Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь полная Чудес

  Все выпуски  

Вдохновляющие мысли .



Вдохновляющие мысли .
2014-09-13 12:27 Григорий Болгов <noreply@blogger.com>


Уроки жизни .
2014-09-14 15:30 Григорий Болгов <noreply@blogger.com>

Урок 2: Учитель и ученик

Когда тебя понимают твои ученики, ты чувствуешь себя гуру и твое величие растет, когда ты сталкиваешься с учеником, который ничего не хочет понимать, ты впадаешь в свое полное бессилие и ничтожество как учитель. Твоя задача – это ответственность за поддержание равновесия. Значит принять ответственность за свою собственную жизнь и дать ученикам самим разобраться в том что дает учитель, а не вдалбливать в чужие головы истину.

Чем мне нравиться тета- хиллинг , это возможностью подключиться к своей внутренней мудрости и получать свои ответы .

Урок 3: Истина

Наши привычки- это наши иллюзии закрывающие от нас истину. Истина как маленькое зернышко, которое не видно за ворохом шелухи. Отбрось самообман, возникающий из привычки судить и все обдумывать. Истину чувствуют сердцем. Не избегай решения задачи, это иллюзия спокойствия,  найди себя в другом человеке и ты увидишь Бога, потому что мы все равны в Нем.
Двадцать первая проповедь  Евангелия от Иоанна: “
Истина сделает вас свободными” (8:31-59).


Урок 4: Сомнения в себе

Прислушайся к себе… У тебя что-то не получается, ты не знаешь с чего начать, ты не знаешь что вообще делать, может ты думаешь, что все образуется само собой?

Сомнения в себе – это глыба, лежащая на пути и мешающая вам быть свободными, в буквальном смысле парализующая движение в реализации возможностей, превращающая вас в ничтожество. Они заставляют вас думать, что ваше время еще не наступило, взращивают лень и бездействие, заставляют вас постоянно чего-то ждать.
Впустите Бога в свои сомнения, трансформируйте их в Безусловную Любовь.
У вас появится чувство открытых возможностей, жажда действия и может показаться что вы не справитесь, появиться страх чего-то не успеть.
Откройте Бога в этот страх, все в этом мире устроено с величайшей любовью, ничего в боге нет такого, что могло бы вас перегрузить делами, загнать в угол, завалить ворохом обязательств и горой клиентов, с которыми вы не сможете управиться. В Боге – все гармонично, вы совершенны, вы все успеваете и со всем справляетесь, у вас много энергии и любви и ее хватает на всех, кто обратился к вам по делу или за помощью, вы можете помочь каждому, потому что к вам придут только те, кому вы сможете помочь, в мире миллионы просветленных существ, которым нужны ваши услуги, ваше внимание и ваша любовь и они найдут вас.
 Откройте изобилие в Боге – всего хватит на всех – времени, ресурсов, клиентов или студентов.
Чувство собственной ценности загрузите по-новому, на благодатную почву.

Присоединяйтесь к тысячам людей которые уже впустили Бога в свое сердце и живут в радости , освободившись от сомнений , тревог и беспокойства . Нас уже сотни тысяч ПРИСОЕДИНЯЙСЯ !

Урок 1 - Разделенность  

С Любовью и верой в твои способности Творца Елена Железцова


Дух и Высшее Я , как частицы Высшего Разума
2014-09-16 11:05 Григорий Болгов <noreply@blogger.com>

 Дух – чистое Сознание и заполняет всё наше существо, каждую клетку и атом, поэтому человек и имеет способность  осознавать  и распознавать.


Дух обретает индивидуальное проявление благодаря Душе, которая имеет только ей свойственные особенности  восприятия и выражения. Через Неё Дух наполняет сознание, подсознание, ДНК, мозг и каждую клетку. В Душе кодируется  информация о всех воплощениях, включая цели нынешней.
Дух  на причинном тонком плане  формирует все основные обстоятельства, которые направлены на реализацию того сценария и тех задач, которые Душа сама  выбрала, находясь в межреинкарнационном пространстве. Здесь – своя предопределённость. Однако в этой схеме возможны вариации, коррекции   и преобразования.
 

Наше Высшее «Я», наш гид и наставник, соединяет в нас земное и Божественное, обеспечивает двухстороннюю связь с Землей и Космосом. И если мы хотим Его услышать, мы направляем свою свободную волю как устремлённость на пребывание  в полной внутренней тишине, и в умении настраиваться на Его частоту.
 
