Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь полная Чудес

  Все выпуски  

Любить, значит быть настоящим.



Любить, значит быть настоящим.
2014-09-08 15:50 Григорий Болгов <noreply@blogger.com>
Позвольте дать вам одно упражнение и привести несколько примеров. Возьмите лист бумаги и, особо не задумываясь, составьте список того, что вы не одобряете в других людях или в мире. Не делайте исправлений, не смягчайте свои слова и не пытайтесь что-то скрыть.


Если вы хотите, чтобы это упражнение вам на самом деле помогло, нужно быть полностью честным с собой.Составив список, подчеркните то, в чем, как вам кажется, содержится больше всего энергии. Возьмите новый лист бумаги и сверху напишите один из пунктов списка того, что вам не нравится в других. Затем спросите себя почему и будьте честны в своем ответе.

Получив ответ, снова спросите себя почему и продолжайте делать это до тех пор, пока не доберетесь до внутреннего источника своего осуждения.Вот несколько примеров:* Мне не нравится нечестность.

Потому что она демонстрирует отсутствие уважения.Спросите себя, почему вам так кажется.

∙ Потому что нечестного человека не волнуют мои чувства.Снова спросите себя, почему вам так кажется.
∙ Потому что он меня не любит.Спросите себя, что это значит.

∙ Это значит, что я недостоин любви.Человека, который чувствует себя любимым, не задевает нечестность. В этом варианте нечестный человек и жертва его лжи отражают друг другу одно и то же убеждение. Ваше возмущение говорит нечестному человеку: «Ты не любишь меня, я недостоин любви». А нечестный человек отвечает: «Я не чувствую себя в безопасности, чтобы говорить тебе правду, ведь, воз¬можно, ты не будешь меня любить, если я скажу правду.Кроме того, я не чувствую себя любимым — меня не любят». И вновь вы видите, как Закон Притяжения свел вместе двух людей с одинаковыми или схожими убеждениями, чтобы они могли применить Закон Любви и тем самым изменить восприятие самих себя. Все очень просто!* Я не одобряю насилие.

∙ Потому что люди не должны обижать друг друга.∙ Потому что страдают невинные жертвы.∙ Потому что я боюсь, что мне причинят боль.∙ Я слаб (я жертва, я одинок).Что из этого подходит вам? Вы видите, как осуждение уводит вас от вашей Божественности? Считая себя жертвой, бессильным или одиноким, вы утверждаете, что могущество Бога не с вами или не в вас. И это вновь приводит к отрицанию вашей истинной сущности.

Просветленные создания знают, что всегда находятся в безопасности, ведь им известно, что они источник всего, что с ними происходит, и они могут сами выбирать обстоятельства своей жизни минута за минутой.* Я не одобряю проституток.

∙ Потому что они безнравственны.

∙ Потому что мне не нравится непристойное и от¬крытое сексуальное поведение.∙ Нехорошо быть таким.∙ Мне не позволено быть таким.∙ Мне не позволено быть сексуальным.∙ Я неудачник.Этот пример явно демонстрирует, что ваше неодобрение никак не связано с другими, оно относится только к вам. Все дело в том, что Закон Любви гласит: «Я то, что я есть, и пока я тот, кто я есть, я позволяю другим быть теми, кем они являются». Если вы не принимаете других, очевидно, вы не «тот, кто вы есть». Неодобрение всегда указывает на недостаток чего-то.* Мне не нравятся плохо одетые люди.

∙ Это свидетельствует о недостатке самоуважения.

∙ С помощью одежды я выказываю уважение к себе.

∙ Я могу показать, что чего-то стою, через свою одежду.

∙ Мне нужно быть совершенным.

∙ Если я буду совершенным, они меня полюбят.

∙ Меня нельзя полюбить таким, какой я сейчас.

∙ Я недостоин любви.* Мне не нравятся жадные люди.

∙ Они эгоистичны.

∙ Всего на всех не хватит.

∙ Я не способен получить желаемое.

∙ Мне всегда хотелось большего, но я этого не имел.Мне не позволено то, что позволено другим.

* Мне не нравятся снобы.

∙ Они считают себя выше других.

∙ Они заставляют чувствовать себя хуже них.

∙ Я недостаточно хорош.Мне не нравятся необразованные люди.

∙ Потому что они принимают опасные или глупые решения.

∙ Мне нужно все контролировать.

∙ Я не имею власти.

