто в роли таких «якорей» оказываются наши близкие, с ними невозможно прекратить общение. Тогда работайте над тем, чтобы не «цепляться» за то, что они говорят в ваш адрес и в адрес ваших действий и практик.
Удачи вам! Я верю, у вас все получится!

 


ОльгаАнгеловская


В избранное