Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные статьи по эзотерике


Почти магия: как замедлить ход времени

Время идет очень быстро, казалось, недавно вы окончили школу, а уже празднуете свой тридцатый день рождения... Из-за своей постоянной занятости многие не замечают, как проходит жизнь. Хотите замедлить время? Тогда предлагаем вам ознакомиться с техникой, которая поможет осознанно проживать каждый свой день, плодотворно решать текущие задачи и планировать следующие.

Время неумолимо. Оно движется только вперед, не останавливаясь ни на миг. И мы должны вписаться в этот вечный процесс. С годами нам кажется, что время стало лететь быстрее. Что это: иллюзия или так и происходит на самом деле? Существует простая и доступная каждому методика, позволяющая замедлить бег времени и ощутить радость жизни. Вот она. 

Как замедлить бег времени

Почему жизнь так быстро проходит?

На самом деле каждый прожитый день учит нас чему-то новому, но яркие события запоминаются лучше.

Если количество таких ярких событий минимально или они вовсе отсутствуют, то жизнь кажется нам скучной. Безусловно, если есть ресурсы, то можно отправиться в путешествие, посетить какое-либо интересное мероприятие или заняться творчеством. Но что делать в обычные дни, которые не насыщены особыми событиями? В этом случае пригодится техника «Дневник памяти».

Суть техники

Суть очень простая, поставьте перед собой цель – сделать за день 10 фотоснимков каких-либо событий или того, что вызывает положительные эмоции. Можно снимать что угодно – толпу людей, красивые облака, рабочий стол. С каждым днем уменьшайте количество фотографий на одну и так 10 дней.

То есть в первый день у вас будет 10 фото, во второй 9 и так далее. В конце каждого дня просматривайте фото и вспоминайте, что чувствовали в тот момент, во что были одеты, с кем и о чем разговаривали в тот день. Это поможет запомнить не только момент снимка, но и события всего дня.

По прошествии 10 дней начинайте увеличивать количество фото, то есть пройдите весь процесс в обратном порядке. Таким образом, за год вы накопите массу впечатлений и почувствуете, насколько насыщенной жизнью живете! Уже не будет казаться, что время летит слишком быстро, теперь вы будете дорожить каждым моментом!

 


В избранное