∙ Я слаб.* Я не одобряю людей, которые берут деньги за услуги духовного характера.

∙ Они оскверняют этот процесс, я не доверяю их мотивам.

∙ Дух нельзя порочить деньгами.

∙ Деньгам нельзя верить.

∙ Деньги материалистичны, а материализм отдален от Бога.

∙ Материя отдалена от Бога.

∙ Я отдален.

∙ Мне нельзя доверять.

∙ Я неудачник.

Приведенные примеры показывают целый спектр убеждений, лежащих в основе осуждения. Обнаруженные вам убеждения могут значительно отличаться от перечисленных. Важнее всего понимать: то, что вы воспринимаете как внешний фактор, полностью зависит от вашего внутреннего мира. То, что вы считаете правдой о себе и своем отношении ко Вселенной, будет определять ваше восприятие всего остального.Любите себя и принимайте себя, и вы автоматически полюбите все и всех — без вопросов, без сомнений, без задних мыслей.Поскольку любовь — первый из Принципов Творения, она также может свидетельствовать об уровне вашего духовного развития. Есть множество инструментов, доступных вам, большое количество книг и знаний о духовных предметах, которые вы можете получить. Однако все эти темы, все эти книги и все часы, проведенные за медитацией, не могут соперничать с опытом.Учат не слова, а практика. Именно ваша способность на практике применить любовь определяет ваше развитие, и ничто другое.Любовь не означает проявление доброты к людям, и, разумеется, вам не нужно стараться понравиться другим, чтобы они считали вас полным любви. Любить значит быть настоящим, принимать себя и других. Многие из вас смотрят на мир и считают его ужасным местом, сбившимся с пути истинного, полным бессердечных, безбожных и заблудших людей, вызывающих разрушение. Все это неправда.Правда в том, что большая часть человечества забыла о своей истинной сущности, но это входило в план! Каждый из вас решил прийти в физический мир, чтобы освоить творение в этом измерении. При этом вы заранее знали, что забудете, что другие тоже забудут, и что, скорее всего, вам потребуется время, чтобы начать вспоминать о своей цели здесь.Каждый из вас решил прийти в физический мир, чтобы освоить творение в этом измерении.Вы пришли на Землю не потому, что не были достойны высшего или лучшего места. Вы пришли сюда потому, что ваше великое, всезнающее, всеобъемлющее и мудрое «Я» захотело пройти испытания! Не все души выбирают эти испытания. Пришедшие на Землю не только достойны, но и уже освоили творение в других мирах, а теперь решают пережить это отчуждение, чтобы развивать свое мастерство.Как только вы на самом деле сможете понять, что предпочли познать жизнь на Земле, вы начнете видеть в других тех, кем они в действительности являются. Чем больше вы внутренне или внешне признаете в других тех, кто они есть, тем больше мира и гармонии появится в вашей жизни, когда вы начнете позволять, принимать и любить.Любовь — это часть вашей высшей цели.Любовь лежит в основе всего творения и является его первым принципом. Без любви вы не сможете исполнить свои глубочайшие желания. Ведь если вам не хватает любви к другим, вам не хватает любви к себе, а если вам не хватает любви к себе, вам не хватает приятия и признания, а без признания ничто не может появиться в вашей жизни.Сначала вы должны подумать что-то, затем почувствовать это, а затем и признать. Так вы творите.Так были созданы миры — их представили, пожелали, а затем признали!


Глава из книги Джона Пейна «Ваша реальность- это ваш выбор»


Про алкоголь и не только...
2014-09-24 20:50 Григорий Болгов <noreply@blogger.com>
Мы все представляем собой совокупность собственных воспоминаний , и это означает , что на нас лежит груз нашего прошлого .
Когда мы испытываем стресс или страх , если мы хорошенько призадумаемся , то обнаружим , что причиной этих переживаний на самом деле является воспоминание .                                 ( Морна Симеона)

Какую реакцию у вас вызыват слово алкоголь .