Как Дух и  Высшее Я, которые  наполняют всё наше существо,  мы являемся частью  ВЫСШЕГО  РАЗУМА.И эту божественность в себе нужно раскрыть и реализовать. 
В любой трудной ситуации у нас есть выбор: воспринять её как  вызов, пройти очередной урок; или страдать и чувствовать себя несчастным или жертвой.  
Если  мы   слышим  импульсы Души, то мы можем направить свою волю на осознание, из какой точки исходят наши помыслы и намерения,соответствуют ли они Божественным Законам Созидания, или  попирая  их, мы пойдем  на поводу  у Эго.В эфирном пространстве, в котором мы живём, всё едино, взаимосвязано и подчиняется Закону Подобия. Поэтому любой посыл предопределяет последствия. Посланная кому-то энергия  ненависти, насилия или унижения, может вернуться только чем-то схожим.  А любая негативная энергия, скажем, гордыня (порождение эго) как перекос либо к высокомерию, самомнению и превосходству, либо к недооценке себя и самоуничижению, очень плотная и тяжёлая,  поэтому она  обладает большой разрушительной силой для её  носителя.
Нетрудно представить, на что человек себя обрекает, когда такая энергия в нём накапливается. Вот так мы и формируем свою реальность.  Она тоже вписывается в Реальность Бытия, но с соответствующим знаком. И если мы движемся против течения,от  Света, мы  попадаем в неприятные ситуации. Несвобода воли всегда позволяет «повернуться на 180°, чтобы  увидеть всё заново», что-то осознать и изменить  свою  жизнь.Ведь нам даны  безграничные возможности в развитии сознания,которое есть Я, и на уровне которого мы творим свою жизнь. 
В процессе духовного роста меняется наше мировоззрение, желания, намерения,  мысли, то есть энергетическая частота пребывания. 

КАК мы себя проявляем, КАК взаимодействуем с людьми, КАКУЮ информацию и энергию создаём в себе. В пространстве, в котором мы находимся, всё взаимосвязано, и наша жизнь множеством энергетических нитей переплетается с судьбами миллионов людей.  И хотя свобода воли  допускает любое поведение,и вместе с тем налагает огромную ответственность и по отношению к окружающим, и к себе.А когда мы помним, что выбирая как действовать, мы сами  предрешаем последствия, разве это не управление своей судьбой?
Создатель даёт нам исходный творящий импульс, без которого ничего не происходит. Но свой мир мы создаем сами. Если воспринимать жизнь именно так, мы перестаём быть беспомощной крупинкой,попавшей  в независящие от неё обстоятельства, мы подхватываем первичный Божественный посыл ,стремимся раскрыть, реализовать свой потенциал. Тогда жизнь всегда интересна, Душа развивается, и мы чувствуем удовлетворение: всё наполнено смыслом.

     Творец создал Вселенную и закономерности её развития и от нас зависит, как мы проживем свою жизнь и станем ли мы счастливыми.  



И сила есть и воля есть....
2014-09-16 11:10 Григорий Болгов <noreply@blogger.com>

Как часто в жизни мы слышали - Сила воли! Не знаю как у тебя, но у меня раньше возникала одна или несколько картинок при этой фразе. Очень напряжённые люди, спортсмены у финиша или образ какого-то успешного человека с усталыми глазами. 

В книгах мы читаем, что герой -"невероятным усилием воли, превозмогая что-то в жестокой борьбе со стихией или ещё с чем-то, достигал желаемого результата. Нас учили на примерах и не только - сила воли-это борьба,сражение - победа!!! Это аскетизм и ограничение ! Для результата можно и потерпеть.... Или вот ещё  "собери волю в кулак..."
Направление ,я думаю понятно.

Сколько раз в жизни я делал действия исходя из понятия "Сила воли".Напрягался, заставляя себя преодолевать что-то.Достигал целей и достигнув, радовался и воодушевлённый результатами двигал дальше...Но что-то внутри не соглашалось. Где-то на тонком плане я чувствовал, что можно было и без усилий, как-то не так драматично...

В то же время, в моей жизни были и другие успехи. Когда я хотел чего-то и это приходило ко мне легко и без напряга. И радовало  куда больше!

Куча примеров, оглянись! Человек напрягся, копил, во всем себе отказывал и вот - купил машину! Ура! Счастье! Но через время....Угнали, сломалась или ещё что...Или дом. Строил, строил, вкалывал, вкладывал - пожар или за долги забрали....

Почему?! все просто. 

Сила воли - это не то что мы с тобой думали!!! Всё время!!!

Что такое воля? Ну как понятие? Что это и для чего она человеку? Для того, чтобы двигать его к цели и бороться с окружающим миром? Для того, чтобы заставлять себя делать что-то что нужно? Чтобы идти в свой страх и ломать себя? 

Нет, ну если нравится... Мне нет. Я хочу получать удовольствие от каждого действия и каждого намерения. Хочу жить легко и радостно.Но я отвлёкся...

Изучая тему создания реальности, я понял, что воля дана нам как инструмент. Мощный созидательный инструмент, но не для толкания вперёд, а для удерживания. При помощи силы воли я всего лишь удерживаю свои мысли в позитивном ключе.  ВСЁ!

