Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свежо предание, а верится!

  Все выпуски  

Свежо предание, а верится! «Стрёмное» место. Даже два


 168; 15:34
  

«Стрёмное» место. Даже два

Несколько лет назад мне позвонила подруга и предложила встретиться. Когда-то мы работали вместе и сдружились. Потом, когда я уволилась, мы продолжали общаться. Встречались где-нибудь в городе, гуляли, сидели в кафешках.

В тот день я спешила на встречу с ней и вызвала такси. Мы договорились поужинать в ресторане. Почему-то подруге захотелось поужинать именно там, именно в ресторане, а не в кафе. Она настояла на этом, и я согласилась.

После работы я быстренько забежала домой, переоделась и теперь ехала на встречу.

Когда такси проехало уже половину дороги до места, таксист (молодой мужчина) вдруг сказал мне:

– Девушка, зачем вы едете в этот ресторан?

– Как это зачем? Глупый вопрос. Поужинать! – ответила я недоумевая.

Настроение было хорошим, грубо отвечать «про чужое собачье дело» не хотелось.

– Давайте я вас отвезу в какой-нибудь другой ресторан! – неожиданно взмолился парень.

Я, грубо говоря, офигела! От такой наглости. Человек меня совсем не знает, какое право он имеет мне указывать, куда ходить! И вообще, ты таксист или кто? Папа родной?

– Я не могу в другой! Меня подруга ждёт! – ответила я.

– Вот и хорошо! Сейчас заберём подругу, и я отвезу вас куда-нибудь в другое место. Ведь в городе полно разных кафе и ресторанов. Зачем вам идти именно в этот?

Я уже начала уставать от такого назойливого внимания какого-то таксиста. Даже злиться начала. Настроение начало потихоньку портиться, из такси я вышла слегка расстроенная. Подружка уже ждала меня около входа. Я пересказала ей свой разговор с таксистом. «Да ну, ерунда!» – ответила мне подруга. И сказала, что, вообще-то, уже очень давно не была в этом заведении (я туда шла в первый раз). Но она слышала, вроде бы там обычно снимают девушек на ночь. Только это нас не касается, мы идём отдыхать и общаться между собой, и там хорошая кухня, классная музыка, приятная обстановка, мягкие диваны и вежливые официанты.

Короче, мы всё же зашли в здание. Помню, как меня смутили видеокамеры на входе. Которые выпирали из стен на штативах и нагло осуществляли свой фэйсконтроль. Оказалось, это типа ночной клуб. Мы заплатили за вход деньги и прошли в зал. Когда уселись за столик, подружка объявила, что у неё сегодня праздник, который она захотела отпраздновать вместе со мной. Какая-то круглая дата чего-то.

Еда оказалась на самом деле очень вкусной. Мы даже заказали что-то спиртное, уже не помню что. Огромный круглый зал был освещён в центре, где был танцпол. Чем ближе к стенам, тем меньше света. И крайние столики уже были погружены в темноту. Там сидели те, кто не хотел выдавать своего присутствия в таком «интересном» месте. Надо сказать, что тусовалось там много разного народа. И много всего «интересного» происходило.

Хотя мы были заняты общением, край моего глаза всё же видел, что в этом месте люди, в основном, знакомились. Да, а что тут такого? Обычные мужчины приходят туда познакомиться с обычной женщиной для секса на один-два раза, как говорят. Те, у кого денег побольше, приходят, чтобы… Ну, не будем раскрывать все тайны обычной жизни обычного ночного ресторана.

Почему я вдруг сегодня вспомнила об этом случае. Вчера мне рассказали историю о том, как в этом ресторане познакомились двое. Мужчина и женщина. Он пришёл, если называть вещи своими именами, снять себе подружку на одну ночь. А она с подругами там была. Пригласил на танец, поехали к нему, через месяц расписались. У обоих – второй брак. Родился ребёнок, друг друга любят, счастливы.

Стрёмное место, да? Ну, этот ресторан. Фу? Меня даже таксист туда везти не хотел!

Ещё одно стрёмное место. Позавчера мне рассказали другую историю. Как тоже двое (мужчина и женщина) там познакомились. Оба в разводе были, обоим за сорок. Живут уже вместе девять лет в законном браке, счастливы. Женщина говорит, что не знала раньше, что бывают такие мужчины.

Я не написала, что это за место такое. Сайт знакомств. Да-да, тот самый! Где «одни дебилы и нищеброды» сидят. (Кстати, я сама так всегда думала). А ещё одна моя подруга? Она именно там познакомилась со своим любимым мужчиной, и они уже десятый год вместе. Оба образованные, интеллигентные люди. Познакомилась именно с этим человеком и именно потому, что так, как я, не думала. От жизни всегда получаешь то, что от неё ждёшь.

Мораль сей статьи. Нет плохих мест. Помните, как в поговорке: «Не место красит человека, а человек – место». Я не призываю всех одиноких бежать в ночные клубы. Или идти знакомиться в интернет. Я просто говорю, что мы не знаем, где встретим свою любовь. Надо внимательно смотреть по сторонам везде, где бы мы ни находились. А вдруг? 

Романтичный летун

Какие же мы, женщины… Мы так подсаживаемся на ласковые слова… Я уже не говорю об остальном, что могут дать нам мужчины. Я – не о деньгах сейчас. Я – о любви.
Очень приятно, когда тебя любят. Очень! Когда тебе говорят: «Звёздочка моя ясная!» Когда обещают согреть твои замёрзшие ручки и поцеловать каждый пальчик… Ах.
А-а-а-а-а! Всё, хватит уже розовых соплей. Самое время отобрать свои замёрзшие ручки, закрыть уши, взять бо-о-ольшие ножницы и обрезать… Нет-нет, ничего ужасного. Просто нужно обрезать ненужные нам связи.
Расскажу историю. Жила-была девушка одна. И была она одна, не было у неё любимого. Жила она с мамой. Мама – моя хорошая знакомая. Вот эта мама и рассказала мне эту историю.
Познакомилась девушка с мужчиной. Был он старше её. Я знала этого мужчину. Женат, двое детей. Но влюбился в девчонку! Начали встречаться. Женатый любовник оказался с тонкой романтичной душой. Бог дал ему такую душу. И талант. Писал мужчина прекрасные стихи для своей любимой юной богини (как он её называл). Читала девушка эти стихи. Её душа таяла… И очень долго жила она в своей мечте, нереальной.
А в это время её любимый жил своей реальной жизнью. Летал на вертолётах (лётчик он). Любил свою законную жену, обеспечивал семью, дочерей баловал. Когда у жены болела голова, бегал к своей юной богине романтичный летун и писал романтические стихи.
Шли годы. Девушка очень любила своего красавца лётчика… Много лет прошло. Уехал лётчик с семьёй в другой город.
Честно скажу, я не знаю, как сложилась жизнь этой девушки. Стройная красавица, с копной вьющихся волос. Хорошая, добрая. Очень хотелось бы, чтоб она встретила своего настоящего любимого, свою половинку. Если только не прошла мимо него за эти десять лет, которые отдала женатому летуну.

В соцсетях видела я летуна этого. Красавец и сейчас. Молодой военный пенсионер. По-прежнему любит свою жену, купил дочерям по квартире. Внуков балует. И, наверное, по-прежнему пишет стихи. Какой-нибудь очередной богине. 

 

Автор рассылки Татьяна Астра


В избранное