Какой образ всплывает в голове ? Как вы реагируете на слегка выпившего мужа или отца? Что твориться у вас в голове , в ваших мыслях ,когда вы слышите запах спирного от близкого человека . Какие слова готовы слететь и очень часто слетают из ваших уст ? Какие эмоции поднимаются и чувства ? Возможно вы не задумывались над этим и винили кого угодно - друзей , которые напоили мужа , свекровь, которая во время обеда налила сыну сто грамм  ... Ты наверняка слышала много раз что изменить другого человека нельзя , можно изменить себя - свою реакцию . Эту статью я пишу для того что бы помочь тебе справиться со своими состояниями и изменить твою реакцию. Ты можешь со мной не соглашаться сначала , возможно то, что здесь написано будет злить тебя . Пожалуйста прочти статью до конца .
 Ты всегда создаешь свою реальность- своими мыслями , своими чувствами , своими эмоциями в твоей голове уже есть сформированные образы того что тебя окружает .

Образ - это придуманная человеческой мыслью энергетическая сущность. Её может создать один человек или несколько.

Способностью творить образы наделён только человек.

Сотворённый человеком образ может жить в пространстве только до тех пор, пока его представляет своею мыслью человек. Один человек или сразу несколько.


Чем большее количество людей подпитывают образ своими чувствами, тем сильнее он становится.

Сотворённый коллективной человеческой мыслью образ может обладать колоссальной разрушительной или созидательной силой. Он имеет обратную связь с людьми и может формировать характеры, манеру поведения больших и малых групп людей. 
То, что миром правят образы, уже давно общеизвестно.  
Вот что говорит Анастасия в книге Владимира Мэгре " Сотворение" :"Уже к концу Ведического периода жизни людей открытие великое случилось. Открытие, которому нет равных за всю историю людских цивилизаций на Земле. Познали явно люди силу коллективной мысли.
            И здесь сказать необходимо, что такое мысль человека? Мысль человека – это энергия, равной которой нет в пространстве. Она способна создавать прекрасные миры или оружие, способное планету уничтожить. И вся без исключения материя, что видим мы сегодня, мыслью сотворена."

 Задумайся чем был алкоголь изначально ? Вино - это виноградный сок с сахаром . Водка - это пшеничный напиток .
 Вино изготовляли люди , которые любили виноград , владели виноградниками  , разговаривали с виноградом , потом с вином , пели песни , когда давили вино и вино становилось веселящим , бодрящим , расслабляющим напитком - несло эту энергию . Точно так и водка - вспомни момент , когда ты приходила к родителям или в гости , на  столе стоял самогон все пили и ты пригубила , все были веселыми , радостными, никто не запьянел . Почему так происходило ? Водку наверняка делали с любовью для праздника . 
Еще один пример , чтобы тебе было понятно - ты готовишь ужин, у тебя прекрасное настроение - душа поет , и продукты простые, а семья ест и нахваливает и ты рада .
 Или другой пример Ты купила много продуктов, собиралась приготовить вкусный обед , по дороге домой твое настроение испортилось , ты устала , но ведь кормить семью все равно надо и ты готовишь ... Семья ест молча , ты понимаешь что хвалят из вежливости , так и хочется вылить этот обед ...Почему ? В чем здесь секрет . Все очень просто , что бы ты ни делала ты влаживаешь туда свою энергию .

Каждый предмет и вещь нейтральна по своей сути . Это мы люди наделяем вещи и предметы энергией . Теперь представь сколько времени алкоголь был" злом разрушающим семьи" в подсознании людей .такой образ формировался поколениями .И ты в этом уверена , потому что так было в твоей семье . Я тоже так думала когда- то . Я выросла в семье где папа сильно пил и родители очень ругались . С того времени, когда я осознала то, с чем сейчас делюсь с тобой - в моей жизни все изменилось . Алкоголь нейтрален и только в моем подсознании он был злом и я по инерции реагировала на него так . Образ который был в моей жизни за словом алкоголь был полностью негативный - понятное дело опыт мой и мамин и рода . Ты ведь тоже уверена что алкоголь это зло, верно .

 Ты слышала слово дух ? Задумывалась что это ? У каждого человека есть дух , у каждой вещи , даже за каждым словом стоит дух - энергия .Энергия которой мы наделяем то или иное слово или тот или иной предмет . Сейчас идет пробуждение, задавленного за много веков, духа мужчин . И меня это очень радует . Сильных духом мужчин ты  наверняка чувствуешь  всегда . И тебе  они нравятся ..Если ты  хотя бы  раз была  рядом с сильным духом мужчиной , ты никогда не забудешь то удивительное чувство , которое  тогда испытала , может и неосознанно . Тебе  хотелось быть рядом с таким мужчиной и испытывать эти чувства и дальше , Ты  наверняка , даже если ты жила до этого в мужском состоянии и была "мужчиной в юбке", хотелось рядом с сильным духом мужчиной подчиниться , стать женщиной, перестать спорить и все делать самой .

