Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные статьи по эзотерике


Правда ли, что птица предвещает смерть

Есть поверье, что птица предвещает смерть, если залетела в дом. Перед трагической кончиной к Есенину ласточка залетела в комнату и разбилась. Он поднял птицу и сказал грустно; мол, вот и смерть. Но такая нежная…

Психолог Юнг писал про женщину, которая с тревогой увидела большую стаю птиц на крыше дома. И в тот же день умер ее муж.

Но Юнг добавил, что птицы были ее личным знаком; это для неё они обозначали смерть. Такой был у неё личный архетип. А для других людей знаком скорого визита смерти могут быть другие символы.

Каждый на своём языке разговаривает с информационным полем Вселенной.

Птицы потому считаются предвестниками смерти, что ещё в Древнем Египте душу человека изображали в виде птицы. Это не архетип смерти. Это символ души.

Птицы, - так считали в древности, - это проводники душ умерших. Птицы имеют способность посещать иной мир, который открыт человеку только после конца физического существования. А птицы могут летать туда и возвращаться обратно, на землю.

Они провожают умерших в другой мир и передают нам известия от дорогих людей; как почтовые голуби. И птицы могут дать ответ на наши вопросы. Поэтому в Древнем Риме, например, существовала орнитомантия - предсказание по полету птиц.

Птица залетела в дом и осталась жива - отпустите ее ласково, - вот что посоветовали бы древние мудрецы. Это привет от вашего близкого умершего.

Птица погибла - будьте осторожны. Это действительно опасный знак. Что-то не так с энергиями вашего дома, опасность грозит живущим в нем.

Если вы спасли птицу - это знак особого благоволения к вам. Посмотрите, что символизирует эта птица. Вот с этой стороны и придёт к вам счастье. Один мужчина спас раненого орла. И получил необычайное возвышение в жизни. Стал великим человеком.

Конечно, благодаря труду и способностям. Но разве не нужно самому способному и умному человеку ещё и благоприятное стечение обстоятельств, помощь высших сил?..

Поэтому не надо трактовать визит птицы как дурной знак. Это помощь. Или доброе предостережение. Или привет от ушедших в другой мир. Или важный символ для вашего будущего.

Птица - это просто птица. С одной стороны. А с другой - это символ нашего подсознания, древнейший символ. Символ связи с иным миром. Угрозы в нем нет, есть информация, которую надо разгадать...

 


В избранное