Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Взаимоотношения и здоровье

  Все выпуски  

Взаимоотношение и здоровье Как понять любимого мужчину?


 2010-10-02;17:05
Фролова Катя

Чтобы понять мужчину, стоит выяснить, а какие у него потребности. Потребность похвалы – одна из самых распространённых, и кроме того, она растет по мере удовлетворения и никогда не удовлетворяется.

Следует беспрерывно, горячо, убедительно доказывать мужчине, что только он, единственный, неповторимый и несравненный может все, что захочет, ибо есть царь и бог. И он щедро отплатит вам, если не достижениями, то привязанностью. Он сам захочет всего, чего вы хотите...

Женщины  не применяйте сарказм, иронический тон!

Критика достигает цели лишь в контексте неустанно растущего одобрения: признавайте его преимущество и заслуги заранее, давайте ему авансы на мелкие расходы самолюбия, похваливайте за то, чего он не сделал (но, разумеется, сделает) - и все будет в порядке, он будет полностью соответствовать вашим ожиданиям...

Знаки крайнего неодобрения - упреки, слезы, истерики и т.д. - можно применять лишь в аварийных положениях и оформляться так, чтобы демонстрировать женскую слабость.

Будьте ласковой  к мужчине, называйте его уменьшительными именами "Котик", "Рыбка", "Соколик" и пр.

И вот теперь женщина получает уникальную возможность - сформировать потребности своего «настоящего» мужчины:

-«Настоящий мужчина умеет заработать деньги (позаботиться о своей семье, о своих родителях, о своих детях)»,

-«Настоящий мужчина ездит на хорошей машине»,

-«Настоящий мужчина любит детей (родителей) и заботится о них»,

-«Настоящий мужчина должен быть «половым гигантом», то есть он обязан иметь потенцию 24 часа в сутки (то есть, образно выражаясь, и мыть ботинки и чистить зубы в состоянии эрекции)».

Не станем сейчас обсуждать образы «героев-мужчин», которые в каждую эпоху разные, не всегда похожие и сводящиеся «одному знаменателю» - эталону «идеального» мужчины. Женщине «идеальный» мужчина нужен только на экране телевизора, в обычной жизни нужно совсем другое.

Мужчина стремится быть великим, стремится им стать, но не всем это удаётся. Те, кому это не удаётся, начинают активно себя «великими» мнить, как правило, абсолютно на пустом месте. Так срабатывают защитные механизмы психики. Он пытается показаться «великим и могучим» или «великим и ужасным», вместо того, чтобы реально им быть. А мечты- это прекрасно.


В избранное