Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свежо предание, а верится!

  Все выпуски  

Свежо предание, а верится! Интриганчик и его жертвы


 87; 11:10
  

Интриганчик и его жертвы

Интрига. Что это такое? Это когда напускается на всё этакий таинственный туман. За туманом ничего не видно, но зато много чего слышно и ещё больше о чём можно догадаться. А вернее, не догадаться, а выдумать и придумать такого, чего не было никогда и никогда не будет.

Но ведь оно интригует? Да. Значит, оно есть. И не важно, что только в воспалённом воображении жертв интриги. Главное, оно есть.

Кто такие жертвы интриги? Да мы все! Каждый может стать или хоть раз в жизни становился жертвой какой-нибудь интрижки.

Интриг великое множество, интриганов тоже хоть пруд пруди. Но меня интересуют интриганы-мужчины почему-то. Вот кто интересные экземплярчики человеческой расы. Я всегда считала, что интригуют по мелкому в быту только женщины. А мужчинам не до мелочей. Они заняты более важными делами по жизни. Там у них интриганство называется стратегией и тактикой. Но я ошибалась.

Жизнь предоставила мне возможность узнать, какие они, мужчины-интриганы по мелкому. Это было интересно.

Для чего вообще плетут интриги? Для какой-то своей выгоды, я полагаю. Какая выгода может быть у мужчины в социуме? Ну, смотря у какого мужчины. Кто-то хочет скинуть своего начальника и сесть на его место. А кто-то хочет приласкать своё самолюбие. Да, приласкать – иначе не скажешь.

Хромает самолюбие интригана, не долюбила его  мама, жена, сам себя не долюбил. Надо бы исправить положение. А как?

С работы пришёл, жена орёт. Деваться некуда. Что делать? Драться с ней? Да ну… Лучше наденем наушники и сядем за компьютер в игры играть. Пусть орёт себе, может, охрипнет когда-нибудь.

Жена наорётся и отстанет. Тогда можно снять наушники и отправиться к друзьям или по делам. Якобы. А на самом деле… погулять.

Вышел из душа, весь такой чистенький, хорошо пахнущий интриганчик. Опа, завёл машинку свою (приличную такую, кстати). Не спеша оделся. Курточка, джинсы, белый свитерок. Вышел из дома, небрежно подбрасывая в руке ключи от машины, в зимний вечер. 

Позвонил знакомой девушке. Приеду, мол, сейчас, давай одевайся, покатаемся по ночному городу, в кафе поужинаем. Жена? А что жена? Мы с ней уже давно чужие люди. Развожусь на днях. Хочешь, на тебе женюсь? Вот одевайся тогда, кататься поедем.

Покатались. Девушка, очарованная принцем на белом коне, почти что свободным уже, пригласила к себе домой на чашку чая. Чаю попили, распрощались.

А интриганчик домой не спешит. Свои «дела» дальше делает. Сидит в тёплой машине и под льющуюся из радиоприёмника приятную музыку по телефону с другой девушкой болтает. Как поживаешь, малыш? Хорошо? Вот и умница. Что? Когда встретимся? Не знаю, некогда совсем, закрутился. На работе вешалка, сезон, сама знаешь. Что? Две новых девушки в друзьях появились в Одноклассниках? Ну… да. Появились. А что? Да нет! Я похож на озабоченного парня? Не встречаюсь, конечно. Одна из них вообще из другого города. Я тебя люблю. Только тебя, малыш. Клянусь мамой. Кстати, на днях уезжаю в отпуск, к маме. Так что меня не будет две недели, не скучай.

В отпуске сам интриганчик не скучает, конечно же, встречается с девушкой (уже третья жертва его интриг) из города, где мама живёт. Вернувшись домой, вдруг пропадает и не звонит своим двум местным девушкам месяц, на их звонки не отвечает. И он абсолютно спокоен. А чего ему волноваться? Жена под боком. Какая никакая, а жена. Пусть орёт, есть комп, есть наушники.

А ещё у него есть две девушки, которые надеются, что он скоро на них женится. Каждая в отдельности надеется. Но так как парень пропал и в сеть не выходит (на самом деле выходит, но с другого аккаунта), то у девушек начинается паника. Где любимый? С кем он вечера коротает? Между соперницами завязывается переписка в сети. У парня пароль имеется от почтового ящика одной из глупых девчонок (сама ему дала в порыве любви и обожания как доказательство вечной верности). Читает интриганчик долгими зимними вечерами переписку, смеётся в усы, и… наслаждается жизнью. Которая теперь удалась.

Эту историю мне рассказала одна из тех девушек. Рыдая и потихонечку спиваясь от горя в свои тридцать восемь лет. Очаровательный принц на белом железном коне очаровал и скрылся. Когда из жертвы были уже выжаты почти что все слёзы, и она начала забывать потихоньку своего мучителя, наконец-то стала оглядываться по сторонам (может, кто там мимо пройдёт?), то пожизненно женатый принц тут же объявился. Позвонил. Малыш, как поживаешь? Как дела? Может, встретимся? Люблю, не могу, хочу видеть тебя немедленно. И-и-и-и всё сначала. С обоими. Или с обеими? Не важно. Для него это не важно, в отличие от его обожательниц. Те прям готовы были убить друг друга за мужчину, который вообще… чужой муж. Бред? Бред.

Девушки и женщины, берегитесь скучающих женатых (да и неженатых тоже) интриганчиков. Их цель – разогнать тоску, поднять попутно себе самооценку. Нам это надо? Не надо. Нам надо общаться лучше с теми, кто поднимает самооценку нам. Кто не плетёт интриги, не вьёт из нас верёвки, не выжимает из нас слёзы. Таких нормальных мужчин много, таких большинство.

Не ведитесь на интриги, не верьте интриганчикам, не теряйте свои головы!

 

Автор рассылки Татьяна Астра


В избранное