Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Взаимоотношения и здоровье

  Все выпуски  

Взаимоотношения и здоровье Как попрощаться со своим прошлым?


 2010-11-25;13:05
Фролова Катя

Женщины очень любят разбираться со своими психологическими проблемами и ходить на разнообразные психологические тренинги. Недавно побывала на одном из них. Это была расстановка по Хеллингеру. Не буду называть место, это не так важно. Расстановка- это театральное действие, где участники играют роли из проблемной ситуации. Проблему определяет клиент, который заказал расстановку.

Расскажу на примере. Расстановку заказала молодая и очаровательная женщина лет 30. Только сильная нервозность портила несколько её привлекательность. Проблема звучала приблизительно так: «Хочу разобраться в отношениях с мужчинами».

Мужчин оказалось восемь, это были те люди, с которыми она когда-то встречалась. И с каждым их них предстоял разговор о прошлых отношениях и затем мысленное прощание.  Роли были розданы участникам. И вот началась игра, или пьеса, право слово не знаю, как правильно назвать это действие. Каждый разговор с одним из мужчин был совершенно уникальным и непохожим на другие. Почти все разговоры были сложными, с каждым мужчиной были свои неповторимые взаимоотношения. С двумя мужчинами так и не удалось попрощаться. Чуть-чуть остановлюсь на одном из этих двух мужчин. Когда женщина подошла к нему, то она внезапно успокоилась,  ей было очень приятно рядом с ним, а ему рядом с ней. Они почти не говорили, но чувствовалось, что когда-то им было очень хорошо друг с другом. Вот с ним и не удалось ей пока мысленно попрощаться

В избранное