 Девочки , милые . Сейчас пробуждается ваш дух - дух прекрасной , нежной ,чувственной  женщины . Рядом с женщиной с пробужденным духом женственности мужчина чувствует пробуждение своего духа . 

Тело - это материализация духа.(Лестер Левенсон)

     Какой образ стоит у тебя за словом мужчина ....?
        Какой образ стоит у тебя за словом женщина...?
Какой образ у тебя стоит за словом алкоголь  ...?
 Какой энергией ты и твои  близкие  наделили эти образы? 

  Возьмите лист бумаги , карандаш и пиши первое, что придет тебе  в голову , когда ты напишешь  , не спеши , спроси себя, что еще для меня обозначает слово алкоголь и снова напиши . А теперь ты можешь  выбрать - всю оставшуюся жизнь реагировать так же как и раньше или изменить свое отношение к спиртному , что позволит тебе  по другому реагировать на алкоголь , по другому относиться и мир придет в твое  сердце и в твою  семью . Прости себя, за то, что так долго испытывала страдания и боль , обратись  к своему Духу :" Дух пожалуйста , найди источник моего чувства , мысли , негативного настроя относительно алкоголя.
Пусть каждый уровень , слой , область или аспект моего существа окажутся в этом источнике.
Проанализируй и реши эту проблему самым совершенным образом , с божьей истиной.
Продвигайся во   времени , исцеляя каждый инциндент , основанный на фундаменте этого чувства , по воле Бога , до тех пор , пока в настоящий момент я не наполнюсь светом и истиной, Божественным покоем и любовью , прощением к самй себе за неправильное восприятие, прощением к каждому человеку , месту и обстоятельству или событию , которые внесли лепту в это чувство .
 С полным прщением и безусловной любовью я удаляю прошлое из моего  ДНК , я избавляюсь от него , я отпускаю его прямо сейчас. Я чувствую любовь , принятие и радость. Я позволяю каждой физической и умственной, эмоциональной или духовной проблеме , а также нежелательному поведению , основанному на прежних чувствах , быстро рассеяться.
Благодарю тебя , Дух , за то , что ты приходишь мне на помощь и помогаешь мне достичь полноты моего творения. Благодарю тебя! Я люблю тебя и восхваляю Бога , изливающего на нас Всю Благодать 
                          (Джо Витале " Духовный маркетинг")

То же самое ты можешь проделать с образами мужчины , женщины и любым другим образом который тебе захочется изменить . 
Если сейчас ты  будешь  рисовать прекрасные  образы  будущего, то данная реальность претворится в  твоей жизни  и Рай в твоей жизни сотвориться   в Яви.Напиши тот образ своего мужчины , себя , вашей жизни , где вы счастливы , где у вас есть взаимопонимание , доверие , любовь,сострадание , нежность и забота . Не спеши продумай все до мельчайших подробностей . И очень важно написать что ты чувствуешь , как живешь . Создавай новые образы   своей жизни ,  жизни своих детей ,своего рода , своей страны .
И помни!!! ты сильнее чем ты думаешь .

Крайон ранее советовал составлять коллажи прекрасного будущего и каждый день созерцать их. Если еще и молиться, созидая в словах Вечное и Истинное, то это составит мощную силу претворения в реальность благого, своего варианта Рая на Земле. 
Сидя в доме можно сотворить реальность. Это секреты новой надвигающейся эпохи!

Когда уже дописывала  эту статью, вспомнила сон, который мне приснился несколько месяцев назад : Я сижу в комнате со своим Гришей , мы поссорились перед этим . Нас окружают много женщин и мужчин пьющих . Они выглядят несчастными и жалкими . Они пришли к нам за помощью. Они внимательно слушают то, что мы им говорим . Я поворачиваюсь к Грише со словами  :" Любимый  нам нужно поскорее справиться со своими внутренними проблемами  , выстроить полную гармонию внутри нашей пары , чтобы мы смогли помочь всем этим людям . Ведь если эти люди пришли к нам , значит у нас есть силы помочь им ".

Посвящается всем , кто хочет создать рай на Земле .

Поделись статьей  со своими подругами . Пусть счастливых  и сильных духом женщин и мужчин становиться больше . 
С Любовью и верой в силу твоего духа  Елена Железцова 


В избранное