Приведу пример: 3 месяца тому назад с тобой произошла неприятная история.На тот момент ты ужасно расстроился и тебя выбило... Сейчас этот эпизод не так волнует и можно вспомнить его с улыбкой. Да? Теперь представь, что ты реагируешь с улыбкой тогда - 3 месяца назад. Не нервничаешь, просто спокойно принимаешь всё как есть. Это лишь реакция, мысли... Так вот с помощью воли я удерживаю свои мысли в том направлении, в котором хочу. Которое выбираю. Как следствие - в моей жизни ситуаций, что меня выбивают становится меньше и меньше. Их нет совсем. 

Твоя теперешняя жизнь - результат привычного направления твоих мыслей! И воля как раз тот инструмент, что помогает удерживать мысли в нужном направлении. За что ей огромное спасибо!

Когда ты готов принять дом, машину, всё что угодно в свою жизнь это у тебя будет и без особых напрягов. Когда же ты внутренне не настроен на те или иные блага жизни, ты можешь их получить. Можешь напрячься, впахивать, экономить, но...не удивляйся, что со временем то, что внутри - притянет то же в твой внешний мир. 

Как тренировать волю, как удерживать свои мысли в созидательном и изобильном направлении? Как сделать свою жизнь лёгкой и радостной? Об этом в следующих статьях .

С Любовью Григорий .









Уроки жизни
2014-09-22 22:07 Григорий Болгов <noreply@blogger.com>

Урок 5: Ложь, вранье, обман

Вы когда- нибудь задумывались над тем, какой бы была ваша жизнь, если бы всегда слышали и говорили только правду? Представить сложно,  согласны? Кто-то даже скажет: представить невозможно. 


Ложь, вранье, обман – как паутина опутало жизнь, пронизало отношения, затуманило жизнь. Объемный, сложный, многоуровневый урок.  Отработать его крайне необходимо потому что: 
Если вас обманывают, вы сами носитель этой программы. Если вам не хочется быть обманутым вашими близкими, детьми, родителями, клиентами, поставщиками или покупателями, продавцами в магазине, отработайте эту черту у себя.


Вранье существует везде, вы найдете его в:
∙ Отношениях к самому себе: обманываем себя когда идем на нелюбимую работу, в институт потому что когда ты получишь эту престижную специальность, манна небесная откроется тебе, выходим замуж за нелюбимых, чтобы из дома по-скорее сбежать от назойливых предков,  когда подражаем кумирам, становимся «своим парнем» когда дружба в тягость, но боимся остаться одни:
∙ Отношениях в семье, врут дети родителям, родители – детям, муж-жене, жена-мужу, дети потенциально врут в школе, ровесникам. 
∙ Отношениях на работе, опоздав сочиняем душещипательную историю, подделываем отчеты, пишем неискренние письма, уговариваем купить залежавшийся товар как «уникальный продукт».
Оглядитесь вокруг, страх заставляет вас врать, а кто-то уже по-другому не может жить. ЛОЖЬ СТАЛА НОРМОЙ ЖИЗНИ!
Но есть и другая сторона лжи, обманывая сами, люди хотят слышать только правду от других! Так не бывает, так не работает, что посеешь ,то и пожнешь.
Многие слушатели задают вопрос: я давно практикую различные техники, занимаюсь саморазвитием, но жизнь моя не меняется к лучшему. Они даже «слышат ответы от Творца», как они говорят, но голос Творца – это высшая истина, и если у человека еще есть программа «ложь и обман», то и истину Творца услышать – это для них большая проблема. 
Поэтому прежде всего, отработайте этот урок, научите свое тело чувству честности, проведите его на все уровни сознания, закрепите в жизни, в реальности – при любых обстоятельствах говорить только правду. Жизнь откроет вам удивительные грани, которые были закрыты от вас завесой лжи. 
Что еще можно сделать для того, чтобы слышать  Истину Творца, читайте в следующем уроке…

Урок 1-Разделение 
Урок 3-Истина

С любовью и верой в ваши возможности Творца Елена Железцова 




Молитва.
2014-10-01 14:05 Григорий Болгов <noreply@blogger.com>
Господи , помоги мне видеть то, что видит мое сердце , чувствовать то, что хочет чувствовать моя душа . Научи меня видеть ситуации и людей так, как их видишь ты. Помоги мне видеть в моих близких проявление божественных качеств даже тогда , когда мои физические глаза их не видят . Помоги мне принимать этот мир как одно целое и понимать ,что я, часть этого прекрасного мира . Господи, дай мне силы быть осознанной в каждый миг моей жизни . Помоги мне верить в моих близких так, как в них веришь ты . Научи меня жить с верой и надеждой в моем сердце . Дай мне мудрости и сострадания принимать себя и других. Помоги мне всегда верить , всегда надеяться и Любить !!!

С любовью ко всем живущим на земле людям , Елена .


В избранное