Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересные статьи по эзотерике


Как странный звонок чуть не погубил хорошую дочь

У одной женщины мама жила в деревне, далеко от города - километров сто пятьдесят, а потом еще ехать по проселочной дороге, среди леса. Наташа сама водила старенькую "Ладу", ездила к маме, когда могла. Но в тот день ехать не собиралась. Потому что было очень холодно и шел снег.

Но телефон зазвонил. Как-то странно, короткими звонками, тихими. Хорошо, что Наташа услышала. Взяла трубку, а там мамина соседка баба Тина говорит: мол, приезжай, Наташа, поскорее. Твоей маме плохо, заболела она. Поторопись!

Наташа испугалась очень. Стала расспрашивать, но связь оборвалась. И номер странный, набор цифр, перезвонить никак нельзя. Видимо, с какого-то стационарного телефона звонила баба Тина.

Вообще, странно, что она звонила. Она Наташу и ее маму терпеть не могла. Проклинала при каждой встрече. Бросала через забор в огород разный сор и кости. Под порог подкладывала перья и уголь. Завидовала сильно с молодости наташиной маме. Потом и на Наташу злость перешла.

Но, видимо, дело серьезное, вот и позвонила. Наташа бросилась маме перезванивать - телефон отключен или находится вне зоны действия. И Наташа поехала скорее к маме. Был выходной.

Наташа спешила, быстро ехала. Снег все сильнее шел, начиналась метель. И уже сумерки сгущались, зимой день короток. Наташа проехала большую часть дороги в волнении и в спешке, а потом началась метель. Вообще ничего не видно.

И перед поворотом на проселочную дорогу Наташа остановилась и маме еще раз, сотый, наверное, позвонила. Снова нет ответа! А уже почти темно. И снег летит сплошной пеленой.

Телефон зазвонил! Наташа схватила трубку, а это опять баба Тина. Мол, скоро ли ты приедешь? Нужна твоя помощь!

Наташа стала говорить, что метель сильная. И что она боится завязнуть на дороге. А баба Тина хрипло засмеялась. И отвечает: "Так вот как ты свою маму любишь? Бояться нечего, дорога расчищена, ее целый день чистят. Только что несколько машин приехало. Поезжай давай!".

Наташа и поехала. И через пару километров завязла в снегу. Откопать машину было невозможно, снег и ветер, Наташа решила пойти пешком, пока еще видно дорогу. Надо было идти километров восемь, надо спешить! Хорошо, что она тепло оделась...

Тепло-то тепло, только снег летел в лицо, становилось все холоднее. Никакой расчищенной дороги не было. И Наташа села под деревом, просто, чтобы отдышаться. Немножко отдохнуть...

И сквозь сон услышала, как ее зовут по имени! Это сосед Игорь Иванович на своем вездеходе вместе с наташиной мамой выехал на поиски. А все почему? Сначала мамин телефон пропал, как в воду канул. Мама искала-искала, найти не могла. Нет телефона! Мама чуть не плакала, а потом задремала на диванчике под вой вьюги. И слышит: в окно стучат.

Телеграмму принесли! Почтальонша тетя Валя стоит под окном, стучит и сует бумагу. В телеграмме написано: "спасайте Наташу зпт она замерзает на дороге тчк воскл знак". И головой качает тетя Валя, как при жизни качала. Только ни слова не говорит. Мертвые часто молча разговаривают...

Мама очнулась и побежала к соседу. Еле упросила его рискнуть и проехать по дороге. И не зря! Наташу уже снегом почти замело, еле разглядели ее в свете фар...

Кончилось все хорошо. И даже телефон мамин нашелся, он на виду лежал, на столике у диванчика. А Наташин пропал, видимо, в снег упал. Так вещий сон предупредил мать, что дочь в беде. Тетя Валя, почтальонша, очень добрая была женщина. И Наташу с детства любила...

Только одно непонятно, одно страшно: баба Тина-то умерла неделю назад. И никак не могла Наташе звонить. Голос был точно ее, - разве что кто-то изобразил в точности голос. И говор. И интонации.

Баба Тина одна прожила всю жизнь, ни друзей, ни родни не было у нее, - ни с кем она не поддерживала отношения. Всех проклинала. А особенно - удачливых, молодых, красивых... Кто же мог ее изображать и зачем заманивать Наташу на верную смерть?

Так и не нашли того, кто звонил. И в распечатке звонков этого вызова не было.

Но, возможно, добро и зло не умирают. А остаются и влияют на нас, - как при жизни, так и после смерти. И это просто история, просто рассказ о загадочном случае, который никак не объяснить. Да и не надо. Ведь главное понятно: про зло злых и добро добрых...

Анна Кирьянова 


В избранное