Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Счастливая Женщина ~ Зависимость от любви ~


Добрый день, дорогие мои читатели!
Прошу прощения, что в последнее время реже веду рассылку. Сейчас занята в очень важном для меня проекте, о котором я расскажу примерно в декабре. Думаю, что это будет интересно и Вам!

А сегодня я поговорю с Вами о любовной зависимости. Мы привыкли, что слово «зависимость» употребляется в несколько ином значении – зависимость от кофе, зависимость от никотина, зависимость от алкоголя... На самом деле видов зависимости очень много, а тема зависимостей и созависимостей очень болезненная и сложная. Если говорить научным языком - любовная зависимость заключается в чрезмерной эмоциональной фиксации личности на другом, очень значимом для Вас человеке.

Любовь или зависимость?

В зависимых отношениях женщина больше думает о мужчине, чем о самой себе. И естественно, находит этому вполне разумные, на первый взгляд, оправдания. В зависимых отношениях женщина как бы «растворяется» в мужчине, живет интересами мужчины, начинает интересоваться футболом и рыбалкой, и одновременно забывает о себе. Забывает о том, что раньше она с радостью покупала себе обновки и регулярно ходила на занятия йогой. Читать дальше ... 

Наталия Кондратенко
Психотерапевт
http://www.happy-women.kiev.ua


В избранное