Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свежо предание, а верится!

  Все выпуски  

Свежо предание, а верится! Лучше одной, чем с кем попало?


 181; 12:18
  

Лучше одной, чем с кем попало?

Как же достало меня это… Ну сколько можно уже! Замолчите те, кто говорит только о том, что женщина должна быть самодостаточной, самостоятельной, самосостоятельной. И что можно обойтись без мужчин. К чему призывают эти люди? К одиночеству? Нет? Да-да!

Согласна, плохо жить с тем, кто тебя не любит, кого сам не любишь. Не живи с таким, живи с другим. Согласна, всё сложно… Но можно же попытаться всё упростить?

«Лучше одной, чем с кем попало…» Не живи с кем попало! Но и одной тоже плохо. В старости да, согласна… Хотя, стоп… о чём это я? Мне только вчера рассказали об одной реальной (а не из инстаграма) счастливой семейной паре и показали фотографии. Ему под восемьдесят, ей семьдесят пять. Так приятно смотреть на этих людей. Они любят друг друга и им хорошо вместе. Ладно, люди эти весьма состоятельны, но кто сказал, что большие деньги сберегут любовь обязательно. Не обязательно! Скорее, даже наоборот.

Так, вернусь от старости к молодости.

Женщина должна иметь запас нервной и физической прочности (другими словами, здоровье), хороший запас знаний (другими словами, образование) для того, чтобы вырастить детей. Если что. Потому что всё может быть, можно остаться одной с детьми. К этому надо быть готовой всегда. Нет, не ждать краха своей семьи, просто быть готовой к… неожиданностям, к тому чего не ждёшь.

Согласна, женщина должна иметь право решать самой, иметь ей детей или не иметь.

Но женщина ВСЕГДА должна СМОТРЕТЬ в сторону мужчин, а не отворачиваться – «я сама». «Я сама» хороши при завязывании шнурков в три года от роду.

И вообще. Что-то мне надоело доказывать то, что доказательства не требует.

Сам Бог велел быть вместе мужчине и женщине. А кто хочет поспорить с Богом, спорьте. Только со мной не надо.

Девочки (девушки и женщины), не будьте одинокими! Пожалуйста. Смотрите проще на жизнь. Не читайте душещипательные сопливые книженции, не переносите книжную любовную фантастику в свою реальную жизнь. Она там не приживётся – слишком заморочена. Самая крутая книга о любви – сама жизнь. Читайте её лучше каждый день с удовольствием и с кем-нибудь (не с кем попало!) в паре.

 

Автор рассылки Татьяна Астра


В избранное