Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные статьи по эзотерике


Древняя сказка про любовь матери в коробочке из панциря

Есть камбоджийская сказка, я с детства ее помню. У одного бедного юноши умерла мама. Ей нечего было оставить сыну. Жалкая хижина у них была и пустые крабовые панцири вокруг. Они ловили крабов, этим и жили.

И мать перед смертью подала сыну коробочку из панциря, маленькую красивую коробочку. И сказала: "Я не смогла ничего тебе оставить, сынок. Но возьми эту коробочку и носи у сердца. Когда тебе будет грустно или очень трудно, достань коробочку. И позови меня. Я тотчас приду и помогу тебе. У тех, кто ушел, больше сил, чем у тех, кто живет здесь!".

Сын заплакал и взял коробочку. Он часто попадал в опасные и тупиковые ситуации, как любой бедный человек. И люди ему вредили, и злые демоны нападали. И голод приходил, и болезни...

Сын доставал коробочку. И появлялась его мама. И мама помогала ему советом, учила, как поступить, показывала выход. А потом целовала его и исчезала. И бедный юноша предолел все плохое. Стал богатым и счастливым. И всегда носил у сердца коробочку, в которой жил дух его матери.

Это все так и есть. Наши дорогие умершие интегрированы в наше сознание. Или в подсознание. Или в бессознательное. Психологи часто путаются. Но не в этом дело.

Наши дорогие умершие встроены в наше сердце, вот что я вам скажу. Это часть нашей души, наша часть. Внутри нашего сердца эта волшебная коробочка. И когда мы с любовью вспоминаем тех, кто нас любил, они являются и помогают.

Нет нужды придумывать сложные пояснения и писать научные слова. Душа говорит на простом языке. И там, в глубине души, хранятся наши драгоценные коробочки. Наша живая и эмоциональная память. Мы оживляем образы любимых и любящих. И получаем подсказки и поддержку от них. Они снова рядом, вот и все.

Вспоминая с любовью любимых, мы становимся сильнее. Любовь не проходит никогда. А потом мы даем коробочку нашим детям и внукам. Всем, кого любили. И не прерывается связь любви. И не кончается любовь.

Анна Кирьянова 


В избранное