Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Goldy-Woman: Стиль Жизни

  Все выпуски  

Goldy-Woman: Стиль Жизни. Какое отношение ваш тип мозга имеет к счастью? Объясняет н


Красота, здоровье, отношения, саморазвитие. Женский сайт Goldy-Woman.com

Какое отношение ваш тип мозга имеет к счастью? Объясняет нейробиолог

Подобно поиску Святого Грааля, люди искали неуловимые ключи к счастью с самого начала времен. В последние десятилетия ученые объединились в поиске достоверных данных о том, что делает людей счастливыми. Если в репозитории научных исследований PubMed попробовать поискать по ключевому слову «счастье», сайт даст более 20 000 результатов. В соответствии с большинством выводов, считается, что счастье основывается на сочетании генетики (40%), жизненных событий (10%) и мышлении с привычками (50%).

 

Другие свежие статьи:

Примерное меню для низкокалорийной диеты на 1700 калорий

Смена стиля питания и снижение количества потребляемых калорий является сложной задачей, если у вас нет четкого плана, включая готового меню и полного списка покупок. Некоторые кухонные принадлежности также могут вам пригодиться: мерные чашки и ложки, кухонные весы, которые будут полезны для подготовки порций, пока вы не привыкнете считать их на глаз.

Пескатарианская диета: Плюсы, минусы, что можно есть, примерное меню

Пескатарианская диета — это вегетарианская диета, в которую включена рыба и другие морепродукты. Слово «pesce» означает «рыба» по-итальянски, поэтому те, кто включает рыбу в свое в целом вегетарианское питание, называются этим термином. Иногда те, кто следует пескатарианской диете, также называются песко-вегетарианцами или пескетарианцами.

Что такое ВИИТ и как использовать такие тренировки

Высокоинтенсивный интервальный тренинг, или ВИИТ — это короткие, интенсивные, длительно невозможные всплески физической активности в сочетании с короткими периодами отдыха. Этот тип интенсивного тренинга вызывает своего рода нарушение метаболизма, в результате которого организм начинает сжигать калории более высоким темпом в течение следующих 2-3 суток. ВИИТ также может ускорить обмен веществ, снизить инсулиновую резистентность, улучшить сердечную функцию, давать более быстрое повышение выносливости (по сравнению с умеренными кардио-тренировками) и быть более эффективным способом задействовать/нарастить быстро сокращающиеся мышцы 2 типа.

Пишите, что вы едите, чтобы худеть!

Может ли дневник питания помочь вам похудеть? Однозначно да! Ведение дневника своего рациона — один из самых эффективных способов сбросить вес.

Польза ведения дневника питания научно доказана. Ученые обнаружили, что есть значительная связь между ведением дневника и похудением. Исследование 2008 года 1700 людей с лишним весом показало, что те, кто вел записи о своем рационе, похудели в два раза больше тех, кто их не вел.

5 полезных осенних продуктов и 3 рецепта из них

А вы любите осень? Даже если нет, наверняка вы обожаете хотя бы один из сезонных осенних продуктов, а это стоит отметить! В этой статье мы обсудим 5 самых полезных для здоровья осенних продуктов и попробуем приготовить 3 полезных осенних блюда.

Какой хлеб самый полезный?

Хлеб не считается диетическим — и даже просто полезным — продуктом. Учитывая популярность низкоуглеводных и безглютеновых диет, трудно представить себе хлеб в позитивном для здоровья свете.

Но, несмотря на то, что хлеб рассматривают как чересчур углеводистый продукт, вызывающий набор веса, некоторые его виды могут оказаться очень полезными для здоровья. В конце концов, большинство видов хлеба делается из ограниченного количества простых ингредиентов, в основе которых — злаки. Цельные злаки считаются полезными для фигуры продуктами, которые также снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака, а также смертности.

5 типов обуви, которую носят осенью и зимой француженки

В этой статье я расскажу вам о пяти типах обуви, которую обожают носить француженки в холодное время года. Француженки известны свои вневременным и непринужденным, но всегда собранным образом. И нет ничего более шикарного, чем то способ, которым они умеют сочетать высококлассную одежду с удобной обувью. Здесь представлены 5 видов обуви маст-хэв для осени и зимы, которые так важны для непринужденно-шикарной эстетики французских женщин.

Полезно ли потеть?

Ассоциации с потом у людей не слишком приятные: липкость и запах. Тем не менее, потение — абсолютно естественный, нормальный и здоровый процесс, который даже полезен. В этой статье вы узнаете, что происходит во время потоотделения и чем это полезно для здоровья.

3 мифа о питании, которые мешают вам похудеть

Рекомендации по питанию сейчас можно найти где угодно. И вы наверняка искали советы по диетам и похудению как онлайн, так и пытались следовать тому, о чем вам вдохновенно рассказывали друзья и коллеги. С таким количеством информации стало особенно трудно понять, что является научно доказанным фактом, а что — всего лишь выдумкой ради обогащения.

Треугольная шаль из толстой пряжи

Теплая и красивая шаль согреет вас холодными осенними и зимними вечерами. Она быстро вяжется благодаря большому крючку и толщине пряжи.

Размер: около 167,5 см в самом широком месте х 84 см длины по центру.

Материалы: толстая пряжа, крючок №8, маркеры петель, тупая игла с широким ушком.

Индийское рагу из картофеля и чечевицы. Полезный рецепт в веганском и мясном вариантах

Это овощное индийское рагу настолько ароматное, а ингредиенты — полезны, что вы будете готовить его очень часто. Чечевица обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, а также потенциально борется с раком и ожирением. Индийские специи в этом рецепте, включая корень имбиря и карри, помогают предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, артрит и болезнь Альцгеймера.

Наушники и здоровье ушей

В современном мире большинство из нас все больше времени проводит в виртуальном пространстве: по работе, для развлечения и общения с семьей и друзьями. И для того же большинства актуально все более частое использование наушников.

 


В избранное